130

"Пропажа" груза в Транспортной Компании

Всем привет. Случилась недавно неприятная история.

После нескольких месяцев ожидания нам выслали спортивную подвеску на автомобиль (ралли). Кто не в курсе, спортивные подвески стоят очень приличных денег,  от нескольких десятков тысяч рублей до очень больших сумм. Получив посылку (деревянный короб) мы очень удивились его весу, который составлял 12 кг., в документах при приёме посылки ТК значилось 40 кг. Т.е. наша посылка в ТК "похудела" на 28 кг. Вскрытие и замеры веса были проведены при начальнике склада и записано на фото-видео фиксацию, оставлена жалоба в соответствующую книгу. Был составлен акта выдачи посылки, в котором я указал что товара там не было и де-факто мы его не получили. Представители ТК отказались его завизировать и подписать.

На данный момент сижу составляю Претензию к ТК по причине пропажи товара.

Вопрос к читателям Пикабу: каков шанс получить свой товар или вернуть обратно свои кровные?

P.S. Совсем забыл уточнить что всё то произошло в Деловых Линиях.

"Пропажа" груза в Транспортной Компании Транспортная компания, Груз, Пропажа, Лига юристов, Юридическая помощь
"Пропажа" груза в Транспортной Компании Транспортная компания, Груз, Пропажа, Лига юристов, Юридическая помощь

Дубликаты не найдены

+16

У Почты России появился конкурент?

раскрыть ветку 33
+10

достойный конкурент

раскрыть ветку 32
+8
Если все зафиксировано шанс 150% но через суд
раскрыть ветку 30
-1
Не очень радостный конкурент)
+5
Тоже история о ДЛ.Буквально на днях... Жена снабженец на заводе, заказывает какой-то фильдепёрстовый сплав для производства. Поставка со склада в МСК, сами в Уфе. ДЛ отправляет груз вместо Уфы а ЕКБ... Звонят типа: "забирайте". И естественно слышат в ответ КАКОГО собственно..?
ДЛ: "ща исправим!" возвращают груз в МСК (хз для чего), не много тупят, И... отправляют груз во ВЛАДИВОСТОК!!! Получают знатных звиздюлей от отправителя и получателя и только потом привозят в Уфу. Самое интересное что груз 3 раза проехал мимо Уфы судя по треку.
+2

Где-то тут на Пикабу уже писал про Деловые линии, мне удалось вернуть полную сумму не с Деловых линий, а со страховой компании ООО "Группа Ренесанс Страхование".

Груз нами был застрахован и он пропал в пути.

Не нашли его на терминале доставки, но там цена вопроса была 11 т.р. и возвращал я их почти месяц. Дело было между ООО, то есть юридическими лицами. Переписку вел через личный кабинет и по электронной почте. В самих Деловых линиях только содействовали (выдавали пендаль) их страховой, чтобы те побыстрее выплатили компенсацию. До суда не дошло, - а так хотелось.

раскрыть ветку 18
0
Ой, а мы все время ДЛ пользуемся и хоть там немного дороже чем PDP, но там груз реально норм приходил...Спасибо. Возьму на заметку.
раскрыть ветку 6
0

Мы работаем с Деловыми линиями постоянно, также с ПЭКом, СДЭКом, Энергией, редко пользуемся DHL, DPD и прочими. Возьмите например такую схему для себя, как у нас - если сумма отправляемого груза превышает 10 т.р. то обязательно осуществите страхование такого груза.

раскрыть ветку 5
0

спасибо за информацию

раскрыть ветку 10
0

Так это не всё, Вам к претензии нужны любые документы, начиная от того что Вы заказывали, что оплачивали - если по карте бегите в Банк берите банковскую выписку по операциям. Отправляла контора (ООО) или частник (физ. лицо). Требуйте от него (нее)квитанцию об отправке груза. Если юр. лицо отправляло, то  требуй товаросопроводительные документы к грузу, пусть даже в скане цветном тебе их пришлют, будет на что ссылаться заявляя ущерб.

Украсть могли до отправки, в месте сдачи груза к транспортировке или на месте выгрузки груза.

По ущербу почитайте ст. 1064 ГК РФ

Срок ответа на претензию 30 календарных дней

раскрыть ветку 9
+1

В ДЛ нам всегда включают страхование груза. Когда отправитель сдает груз, он прикладывает отгрузочные документы (ТН или счет-фактура), где перечислено что и за сколько мы покупаем. В случае, если груз не пришел или пришел не полностью, то составляется акт о расхождении в количестве/весе отправленного и полученного товара.

Затем вы едете в банк и берете оригинал платежки, которой вы оплачивали груз.

Прикладываете оригинал счета, по колоторому вы платили, отгрузочные документы (тн), накладная ДЛ, где указано ВСЕГДА, сколько кг и мест они приняли к перевозке.

Скачиваете на сайте и заполняете претензию.

Отправляете сначала в ДЛ, а затем они перенаправляют в страховую компанию. Та уже может с вами связаться и дополнительно запросить документы.

В вашем случае, как я понимаю, страхования не было. Посмотрите, сколько кг было принято к отправке. Хотя, толку от этого будет мало. Они вам выплатят 2к рублей, скорее всего.

раскрыть ветку 12
+2

по договору перевозки я отношения к грузу не имею, пока его не получу, все вопросы должны решаться между ДЛ и отправителем. Отправитель курьер, ему пох. Я же спрошу с продавца, наверно. Сегодня юрист

раскрыть ветку 11
0

И что значит "по договору перевозки"? Он у Вас есть? Договор между Вами и ДЛ? Или Вами и продавцом? Поднимите накладную на перевозку, либо счет от ДЛ и посмотрите, сколько кг было заявлено к отправке.

раскрыть ветку 6
0

Транспортные расходы кто оплачивал, Вы или отправитель?

раскрыть ветку 3
+1
В пэк я вернул бабосики без почти проблем
+1

ДЛ - те еще педики. Как-то отломали с моего оборудования гидрораспределитель, сломав его почти пополам ( чугунина в несколько кг весом, это надо было оборудование с 10 этажа вверх ногами кидать), и вместо того, чтобы сказать, что случайно сломали, просто приложили обломок обратно, обмотав поверх своим же фирменным скотчем.

А еще недавно отправлял гребаный масляный щуп от мустанга пятилитрового, он весит около 150 г, и за доставку до терминала в Ростове-на-Дону взяли 920р. Дороже, чем этот щуп стоит.

Так что действительно, днище.

+1

Я всегда страхую на полную сумму.  И проблем никаких.

+1

Ну вернут тебе 2000 рублей, легче будет? Больше времени на беготню потеряешь.

ещё комментарии
+1

Ценность какая была объявлена отправителем?

раскрыть ветку 7
-2

груз отправлялся курьером, объявленная стоимость указана 2000 р.

раскрыть ветку 6
0
Кем указана?
Опись была?
раскрыть ветку 5
+1

ценность объявляли? груз страховали?

0

Шанс есть. Особенно если есть еще и страховка (страховка как услуга должна быть в счете, это есть у всех ТК по-моему) и заявленная стоимость и опись того что было внутри.

>Вскрытие и замеры веса были проведены при начальнике склада и записано на фото-видео фиксацию

Вы продублировали это на свой телефон?

>Представители ТК отказались его завизировать и подписать.

Совсем ахуели, простите.

Работник ТК, благо не Деловых.

раскрыть ветку 1
0

со страховкой там дичь, стоимость указана 2000руб...а так да, все продублировано. Уже оьсудили с юристом и начали движения

0

Вопрос. Накладная на 40 кг есть? Если есть, то как дл будут объяснять усушку? Ну а то что груз незастрахован это конечно адовый косяк. Но возможно вас кинул поставщик. Вы с ними давно работаете?

раскрыть ветку 2
0

накладная от Деловых Линий на 40 кг есть

0

он не новичок и его рекомендовали. Да и сфера в которой он работает довольно узкая. Правда есть одно Но, время ожидания выросло с 2х до почти 4х месяцев из-за различных форс мажоров. Мысли разные.

0

Деловые линии - это днище!

0

Сумма ущерба?

раскрыть ветку 2
0

80к + доставка

раскрыть ветку 1
+1

Претензию однозначно, причем обоим. Далее нудно смотреть документы. Обычно прописывается, в какой части кто отвечает за груз. Далее в суд опять на обоих, а судя сам разберётся.

0

Очень важна стоимость объявленной стоимости груза, был прецедент. Сам отправлял, правда другой ТК, всегда указывал максимум, который возможен в рамках без доплат, даже если это выше стоимости груза в разы, ибо переживал. Пора Вам щемить отправителя, почему он указал такую стоимость? Ведь если Вы оплачиваете доставку, то не ему решать какую стоимость указывать( она влияет на стоимость услуг ТК). И действительно, как указали выше, была ли опись? На вашей стороне ФЗ ОЗПП, но боюсь, что в рамках 2000р.

0

Мне вот, что интересно, а продаван тут не замешан? грузчикам в деловых в приницпе пох на такую штуку как спортивная подвеска, она для них в принципе ничто, а вот продавец запросто мог быть в сговоре... ему это точно на руку. И да транспортную вы выбирали или продаван сам организовывал доставку? может стоить на продавана наехать? типа деньги оплатил, а товара нет... и вас в принципе не должно волновать где он пропал, пускай продавец с транспортной разбирается... Здесь вы кстати уже можете полную сумму отжать.

раскрыть ветку 3
0

Очень много вопросов, ответов пока нет...Транспортную они выбрали, курьер тоже их...

раскрыть ветку 2
0

Ну в таком случае реально логично давить на продавца. В деловых в лучшем случае камеры посмотрят, но из-за 2000р как правило они даже заморачиваться не станут(знакомы работает там), просто вернут. Но нюанс еще какой, оплату Доставки вы оплачивали при получении? или отправитель? если вы получите страховку от ТК, то формально вы как бы подтверждаете возмещение вам ущерба. Т.Е. товар продавцом отправлен, ТК стоимость посылки возместила, по закону никто никому ничего не должен.  Не наступите на эти грабли, с ТК пускай продавец разбирается и ему в случае чего должно быть возмещение а не вам. Тогда есть шанс вернуть полную стоимость( я так понял значительно в разы больше 2000р)

раскрыть ветку 1
0

пишите претензию не к ТК  а к тому кто отправил запакованный груз и не застраховал его.

раскрыть ветку 3
0

скорее всего так тому и быть....но то уже через суд. А пока пишу претензию к ТК, вдруг в шкафчике у кого-нибудь найдут.

раскрыть ветку 2
+1

найдете скорее вы на авито)

раскрыть ветку 1
0

Уважаемый ТС, если нет страховки (она вроде идет автоматически у ТК) то тут вам работать только с ТК так как она отвечает за сохранность груза (принимает, отправляет и доставляет в конечную точку). Если вы в СПб могу помочь с этим вопросом.

раскрыть ветку 10
+4

У ТК с Получателем груза никаких Договоров нет. Не получил Автор груз, ТК на это наплевать. Поставщик и ТК между собой должны сначала разобраться, пропал ли груз, что к чему и почему. Риск случайной гибели и повреждения имущества переходит в момент передачи товара, а если его нет - пусть ищет ТК, на терминалах, в карманах и т.д.

К ТК Автор может обратиться, но реально должен предъявлять претензии по неполучению груза у Поставщика, ведь получатель оплатил товар и его не получил, и тут не важно кто его вез - курьер, на осле его волокли, на самолете или ещё чем. Поставщик отправил, Поставщик и отвечает перед Покупателем.

раскрыть ветку 2
0

В суде разберутся. Привлечет обоих в качестве соответчиков. Ведь не ясно действительно передавал ли груз Поставщик Транспортной компании.

раскрыть ветку 1
0

спасибо, Севастополь

раскрыть ветку 6
0

Значит направляйте претензию Транспортной компании с требованием возместить понесенные убытки и оплату их услуг так как посылка то пришла пустая с приложением документов подтверждающих отправку через них и оплату как товара так и оплату их услуг.

раскрыть ветку 5
+1

1)Застрахован груз на какую сумму?

2) когда-тл работал на складе.  В случае прихода контейнера или вагона с поврежденной пломбой(такое бывает) вызывали ментов. При полиции вагон/контейнер вскрывался и выгружался под опись. Это была рядовая практика и для полиции в том числе.

раскрыть ветку 18
-1

объявленная стоимость 2000 р. Отправитель привёз в ТК упакованный товар. На вес 40 кг.

раскрыть ветку 17
+4

Думаю за утрату груза получите без проблем эти 2000,не волнуйтесь. Или деловые линии обнищали на столько,что из-за этих несчастных копеек хотят суда?

раскрыть ветку 4
0
объявленная стоимость 2000 р

Человек, пытающийся надуть ТК, жалуется что  его надуло ТК.

ещё комментарии
0

Кто являлся отправителем груза? Что написано в договоре купли-продажи относительно перехода рисков утраты имущества, если перевозчик груз сдавал продавец?

раскрыть ветку 5
0

Никого не смутило, как курьер смог утянуть 40 кг на своём горбу!!!

Я конечно сомневаюсь что он спокойно гуляет с двумя гирями по 24 кг по городу, но ведь как-то он его до ТК донёс от Поставщика (Продавца).

Наверное курьерская компания имела название "Тяжеловес", с лозунгом - у нас работают настоящие тяжёлые атлеты.

раскрыть ветку 2
0

А склада нет у деловых линий? При чем тут курьер? Они как бы на машинах доставляют посылки, при чем тут горб?

раскрыть ветку 1
0

У каждой транспортной компании есть терминалы приема и выдачи грузов. Курьер тут от Поставщика передавал груз в ТК Деловые линии, самому видать не на чем было до терминала тянуть. Курьер подразумевает пешего человека перевозящего или переносящего грузы от точки "а" до точки "б". Как то вот так получается.

0
1. Ознакомьтесь сами (лучше сидя рядом с юристом) с договором транспортной экспедиции деловых линий. Должны сразу отпасть вопросы по страховке и моменту переходя риска случайной гибели.
2. В кучу соберите все документы (именно их, переписки Вибер все же не совсем то) о ваших отношениях с продавцом. Пока пусть лежат на полке.
3. Отправляйте почтой на юридический адрес деловых линий претензию. Не делайте ее прям "вы пидорасы верните мне мое" а нормально обрисуйте ситуацию было 40 кг стало 12. Возможно даже пойдут на встречу (одно дело когда человек на истерике пишет в соцсети и звонит на горячку и совсем другое когда приходит письмо с описью вложения и грамотно написанное. Как правило сразу подключают более компетентных сотрудников к решению).к письму копии конечно же всего приложите, не лишним будет.
3. Проанализируйте (читай пробей по всем каналам) продавца . Может он и есть злобный Буратино ( о чем косвенно говорит ценность в две тысячи). Если дружеские отношения с ним не важны, то Претензию в его адрес такую же как к перевозчику (лишним не будет).
4. В суд, ответчиком ТК, продавца соответчиком. Пусть доказывают что не верблюды сами, коль добром не хотят. Все таки тут ТК в первую очередь ответственность, потому они ответчики. И бонусом то что бы о них не говорили в соцсетях это компания с именем и завтра не забанкротится, повесив ваш ИЛ мертвым капиталом.
огромная проблема в ценности в две тысячи. Суд может так и взыскать. (По сути ведь сами себе в этом проблему создали. Тем более чаще всего при таком виде отношений с получателем согласовывают ценность объявленную.) Вам тогда просто остаётся компенсировать потерю другими статьями решения - расходами на представителя и моральный вред. Как то так.
раскрыть ветку 1
0

спасибо за детальный ответ, буду изучать договор с ТК и идти к юристу. Теперь хоть есть в чем идти)

0

Если груз застрахован, то по идее все решится нормально. Ну а если нет, то беда.

Похожие посты
696

Кто виноват? Кому платить?

Вопрос к лиге юристов, знающим людям или тем, кто с этим сталкивался.
Соседи снизу полгода назад пожаловались, что мы их заливаем (заливали именно когда пользовались краном на кухне). У нас все сухо, протечек нет. Нам сказали, что протечка между этажами. Но, ремонтировать мы сейчас не будем(было зимой это). Вот когда отопление отключат, тогда звоните. Мы полгода не пользовались краном на кухне. Недавно позвонили ремонтникам, они приехали, посмотрели и уехали считать. Посчитали сумму на 3600(может для кого мелочь, но для нашей глуши- существенные деньги). И сказали, что платить должны мы, соседи сверху. И сейчас ещё соседи снизу хотят подавать на нас в суд на возмещение ущерба. Я почитала в интернете, что труба между этажами- это собственность УК и ремонт они должны оплачивать сами. Прошу помочь разъяснить эту ситуацию. Что делать? У нас нет протечки, все сухо. Мы и вправду должны платить? А если нет, как законно поступить? Честно, я тупа в этих вопросах. Я не знаю что делать. Я никогда с таким не сталкивалась. Надеюсь, что вы поможете мне разобраться. Спасибо, что выслушали.

249

Не давайте людям в долг

Привет, дорогие пипабушницы и пикабушники! И отдельный горячий привет Лиге Юристов.

Поведаю вам очередную уже избитую историю про "деньги в долг".
Был у меня коллега, пусть будет Максим. Занял он у меня как то денег на месяц и все вернул, потом еще раз и еще раз. Все всегда возвращал вовремя и даже больше предлагал вернуть "за суету", но я по честности своей и доброте душевной отказывался.
Настал то момент когда он занял на неделю и через две недели попросил еще, в два раза больше, тут я ему отказал и напомнил про долг. Через месяц он опять попросил в долг и сказал что напишет расписку, но ответ опять был отрицательный и вновь напоминание о долге.

После все стало интереснее, в один день он не вышел на работу и мне позвонил руководитель спросить, занимал ли я Максиму денег, если да, то сколько, по каким причинам и тд.
Выяснилось что занимал Максим у всех, многие дали ему в долг. Предлоги занять всегда были разные. В связи с тем что Максим был не честен на руку и без причины не вышел на работу его уволили(через заявление по собственному).

Мы с Максимом общались хорошо, даже в гости друг к другу ходили, пиво пили и всякое такое, но сейчас я везде в черных списках или просто в игноре.
Хотелось бы попросить помощи у лиги юристов.
У всех инвесторов Максима есть переписки с ним где он просит в долг, остальные коллеги могут выступить в качестве свиделей, что он пытался занять и у них, деньги переводили на карту, некоторые указывали назначение платежа "в долг".

Вопросы:
Что можно сделать в этой ситуации? Есть ли шансы вернуть деньги? Тянет ли это все на мошенничество?

З.Ы. Писать что я дурачек необязательно, но если очень хочется то можно)
UPD: Максим работал с нами более 3х лет. Поэтому мы не ожидали что он настолько конченый...
UPD 2.0 : общая сумма инвестиций почти 200к, но пока найдены не все инвесторы.

3591

Отец подал на алименты

Здравствуйте уважаемые пикабутяне. У моей супруги сложилась интересная ситуация.

Когда она родилась, ее родители не были женаты, поженились когда ей был один год, в три года они развелись и жили вместе до 10 лет моей супруги, отец, при этом, не работал официально, перебивался шабашками.

После они разошлись и отец не принимал никакого участия в жизни своей дочери. Отцовство он признал, но мать на алименты не подавала.

Единственное,что было - супруга была прописана до 18 лет в его квартире, но жили они не вместе. Спустя непродолжительное время, он подал в суд на принудительную выписку из квартиры.  Но жена выписалась сама не дожидаясь решения суда.

Теперь, как ему стало хреново, его новая пассия напела ему про алименты и он подал, так как у него онкология и инвалидность + он пенсионер без доп.дохода. Плюс, он подал бумагу на часть собственности моей супруги. Юристы все говорят,что выплат,скорее всего, не избежать, а учитывая,что у жены хороший официальный доход,то сумма получается весомая.

Скажите,как доказать,что он мудак и не отдавать ему свои кровные? Дистанционное юридические консультации особо толку не приносят. А этот дядя, все новые и новые справки находит, что ему жить плохо.

405

"Пропажа" груза в Транспортной Компании. Часть 3. Финал!

Кому читать не лень: начало истории

Вкратце:  При перевозке ТК "Деловые Линии" пропало всё содержимое посылки (спортивная подвеска на автомобиль) на 80 тыс.рублей. Бумаги, фото и прочее было собрано и направлено в страховую ТК. В возмещении было отказано.

Так как спешить было уже не куда, а осадочек остался, то решили идти до конца....

И суд мы благополучно проиграли. Но нашлись люди, которые тоже имели приличный зуб на ТК "Деловые Линии". А их обиды исчисляются даже не сотнями тысяч рублей. В общем по договору цессии (уступка права требования) мы получили свои деньги обратно. А наш случай поможет другим пострадавшим в последующих судебных разбирательствах.

В заключение хотелось бы сказать, что в нашем суде без 1000% доказательств делать нечего, никто не хочет брать на себя ответственность. ТК "Деловые Линии" пробивают дно.

P.S. Этот случай является наглядным примером того, что за своё стоит бороться, а зло будет наказано, но это не точно :)

317

О том как лишают прав в одном судебном участке, а вызывают в другой, расположенный на удалении в 50 км

История очень давняя, восемь лет почти минуло.

Михаила лишили права управления за отказ от медицинского освидетельствования. Как он сам говорил - не отказывался, поссорился с гаишником из-за превышения, а тот составил на него протокол, указав что Михаил отказался от подписей.

Казалось бы - вызывай понятых допрашивай и если они не подставные, то дело в шляпе, но Михаила уже лишили права управления, говорит, пришел на заседание, а ему сказали, что судья в отпуске и нужно ждать звонка с вызовом в суд, пока Михаил ждал повестку ему на почту пришло постановление которое он не получил, оно ушло назад в участок и уже вступило в силу.

Еду знакомлюсь с материалами дела для надзорной жалобы и вижу, что в материалах дела есть повестка в судебный участок, расположенный в г. Кингисепп (куда Михаил и приходил), а постановление вынесено мировым судьей в городе Ивангород, в тот час и день, когда Михаил был в Кингисеппском участке. Судья, который должен был рассматривать дело заболел, его дела передали другому судье, на время болезни, который вызывать Михаила в свой участок не стал, а просто лишил его права управления.

Данное обстоятельство я отразил в надзорной жалобе, которую подал в Ленинградский областной суд. Надзорная инстанция дала возможность мировому выкрутиться, запросив сведения об исходящих почтовых отправлениях из участка (что, собственно, делать была не в праве, дело рассматривается на  основании тех документов, которые в нем имелись на момент вынесения постановления), мировой судья не стал рисковать и подкладывать ложные сведения, в итоге постановление отменили, а дело прекратили за истечением срока привлечения к ответственности.

О том как лишают прав в одном судебном участке, а вызывают в другой, расположенный на удалении в 50 км Суд, ПДД, Лига юристов, Юридическая помощь, Коап РФ

За десть лет в моей практике это единственный случай, когда суд ошибся не только участком, но и городом.

Никогда не сдавайтесь. Всем удачи.

72

Нужна юридическая помощь

Всем доброго времени суток. 25.04 я попал в ДТП, в результате которого пострадал человек (сотрясение и ушибы) и 2 АМ. Пострадавший увезен на скорой в больницу. На месте сотрудниками ДПС были составлены протоколы и схема. После чего произведена мед. экспертиза на выявление алко и нарко опьянения (не знаю как это точно называется) - тоже выдали свидетельство, что состояния опьянения не было обнаружено. Затем сотрудники ДПС выдали на руки протокол, в котором описано это ДТП, и сказали ждать звонка в течение 2-3 дней. На 29.04 никаких звонков и смс не было, номер перепроверил - все верно. Стоит ли мне что-то предпринимать (и что конкретно) или же я паникую раньше времени ?
P.S. никто вину свою признавать не хотел, но исходя из записи с видеорегистратора (на моем АМ), предварительно виновником является второй водитель.

103

Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице

Добрый день! Прошу помощи Лиги юристов. Ранее писала где то в комментариях, поэтому немного повторюсь. Александровская больница в СПб, в которой я работаю оператором ЭВМ приёмного отделения (не медик) с 1 апреля целиком закрылась на карантин. Был больничный с 29 марта по 11 апреля. Далее больница не открылась. С 12 апреля по настоящее время просто нахожусь дома, этот период, видимо, будет периодом простоя. За это время больницу перепрофилировали в инфекционку. Работодатель официально ни писем, ни уведомлений, ни предложений не шлёт. На связь не выходит. На сайте больницы инфы нет. Общаемся в чате между операторами, один оператор в самой больнице, откуда шлёт в чат требования руководства. Одно из них быстро все ответили согласны/не согласны работать в новых условиях то есть в инфекционке. Повторюсь:информации что за условия, характер работы, степень опасности,условия оплаты, должностная, правила внутреннего распорядка (элементарно:как есть в этой защите, если она будет) всего этого нам не предоставили. С чем я должна согласится/отказаться я не понимаю. И вот теперь нам шлют вот это

Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Коронавирус, Больница, Без рейтинга, Работодатель, Длиннопост
Нужна помощь лиги юристов:заставляют подписывать согласие/отказ на работу в инфекционной больнице Лига юристов, Юридическая консультация, Юридическая помощь, Коронавирус, Больница, Без рейтинга, Работодатель, Длиннопост

Разве будет простоем период,когда больница начнет свою работу? Это же будет нарушением трудового договора, кмк. Прошу помощи Лиги юристов:это вообще законно? Что выбрать? Впечатление, что не все варианты нам озвучили и должны ли мы на что то соглашаться, пока мы не узнаем всю информацию о новых условиях. Пост не рейтинга ради.

Показать полностью 2
83

"Пропажа" груза в Транспортной Компании. Часть 2

В продолжение темы из первого поста , хотел бы написать как развивается ситуация с "пропавшим" из посылки грузом.

Чтобы не мучить чтением комментариев из первого поста - краткое содержание истории:

- Продавец через курьера отправил нам с помощью ТК "Деловые Линии" автозапчасти, общий вес 40 кг. Посылка была упакована продавцом.

- В накладной ТК указано что там находились автозапчасти с объявленной стоимостью 2000р. (реальная стоимость 81000 руб.), указан вес 40 кг.

- На складе ТК мы приняли посылку общим весом 12 кг (только тара), внутри нашего груза нет.

- Наша посылка похудела на 28 кг, а её содержимое испарилось.

После консультации с юристом и ежедневным общением с отделом претензий ТК "Деловые Линии", мы направились в местный офис ТК и написали два обращения: с просьбой предоставить видеозаписи обработки груза и объяснить процедуру принятия и экспедирования груза. Пока ответа никакого не получили, но он может быть полезен при обращении Роспотребнадзор и суд.

Напротив нашего заявления в книге "Жалоб и предложений" значилась несусветная чушь о человеческом факторе??!!! Вроде как они неверно записали вес посылки при приёмке и она на самом дела была 12 кг. Там же мы забрали акт о расхождении веса (они отказались указывать отсутствие содержимого).

Сегодня я отправил форму Претензий "Деловых Линий" на мыло в отдел по претензиям. Собрал все скан-копии документов, в том числе оплаты за детали и прочее, прочее...

По поводу страховки груза и объявленной стоимости в 2000 р. Данная стоимость не назначалась курьером, а каким-то образом выставляется автоматически. Подробностей пока не знаю и не особо интересуюсь.

Вобщем ждём реакции от ТК и будем действовать соответствующим образом.

Спасибо всем кто давал советы под первым постом! Я понимаю что 90% ответивших не юристы, но порой это важно для оценки ситуации, и помогает понять насколько хорош юрист с которым вы будете работать.

1257

Тяжелые времена настали...

Как обычно мониторю в транспортной компании в каком виде, в чем упакован и какой груз мне идёт.

И на одном из терминалов, херак...

Тяжелые времена настали... Груз, Пушка, Сорокопятка, Транспортная компания
Тяжелые времена настали... Груз, Пушка, Сорокопятка, Транспортная компания

Если правильно понял то это "сорокопятка", правда не комплектная, знатоки уточните.

Видимо неспокойно где-то в нашей необъятной

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: