-4

Проклятый звук

Это не прекращается… Все тот же звук, монотонный и слегка пугающий, не дающий сосредоточиться ни в чем.
Люди, проходя мимо, оглядываются с легким испугом, мамы сильнее потягивают своих детишек за руки, уводя прочь от странного человека.
Все дело в нем… Этот чертов планшет не выключается на протяжении второго дня, и я не знаю что мне делать… Один знакомый посоветовал пойти мне в Темный Переулок, он сказал найти там одноглазого программиста по имени Чарли. Этот молодой умишка сможет разобраться с моим устройством.
Не думайте, что я не пытался избавиться от него, нет нет! Я выкидывал его, разбивал, сжигал, но через некоторое время он все равно появлялся где-то на моем пути и это мое проклятие… Время близилось к ночи и я, наконец, пройдя оживленную улицу, я свернул к переулку, где обитал Чарли. Пока шел между домами, я видел испуганные лица из окон, я наблюдал, как выключаются лампы в домах. Чертов планшет… Как же я его ненавижу!
Пройдя метров 200, я дошел до квартирки программиста.
- Ты сможешь мне помочь?
- Я никогда раньше не сталкивался с таким. – ответил Чарли. – Постараемся.
Но в глазах его я прочитал лишь растерянность.
Сел в прихожей и звук слегка приутих после того, как Чарли, хлопнув дверь, скрылся у себя в кабинете. Пытался вспомнить, что мне снилось ночью. Это была пустыня, я шел по ней и в голове у меня был все тот же звук.
Чарли появился неожиданно, в руках был планшет, и руки его дрожали.
- Я не могу ничего сделать с этим дъявольским устройством. – Говорил Чарли голосом, наполненным страхом. – Уходи.
Выйдя на улицу, я крикнул в отчаянии, подавлен и разбит, и никто не мог мне помочь…
Внезапно, ко мне подбегает маленький мальчик с криком «Хватит звенеть!» и смачно бьет меня в левую скулу.
Проснувшись, выключаю будильник, который работал с 7:30 до 8:30, проспав первую пару и улыбнулся – «Братишка приехал».

Дубликаты не найдены