-4

Прошу совет путешественников!

Привет, друзья! Сижу на Pikabu уже некоторое время и регулярно наблюдаю, как совершенно разные люди, живущие в разных концах России или за рубежом, помогают друг другу, советуют, делятся личным опытом. Настала, похоже, моя пора ))) Суть такая: появилась настойчивая потребность податься на зиму в теплые края. Сроком на полгода. Из списка наиболее предпочтительных стран был выбран Таиланд. Возможно (а даже наверняка), среди подписчиков имеются люди, которые могли бы дать несколько дельных советов по готовящемуся путешествию, поделиться толковыми ссылками, а также те, кто сам собирается уехать и, возможно, ищет компанию для совместного быта ))) Впервые обращаюсь за помощью подобным образом, надеюсь, что все делаю правильно )

Дубликаты не найдены

+1
ехай нахуй( песня шнура)
раскрыть ветку 2
раскрыть ветку 1
0
вово -именно!! на 1.25 с языком -ваще отпад
+1
тебе куда то вот сюда надо
http://talusha.3bb.ru/
раскрыть ветку 2
0
Спасибо, буду смотреть!
раскрыть ветку 1
0
пожалуйста
0
А куда именно хочешь?
раскрыть ветку 1
0
Я хотела бы на Пхукет. Подороже, чем на севере, но рядом море и все таки более менее цивилизовано. В глушь боюсь, так как никогда дикарем не путешествовала.
0
Лучше Вьетнам) там получше будет, и дешевле. Без визы там можно находится две недели, а потом сделать ее в турфирме, их там много. Нячанг, Муйне, Сайгон, Далат.
раскрыть ветку 1
0
Привет! Я про Вьетнам совсем ничего не знаю. В Тай как бы привычнее, что ли....
0
Пикабушник RunThailandRU рассказывает про Тайланд
0
Два года в Тае. Вьет грязнее, с едой хуже. В Тае сейчас пока не понятно что с визами. Надеюсь, к зиме ближе угомонятся, и люди смогут опять делать тур визы больше, чем на три месяца. Что именно интересует о Тае? Вопрос обширный))
раскрыть ветку 3
0
Привет! Интересует буквально все о долгосрочном проживании. В качестве туристки я там уже бывала, так что минимальное представление имею. В первую очередь интересует вопрос жилья. Как снять домик, может быть с кем-то напополам, в целях экономии, правда, компании пока нет. Суть в том, что я, мягко сказано, начинающий путешественник, языковой барьер стоит остро. По этой же причине забираться в совершенную глушь я побаиваюсь. )) Спасибо за отклик )
раскрыть ветку 2
0
По аренде жилья есть такие варианты: найти русское агенство, занимающееся недвижкой (а их в каждом туристическом городе несколько), сказать им свои запросы. Они подберут, пришлют фото. Но тут нужно обращаться к людям, о которых есть отзывы. Но выбирать будете по картинке) а не живьём. Второй вариант - приезжать, селиться в отель и потом ездить самому искать дома. Таблички "for rent" они везде. Но там придётся общаться с тайцами. Тайцы, кстати, очень зорошо понимают язык жестов. И, кстати, никогда, никогда не кричите на тайцев. Не повышайте голос, даже если вы сильно не довольны. Вот не принято там это. Своё первое жильё в Тае я снимала через русскую контору, потом искала сама. Риэлторы это доп расходы в виде комиссии, но иногда это реально проще, чем ездить везде. А так.. Не бойтесь. Тайцы дружелюбны к фарангам. Главное - улыбаться))
раскрыть ветку 1
0
вспомнилось с баша:
-Блин, зарплату дали пятитысячными бумажками, куда теперь с ними ткнуться? -Иди ты в жопу с такими проблемами.
0
Привет. А когда собираешься уезжать? Просто я тоже надумываю.)))
раскрыть ветку 3
0
Привет! Я думаю в конце октября, начале ноября. А ты тоже на Пхукет планируешь или пока не ясно?
раскрыть ветку 2
0
У меня тоже на это время были планы в тай,но почему то я рассматривал Паттайю -там отдыхал. А ты отдыхала на Пхукете?
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: