Прокол АКБ 18650. Последствия, результат?

Застрял намертво АКБ в аккумуляторном отсеке, именно намертво, ни туда, ни сюда.


Да, мод конечно можно превратить в мод со встроенным АКБ, но эта перспектива мне совсем не улыбается. Ибо кто парил, тот знает, что плата может почувствовать себя не совсем хорошо при зарядке не через внешнее ЗУ и скоропостижно скончаться.


Что было испытано — приклеивание различных хреновин к АКБ и последующие попытки вытащить, поддевание оплетки плоскогубцами, пинцетом, др. Так же пробовал немного расшатать АКБ и поддеть неким подобием крючка, но здравый смысл подсказал мне, что делать это не стоит при заряде мода в 60 процентов.


Собственно, на текущий момент времени я вижу только два варианта решения проблемы. 1. Холодная сварка. 2. Аккуратное отверстие тонким сверлом с последующим вкручиванием самореза и применением плоскогубцев.


По идее мод должен опустить АКБ до 3.3В, но я понимаю, что полностью он его не разрядит. Я осведомлен о возможном огненном шоу с последующим взрывом, капать водой на АКБ во время сверления не собираюсь, тушить водой тоже.


Если кто от нечего делать протыкал АКБ — прошу рассказать о опыте. Если в посте будет электрик, то это будет вообще шикарно. Другие идеи так же приветствуются.


UPD: гугл гласит, что у vtc6 есть защита от прокола, но у меня есть сомнения, что за 190 гривен или 510 рублей я держу в руках оригинал. Разборка мода тоже не вариант, прямого доступа к отсеку нет, только ломать его.


Ниже схема и фото для понимания того что я сейчас имею. Зеленое — АКБ.

Прокол АКБ 18650. Последствия, результат? Электричество, Вопрос, Помощь, Без рейтинга, Вейп, Аккумулятор, Длиннопост
Прокол АКБ 18650. Последствия, результат? Электричество, Вопрос, Помощь, Без рейтинга, Вейп, Аккумулятор, Длиннопост

Лига электриков

4.8K постов24.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещён оффтоп, нарушение основных правил пикабу