«Прощай, немытая Россия…»

Именно так с усмешкой характеризуют свою Родину некоторое число россиянцев, искренне пологая, что «где-то там» чище, опрятнее и приятнее. Но этим надмозгам очень трудно понять, что если один и каждый гражданин не выбросит свой фантик/окурок/стаканчик, в общем любой свой мусор на землю, то (ничего себе!!) наша «немытая» станет значительно чище. Это реально нужно быть сверхразумом, чтобы всем додуматься до этой мысли.

Как-то снимал студию на первом этаже новостройки, там был балкон. Выхожу на него первый раз, глянул вниз, а подо мной настоящий ковёр из бело-рыжих бычков. Я конечно очень удивился, мягко говоря. Район новый, дом новый, а под домом такой срач уже. Но, как говорится: критикуешь — предлагай. Я предлагаю всем любителям осознанно травить себя и людей вокруг купить 0,5 или литровую банку любого компота с закручивающейся металлической крышкой, съесть это прекрасное лакомство, и даже не моя банку, отнести её на балкон, можно предварительно налить туда чуточку воды, и кидать туда, после процесса отравления организма, свои невкусно пахнущие окурки. Но это очень сложная мысль, понимаю. У меня то есть диплом о высшем образовании. Таким же образом необходимо поступать и с остальным мусором: доносить его до урны или мусорного бака или до дома, если ни то ни другое не удалось найти по дороге. Я понимаю, появятся специалисты во всех областях жизнедеятельности (а по простому — хейтеры), которые скажут, что мусор на наших улицах не только из-за этого. Есть, например, ветер, который его разносит отовсюду, и собаки с кошками и воронами, которые ищут пропитание в мусорных баках. Но я отвечу, что так оно и есть, но благодаря коллективной осознанности нашего общества, в городах и сёлах России может стать значительно чище.

Но жопка у меня пригорела сегодня не из-за этого, а из-за очередного водятла, за которым я ехал по городу, и который, как и многие его сородичи-твари, выбросил докуренное курево прям в окошко своей вонючей телеги. Так вот, уроды, вы уроды и тупые имбецилы, не имеете право говорить что-либо негативное про свою страну, пока ведёте себя как умственно отсталые. Я не знаю, но некоторые наши тупые сограждане по всей видимости считают, что за окном их квартиры/машины бесконечная помойка, куда удобно выбрасывать свой мусор.

И ещё вдогонку про наездников-кретинов: в чём ваша проблема, когда вы не можете на стоянке возле дома, там где машины паркуются боком друг к другу, сложить боковые зеркала заднего вида, а по простому - «уши»? Вам же самим потом будет менее удобно выходить и подходить к своей машине, когда между ней и соседней полметра максимум расстояние, идиоты. Например, у меня, когда были простые автомобили в простой комплектации без электропривода зеркал, я (ничего себе!!) обходил машину вокруг, чтобы своими бархатными лапками сложить «уши» вручную. Это, безусловно, было непомерно сложно, но я как-то справлялся.

В общем, уважаемые россияне, не будьте свиньями и уродами в своих глазах и глазах окружающих вас таких же россиян, не бросайте мусор куда попало, уважайте свою Родину и людей вокруг себя, будьте добрее и тогда, посмотрев на ваш пример, люди вокруг тоже захотят стать добрее. Ведь красота и приятность, как и всё в этом мире, создаются из мелочей, и каждая хорошая и плохая мелочь имеет большое значение. Позитив созидает, а негатив разрушает. И вас и всё вокруг.

А закончу я простой фразой, которая была написана на стене прям внутри моего детского сада, когда в него заходишь: «Чисто не там, где метут, а там, где не сорят»

Бесит!

2.9K пост3.2K подписчика

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества