Прогульщик

В третьем классе один мой одноклассник позвонил утром другому и сказал, что не придет сегодня в школу. Дословно: "У нас с крыши снег упал, сломал козырек подъезда и дверь завалило. Родители ушли на работу через окно, а я остался дома, так как снаружи окно никак не закрыть."

Училка в каждом уроке проставила ему двойки за такой феерически тупой отмаз.

На следующий день пришли его родители и показали фотки трехметровой ледяной глыбы и в хлам разбитого бетонного козырька подъезда.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
991
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то заболел и не пошёл в школу, сидел в поликлинике, и тут звонок от друга, тебе по химии двойку поставили, потому что тебя вызывали к доске а ты не вышел... Ну бля, не услышал, в поликлинике то шумно
раскрыть ветку (103)
450
Автор поста оценил этот комментарий

О, тоже было подобное. Учительница по физике поставила две 2 т.к. я не сдала домашнюю работу. И ничего, что я уже неделю как лежала в больнице. Из-за этого еще и в четверти вышла тройка. На вопрос: "Какого собственно хрена?". Было сказано, что, мол, родители должны были принести твою работу. Да, блять, лежу в с пневмонией и нарешиваю физику, а родители вместо работы занимаются курьерской доставкой. 

раскрыть ветку (67)
205
Автор поста оценил этот комментарий
Меня всегда поражал этот идиотизм учителей, что на больничном ты обязан делать домашку. У меня хроническая ангина и в школе каждую зиму стабильно слегал с высокой температурой и больным горлом, но в больницу почему-то не ложили. Болел всегда дней 5-7 из них дня 3 с высокой температурой и дней 5 сбольным горлом. И каждый ебаный раз руссичка мне ставила 2, за не сделанные домашние работы и непрочтенные книги по лит-ре, а химичку вообще не интересовало, что болел. Все больные, хромые и убогие обязаны. Якобы у меня много свободного времени когда я лежу с температурой под 39 и есть и пить не могу, домашку мне обязаны брать у классного родители и тп.
раскрыть ветку (66)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было ей предложить учить детей в такой же ситуации
раскрыть ветку (18)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Я предложил, на что был ответ что-то типа: "Да легко, я могу, а ты вообще симулянт и выдумал всё, при ангине у меня была температура 38.5 и я уроки вела , а ты вообще не мужик".
раскрыть ветку (14)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Я при ангине и температуре 38,5 защищал диплом.

Но это всё равно ни хуя не норма.

раскрыть ветку (8)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Я при 39.7 собирался идти на экзамены. Благо, дернул черт зайти в медпункт, чтоб взять отгул от физры, а оттуда меня весело и с музыкой увезли в больницу на две недели.

И ведь главное, даже плохо не было, только голова немного болела, будто не выспался

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я на экзамен с темпой 38 с хуем  хотел пойти, благо проблевался перед выходом и понял, что лучше полежать

7
Автор поста оценил этот комментарий

та же херня.

но я применил военную хитрость - сказал, что всех нахуй позаражаю, если пятерку не поставят.

4
Автор поста оценил этот комментарий

с температурой как то пошел егэ по математике сдавать, написал на больше всех баллов в школе :D

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
А потом вас вывели из комы  и надо заново сдавать)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Снова сдал лучше всех и проснулся...

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

...в казарме

2
Автор поста оценил этот комментарий

С температурой, ещё не долечившись от гриппаа, попёрся на школьно-районные соревнования по бегу. Эстафета, 400 метров на тело. Стоит ли уточнять, что лучше почти всех "наших" пробежал?

Но запыхался писдец, не повторяйте такое))

22
Автор поста оценил этот комментарий

А то что она тем самым детей заразить может? Это нормально? Идиотка...

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

напомнило:

Иллюстрация к комментарию
12
Автор поста оценил этот комментарий
И что, ни разу на больничный не ушла? У нас как-то так заикнулась, а через неделю слегла с вывихом ноги (скользко), потом больше не выё..кхм..не выёживалась.
раскрыть ветку (2)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А некоторым тварям даже такое не мешает продолжать выёбываться.

Сори за мой французский, но как вспоминаю, аж мышцы сводит!

Уууух пичёт с долбаёбов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да, такие индивидуалки тоже были..
12
Автор поста оценил этот комментарий

И штраф за прогул влепить с увольнением.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Несмотря на больничный😁

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какой больничный? Мы ничего не знаем)

33
Автор поста оценил этот комментарий

У меня в школьные времена часто были "однодневные" болезни. С утра себя плохо чувствую, не иду в школу, вместо этого наедаюсь лекарств, обмазываюсь мазями и отлёживаюсь. На следующий день, как правило, был уже достаточно здоров, чтобы идти на учёбу. Из-за этого у меня постоянно были проблемы, ибо учителя требовали справки из поликлиники, что я действительно болел. Ни свидетельство родителей, ни разъяснения, что лучше я отлежусь дома, но выздоровею, чем буду бегать по поликлиникам ради справки (особенно зимой) и набегаю себе осложнение, отчего слягу на неделю, не принимались =/

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

А разве детям нельзя вызвать врача на дом?

раскрыть ветку (11)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Даже взрослым можно, но это минимум 5 дней сидеть на больничном, а чаще все 14, врач раньше может и не выписать.

А больничный оплачивается меньше намного.

А дети быстрее на ноги встают, так что проще день отлежаться, чем неделю хуи пинать. Но это только при легкой простуде, в тяжелых случаях больничный необходим

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

А дети быстрее на ноги встают
Позвольте не согласиться, всё сугубо индивидуально)

Я в детские и ранние школьные годы болел тяжелее и дольше, чем после. Ну, в среднем, разумеется. Сейчас мне 28, и тяжело не болел лет этак с 16.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля....! Чувак, я это писал 4 (четыре!) года назад, ты как тут оказался?!
Ты понимаешь, что я это еще писал тогда, когда пандемии не было? :D
Ты археолог чтоли?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю, как же. Привет из будущего. Я уже всеми возможными ковидами переболел глубоко "на похуй"

А, кстати, Путин всё ещё президент. А ещё тут Россия с Украиной воюет. Закупайтесь долларами, сахаром и видеокартами.


***


В паблике ВК этот пост повторно выложили, ссылку на пост мне прислал друг, я перешёл в комменты)

Археолог? Спасибо, что не некрофил.

А что, за 4 (четыре!) года дети перестали вставать на ноги быстрее?)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что, за 4 (четыре!) года дети перестали вставать на ноги быстрее?)
По-моему еще быстрее, хотя телефоны им и не дают ту скорость, что они хотят.

Некрофил: Откопал что-то и ебешь это.
Археолог: Откопал что-то и пытаешься найти с этим общий язык.
Геолог: *лучше не говорить*

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И всё-таки телефоны больше дают, чем женщины чем не дают.


Неплохо.

Но хуже всех актёрам и журналистам: они должны попробовать всё то, что делает каждый из вышеназванных ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Я только благодаря этому моменту поняла, что пост не свежий, мягко говоря :D

Автор поста оценил этот комментарий
Потому что в школу больше ходить не надо
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Верно, нервишки спокойнее с тех пор))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это пока дети в школу не пошли))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Меня пока счастье в лице детей обошло стороной..)

36
Автор поста оценил этот комментарий

ССиндром вахтера

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем корректно. Вас скорее просили делать д/з и читать, дабы не отстать от программы. И по выходу на учебу у вас бы не было глаз по 7 копеек и вопроса: " а это что за нафиг"

раскрыть ветку (3)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Пробовали с высокой температурой что-то учить? Обычно плохо получается.

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Перед выпиской проходит минимум пару дней, когда вы уже вполне здоровы и в состоянии воспринимать материал. И этих пары дней обычно с лихвой хватит на хотя бы поверхностное изучение пройденных тем.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, но двойки ставить за домашку не дело. Иногда, можно просто не сообразить, как ее выполнить. И не всегда состояние после болезни нормальное, бывает, соображалка вообще не работает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ПМС же! Ну...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне офигительно везло с учителями, никто не возникал насчёт домашки. Правда, правило, что нельзя спрашивать три дня или отправлять на контрольные всё же нарушали, но это фигня.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм. Но ведь нет такого правила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Другие родители говорят, есть какой-то регламент. В нашей школе был стенд, где чётко было про это написано (там ещё много чего было написано, что тоже нагло нарушалось, стенд довольно быстро сняли, но это уже лирика). Мне нагуглить этот регламент не удалось, только ответ юриста со ссылками на ФЗ, и вывод:

"Педагогу не запрещается подвергать обучающегося аттестации, но, в связи с тем, что обучающийся не освоил образовательную программу по уважительной причине, то и возможный неудовлетворительный результат аттестации не может образовывать академическую задолженность."


Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1488158/

2
Автор поста оценил этот комментарий
домашку мне обязаны брать у классного родители

Причём тут вообще классная? Когда я был молодым, то если болел, было принято звонить (по домашнему телефону, ибо мобильников тогда не было) одноклассникам и спрашивать, что задано. Домашку с больных не спрашивали, но делать её надо было всё равно.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Суть в том, что ни у меня ни у одноклассников не было домашних телефонов

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

У меня химичка в школе вместо двоек колы ставила - они так хорошо потом на четверки исправляются. Рекорд был 7!!! колов подряд. Этакий штакетник у журнале.

В итоге 4-ка годовая и отбитое желание заниматься химией на всю оставшуюся...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

синдром вахтера

Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация была, в конечном счёте забил и осмотр не старался .Потом уже привыкли к моим плохим оценкам и не очень объективно оценивали ответы и работы.

Автор поста оценил этот комментарий

Ревматизм не заработал от ангин?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вроде бы нет. Последняя была году в 2008 году.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Что ж, буду некрить.


клали. в больницу не ложат, а кладут
127
Автор поста оценил этот комментарий
а у друга язык отнялся, химия же
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Друг был на химии, у него не только язык отнялся, но ещё и гангрена прогрессировала на ногах...

60
Автор поста оценил этот комментарий
У меня дочь в след году в школу идет. Мне интересно, ечли в таких ситуациях начать возбухать(родителям), будет ли толк? В мое время ставили в журнале просто «н». А оценка ведь за знания дожна ставиться
раскрыть ветку (22)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно будет. Схуяли 2 если человека не было?
раскрыть ветку (15)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Тут может быть умастна цитатка из вк, которую в шутку(именно в шутку) нам препод (ибо преподавала, а не учила) по английскому задвигала иногда
"Это в Америке "Do of die", а у нас "сдохни, но сделай"". И вот если она понимала это лишь как шутку, русички (две из трёх, что мне встречались) считали, что это несокрушимая аксиома...

Все в детстве хотели взорвать школу, а Я только училок по русскому+литре...
раскрыть ветку (14)
27
Автор поста оценил этот комментарий
do OR die может? А то “Сделай из смерти” не очень звучит. Можно перевести как “Дело смерти” но это будет очень безграмотный перевод
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, сорян, с телеына промахнулся...
Автор поста оценил этот комментарий

Смерть — это death, а die (сущ.) — это игральная кость, кубик или трафарет.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
чего?! Сколько я спал, что слово “die” стали переводить как кубик, трафарет или игральную кость?
раскрыть ветку (3)
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
блять, die исполтзуется в 99% как глагол переводимый как “умереть”. Мозги не пудрите
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Видел человека, который считал, что die и dice - это единственное и множественное число

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

debes, ergo potes

Автор поста оценил этот комментарий

Читал на пикабу когда-то статью про плакаты и пропаганду во время ВОВ, автор писал что в начале войны, когда СССР нес огромные потери, плакаты были в стиле "Умереть, но выстоять", а когда ситуация переломилась, стиль поменялся на "Победить или умереть". В плакатах нацистской Германии  была аналогично обратная ситуация. Насколько правдива статья, сложно сказать т.к. я не спец.

11
Автор поста оценил этот комментарий

будет и обязан. учитель тут дохрена чего нарушает. и если есть бумажка, что ребенок болел и отсутствовал по уважительной причине, то к учителю будет дохрена вопросов  собственно откуда оценка ,если ребенка не было и не могло быть?

особенно если оратиться в управление образования,  то возможно (если директор женщина) она вам  даже Омлет сготовить хочет лишь бы замять это все.  потому что по шапке получат оба.

про омлет я конечно напиздел, но   извиняться они будут долго.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Такие вопросы, если возникают с учителем, нужно обговаривать с завучем либо директором школы. Учитель может быть принципиальным долбоёбом, который портит психику детям. С ним тет-а-тет ничего не решить, а вот руководство его спросит. Если вакханалия продолжается - можно решить вопрос уровнем повыше, пару жалоб в РайОНО (или как оно сейчас называется) заставят реагировать на неадекватное отношение учителя к ученикам.

11
Автор поста оценил этот комментарий

в «моя время» - а это 11 класс школы в 2002-2003 году было также. У школы был официально контракт с лицеем при вузе, и физика, алгебра/геометрия и информатика проходили в этом лицее по университетской программе, а потом эти оценки переносились из лицея в школу. Так вот, мне физичка вместо оценок 4-5 в школьный журнал переносила 2-3 занижая все на 2 балла, с аргументацией что я же ей занания не продемонстрировал и не сдал ни одного задания ей. Но в итоге все решилось в мою пользу, после очной ставки с завучем школы, и за четверть и год у меня вышла пятерка.

Сыграю на опережение, и отвечу на вопрос, так получилось, что из класса в этом лицее я учился один - все остальные ученики были из других классов. А так как у нас было целых 8 одиннадцатых, получилось так - что физику у них вела другая учительница. И весь «праведный гнев» попал на меня.

раскрыть ветку (3)
28
Автор поста оценил этот комментарий
что? ничего не понятно
1
Автор поста оценил этот комментарий

В теории понятно,а на практике Вам с такими пертурбациями можно в ГРУ идти работать.Там люди привычные-то я здесь такой,то там другой-вот документы:)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ещё раз, но медленно и с объяснениями?

24
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то весь семестр не ходил к одному преподу на пары, ну скучно мне там было, та и работал уже, пришел только на экзамен, и тут эта бабушка выдает: "ааа... это ты имярек, я тебя помню, ты мне весь семестр пары срывал, ну тяни билет", моему охуению, в тот момент,  не было предела

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это действительно везение сотого уровня!))

6
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичный случай был с Мотей Сопливым у меня недавно с дитём.

Т.к. ситуация была подобна @Lapana (влияло на четвертную оценку), то я пошёл к училке. Она начала нести бред (как оказалось позднее) - мол, отсутствовал по неуважительной причине, а там контрольная, соотв. не написал, соотв. 2.

Погуглил "РОНО _район_  _город_" (в моём случай - Адмиралтейский район СПб) и нашел телефоны

http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_admiral/otdel-obrazovaniya/

спросил - вопрос по правомерности оценки, к кому обратиться? Мне дали телефон нужной тётеньки. Позвонил ей, спросил, удобно ли говорить (конечно же "да", но вежливость бесплатно даёт нам множество преимуществ)) и вопрос - правомерно ли поступил учитель?

- Нифига, сказала тётенька. Вне зависимости от причины пропуска урока (уважительная или нет) ставить оценку в отсутствие ребёнка нельзя.

Я спросил ФИО-должности тётеньки, чтобы можно было сослаться на неё.

Скандал решил не раздувать, поэтому школу-учителя не сообщил.


Далее встретился с завучем и обрисовал картину. Мол, училка чот не то сделала, а Вы такой опытный и хороший, повлияйте плз, а то не дело. Я вот усомнился и позвонил в РОНО, и старший методист Гроза Ивановна подтвердила, что да, не дело. Я не стал говорить школу, чтобы Вас лично не подставить, Вы же хороший, а по шапке всем прилетит.

На самом деле он, если что, всегда защищает учителей и сам несёт не менее лютый бред, мужик не самый приятный.

Но т.к. из школы мы уходить не собирались, то я решил ограничиться уровнем завуча. После слов про РОНО его немного перекосило, но он нашёлся, сказал, что обязательно и конечно же.

Оценку отменили, четвертная не снизилась. Далее придирок и докапываний не было. Ну если бы были, можно было бы проанализировать и их на предмет состава преступления))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие ученика на уроке не только не повод,но даже и не право преподавателя ставить оценки(любые).Ставится отметка об отсутсвии,и все.Поставить двойку за незнание предмета человеку,которого нет-это белочка,видать:)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Эх, химия. Помню, хотел стырить на химии какой-нибудь химикат. Взял с собой бутылек от каплей для носа с резиновой пробкой. На уроке налил в него серной кислоты и закрыл пробкой. Спрятал бутылек в правый маленький карман джинсов. Когда пришел домой обнаружил на боку джинсов и трусов огроменную дыру. Оказалось, пока я проводил день в школе, хлипкая пробка слетела и кислота выплескалась. Потом получил от мамки хороших пиздюлей.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А сами хим. ожогом отделались?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот такие бутыльки раньше были

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в таких только медсредства храню, моя училка же в стеклянных хранила)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так эти и есть от каплей для носа. )

2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, видимо, вся кислота ушла на реакцию с тканью. )

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку