Проигрыватель на базе Raspberry Pi 3 модель B (часть 3)

Вот очередная порция доработок проигрывателя.

Это продолжение, начало здесь: часть 1, часть 2 .

Всё сделано около месяца назад, но не было времени написать статью, т.к. занимался этим проектом.


Вот теперешний вид прототипа:

Проигрыватель на базе Raspberry Pi 3 модель B (часть 3) Raspberry pi, Kodi, Osmc, Длиннопост

Итак, я заменил хаб ORICO H4013-U2 т.к. у него было проблемы с определением подключённых к нему устройств после перезагрузки (переподключения хаба).

Новый имеет 4 порта USB 3.0 и естественно с разъём питания.


Устройство определяется так: 05e3:0610 Genesys Logic, Inc. 4-port hub

Проигрыватель на базе Raspberry Pi 3 модель B (часть 3) Raspberry pi, Kodi, Osmc, Длиннопост

Также я подключил ИК приёмник KY-022 на VS1838, подробнее про подключение здесь.


Раньше я использовал инфракрасный ПДУ IRF Media W-01RN, он у него были две особенности:

1. Он использовал собственный ИК приёмник с интерфейсом USB;

2. При включении для кнопок перемещения курсора выбирался режим "мышь" и чтобы переключиться в режим "клавиатура" нужно было нажимать кнопку Toggle.


Теперь я настроил тот-же ПДУ на работу с KY-022.

Проигрыватель на базе Raspberry Pi 3 модель B (часть 3) Raspberry pi, Kodi, Osmc, Длиннопост

Ещё я подключил два игровых пульта Nintendo SNES USB 2.0 (MF01500).

Контроллер в пульте определяется так: 0810:e501 Personal Communication Systems, Inc.


Пульты я использую для игр в RetroPie, хотя ими можно управлять Kodi.


Поскольку я использую OSMC, то и RetroPie я запускаю из него, называется это RetrOSMC.

Проигрыватель на базе Raspberry Pi 3 модель B (часть 3) Raspberry pi, Kodi, Osmc, Длиннопост

Подробная техническая информация доступна на этой странице.

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу