Прошу помощи в починке планшета.

Всем привет, не хорошо начинать свой первый пост с подобной темы, но я уже отчаялся:
4 месяца назад нашёл планшет, Prestigio Multipad 9.7 Ultra Duo (pmp5597d_bf_duo). У товарища был разбит тач, сломано гнездо для зарядки (отходили контакты, видимо выдернули с "мясом") и полностью зависший андроид. Притащив на работу товарища я перепаял ему порт, и через рекавери вайпнул его. Благо на нём есть порт для USB c поддержкой OTG. Моделька шикарная, показала неплохие показатели в бенчмарке. через неделю я заказал тач, и вот тут я пролошился. Как оказаться, при заказе я не указал номер контроллера оригинального тача, и мне пришло не то. После того как я "акуратно" снял старый тач выкинул, я выкинул от него всё что можно было без какой либо задней мысли. Теперь я не знаю что делать. Новый тач он не видит. А заказывать новый думаю бесполезно (да и жаба душит). Я понимаю что на него нужно по факту поставить новые дрова (при этом переписав половину прошивки)
На ресурсах типа 4pda и сhaina-phone я уже задавал вопросы в теме этих аппаратов, но никто ничего не ответил, а в СЦ тащить еще дороже выйдет (
Прошу помощи у местных знатоков, так как больше не знаю куда идти.
Я не кармодрочер, но всё же прошу поднять пост повыше, комментарий для минусов вы найдёте ниже.