91

Пророчество о Бурерожденной

Джон: Ты была мне тётей, Дейенерис. Я любил тебя. Предрекали, что ты освободишь город, а не уничтожишь его. Остановишь колесо, а не раскрутишь его с новой силой.

Дейенерис: Ненавижуууу!

Пророчество о Бурерожденной Игра престолов, Дейенерис Таргариен, Ситхи, Пророчество, Спойлер

Найдены возможные дубликаты

+39
Я не говорила, что остановлю колесо. Я говорила, что его сломаю. И я его сломала. И стены сломала. И дворец. И город сломала. Все сломала, мухаха)))
раскрыть ветку 31
+9

А теперь пришло время сломать шею тебе, сумасшедшая тетя)

раскрыть ветку 30
+2

Вот тоже думаю, как они от нее избавляться-то будут? Джейме то больше нет))

раскрыть ветку 29
+12

если проводить аналогию с ЗВ, то там хоть показали подробненько трансформацию Энакина "хороший-плохой"...

здесь как то мотивация слабовато. Пыжаться тут объяснить что мол все предали, кругом все против неё, Джон её не хочет и т.д. Может и так...

Но так неубедительно, натужно и плоско....

и если говорить реально, то в один момент чердак протечь не может. И за 10 дней. и за год.

Это оооочень длительный процесс.

раскрыть ветку 32
+14

Меня сейчас заминусят, но в ЗВ Энакин стал плохим только потому что ему какая-то херь снилась.

раскрыть ветку 6
+8

Маму убили, тогда тоже снилось всякое, плюс сомнения, плюс чувство недооцененности плюс Сидиус в уши ссыт, которому он доверяет...немало факторов

раскрыть ветку 3
+3
В общем то да, там тоже неудачно показали
0
Для ЗВ есть сериал, войны клонов называется. Там все посылки к переходу есть
+10

Дейнерис изначально показывала нотки истеричности, мании величия, непринятия другого мнения и конкурентов, жажды власти, скоропалительности, несправедливости и эмоциональности. Это раз.

Она потеряла почти всех дорогих ей людей и тех, кто её поддерживал - одни умерли на её глазах, другие охладели к ней, третьи предали её. Это два.

При этом она находится на чужой ей земле, где её не признают и не любят. Она так мечтала, что "простой народ вступится за меня", а в итоге она для всех чужая. Это три.

Она прошла огромный путь, потратила кучу времени, сил и нервов, спасала Сноу и любила его, а в итоге он оказался законным наследником, т.к. у него правильные причиндалы между ног, а сам он к ней охладел да ещё и насрал на её просьбу не говорить никому об этом. Это четыре.

Ну и не раз говорилось, что Таргариены очень склонны быть жестокими психами. Это пять.

Вполне логично, что у неё засвистела фляга.

раскрыть ветку 5
+1
т.к. у него правильные причиндалы между ног
он как бы сын ее старшего брата а значит будь он противоположного пола все равно был бы первым в очереди на трон.
+1
засвистела фляга.
Иллюстрация к комментарию
+1

Забыл добавить что 2 сезона последних все слушала мудрых советов мудрых людей, а в итоге: единственная кто что-то терял - она, у советников (привет Тирион) что не совет - проеб,

0

Логично, да, но жаль. Испортила себе всю репутацию. Одним лишь страхом людей надолго не удержишь под своей властью.

-1

значит изначально фляжечка была с дырочкой.

с рождения.

+5

Переход Энакина становится логичным только благодаря Войнам клонов(мульт). По фильмам он тоже от тоски по матери до убийства детей перескочил очень быстро.

+6

Я это объяснил так. Видимо ей передалось безумие по наследству от безумного короля, который хотел сжечь город. Не помню кто он ей, отец или дед, или дядя??

Потому что в ней ни раз я замечал жестокость.

Сдерживающим фактором от безумия у нее был Джорах Мармонт. Которого она любила и который любил ее.

Но его не стало и все пошло по пзде. Убили Мисандею и ею овладело безумие все сжечь, джораха рядом не оказалось.

раскрыть ветку 13
+14

Да, не понимаю я возмущения фанатов. Она уже несколько сезонов сжигает людей, а тут вдруг сожгла чуть больше чем обычно и все возмутились.

+10

Не замечали жестокости? А сериал смотреть не пробовали, случайно?
Я вообще нежно люблю Дени с первого сезона, но вот...
Когда Дрого поливал её брата золотом - она даже не моргнула
Когда сжигала на костре ведьму - к крикам боли оказалась абсолютно равнодушна
Заперла свою первую подругу в сейфе, чтобы она умерла там от голода и жажды (если не хуже) и спокойненько пошла грабить своего "благодетеля" (Ну и колдунов сожгла ещё)
Приказала вырезать всех "хозяев", когда покупала дотракийцев и сожгла остальных
Распяла фигову тучу народу в Миерине, а почему нет? Судить и проверять, каждый ли виноват - лишнее.
И так далее.
Дени лично приговорила сотни, если если тысячи людей к смерти (и не самыми приятными способами) за первые 7 сезонов, так что в момент, когда её покинули все дорогие люди, она вполне логично плюнула на прошлые "идеалы" и пошла крушить. В конце концов, это у неё в крови.

раскрыть ветку 4
+4

Безумный король(ее батя) тоже начинал как щедрый и мудрый правитель, но впоследствии ему повсюду мерещились воображаемые враги и стал сумасбродным и жестоким, заработал свое прозвище.

раскрыть ветку 1
+2

Ну в интервью продюсеры ответили, что это было не безумие у нее, а просто срыв. А жестокости даже у самых милых персонажей ИП полно.

раскрыть ветку 3
+2

А ещё я заметил. Такие быстрые события происходят из за того, что сезон последний. И если туда добавить логику, то эти события растянулись бы ещё на 1-2 сезона. Видимо авторы устали и хотят поскорей закончить сериал.

+3

крыша может поехать в быстром режиме просто нужно мощное психологическое потрясение, на фоне перманентного психологического напряжения

+2

Подробненько?! Пересмотрите трилогию приквелов. И сравните потом. То что Дени потихоньку сходит с ума было понятно уже очень давно, а Энакин присягнул императору через десять минут после того как пришел с ребятами его арестовать. Да он всегда был с говнецом, но не до такой степени.

раскрыть ветку 1
0

Смотря сериал Война клонов я думал, чего это Оби так долго тянул и не завалил его. Там он кучу всего творил такого, что джедаи делать не должны.

0

Тут как бы генетическая предрасположенность...

0

Колесо плетёт, как желает Колесо.

0

I have the high ground garden.

0

И он отрежет ей ноги?

-1

Что ни говори, а 5-я серия вышла с огоньком.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: