2110

Прогулка по китайскому супермаркету.

Всем привет. Сегодня в очередной раз пошел в супермаркет за продуктами. И думаю, а чегой-то мне пост не запилить на Пикабу. Будет несколько фото и описание.
Цены, разумеется, в юанях. Для перевода в рубли умножайте примерно на 10.
Итак, первое.

Прогулка по китайскому супермаркету. Китай, Еда, Супермаркет, Продукты, Цены, Длиннопост

Стеллаж с фруктовым молоком. Очень популярный напиток здесь. Молоко с соком. Варианты самые разнообразные. Яблочное молоко, банановое, ореховое, со вкусом манго и винограда. На мой вкус - говнище. Ибо молоко там не натуральное и вкус какой-то кисловатый. Но китайцам нравится.

Прогулка по китайскому супермаркету. Китай, Еда, Супермаркет, Продукты, Цены, Длиннопост

Весь этот стеллаж занимает соевый соус. Китайцы его добавляют всегда и везде. Выбор просто огромен. Тут можно найти соевый соус для любого блюда.

Еще больший стеллаж с лапшой быстрого приготовления. Очень вкусная, кстати. В отличие от всяких Роллтонов, приправа - это реально сушёные овощи, перец и соль. Может совсем немного усилителя вкуса. На мой вкус очень прикольно, сытно и дешево.

Здесь стоит Фанта и Миринда. На фото виноградная, яблочная, со вкусом авокадо и ананаса. Миринда ещё лимонная стоит. Мне очень нравится фанта яблочная.

Теперь фрукты. На первом плане красавец-вонючка, его величество дуриан. Как видите, цена за пол килограмма почти 30 юаней. Довольно дорого. Я его терпеть не могу за его запах. Китайцы уплетают за обе щеки.

Дальше так называемый дрэгон-фрут. Цена около 10 юаней за пол кг. Да, тут на овощи-фрукты везде цена указана за 500 гр. Китайцы его очень любят. На вкус он точно как всем нам известная свекла, только чуть с кислинкой.

Черешня. По цене как новая Ламборгини. 46 юаней за пол кг. Как-нибудь обойдусь.

Дальше печеньки-конфеты. Печенье Орео со вкусом вассаби и красного перца. На вкус прикольно, но постоянно такое кушать я бы не стал.

Сникерс со вкусом красного перца. Острый, но так, слегка. И чувствуется запах красного перца.

Шоколадки Dove со вкусом зеленого чая. Мерзость дикая как по мне.

Сахар. В кристаллах и измельченный. Странно, но китайцы почти никогда не берут измельченный. Только в кристаллах

Молочка. Коричневая жижа - это что-то типа жареного йогурта. Сам не пробовал, но говорят необычно и вкусно.

Еще фрукты. Красные ягоды - это помидоры "черри". Странно, но китайцы приравнивают этот вид помидоров к фруктам. Фруктовые салаты делают с этими помидорами, молочные коктейли, всякие фруктовые нарезки тоже с помидорами.

Крабы и омары. Цена 113 и 168 юаней соответственно.

И в завершение еще немного морепродуктов. Цены вполне адекватные. Тут креветки, рыба, осьминоги, кальмары, улитки и т.д. Иногда покупаю домой и готовлю. Всегда очень свежие и вкусные. На этом всё, надеюсь, было интересно.

Найдены возможные дубликаты

+476
На вкус он точно как всем нам известная свекла, только чуть с кислинкой.

Бро, а ты точно ел драгонфрут? не сказать, что я его обожрался, но съел немало. И знаешь, он 100500%, вот от слова совсем не похож на свеклу. На что угодно похож, на киви, крыжовник, чуть клубнику, чуть черешню, но блин точно не свеклу.

Призываю силу пикабучан живших в Тае\Камбодже, расскажите достопочтенному алкашу8080 про вкус драгонфрута.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 80
+181
Подтверждаю, свеклой там и не пахнет) вкус действительно сложно с чем-то однозначно ассоциировать из нашего, но не свекла)))
раскрыть ветку 14
+48
Мне показалось на зелёную(только зелёную часть) мякоть киви похож вкус
раскрыть ветку 4
+29
Вкус имхо вообще еле уловимый,очень пресный фрукт.
-92
На блевотину он похож. И пахнет так же
Это не шутка, и не издёвка, такая ассоциация. И да, чуть кислит
раскрыть ветку 7
ещё комментарии
+54
Мне всегда киви напоминал на вкус.
+30

Может он всё это время квашенную свёклу покупал?

+14
Лучше скажите какого вкуса Фанта с авокадо
раскрыть ветку 10
+10
Может быть авокадо?
раскрыть ветку 2
+36
Блядь. Не авокадо, а манго. Вечно две этих хуйни путаю. Да и пост когда писал, был бухой.
раскрыть ветку 6
+13

Консистенция на киви похожа. Вообще на киви похоже, только менее кислый. Как перезрелый киви, наверное. Может автор с кожурой ел? Я хз как кожура, может и похожа на свёклу. Надо чистить, с кожурой есть не надо. И будет как киви. И косточки тоже маленькие.

раскрыть ветку 1
+1
Мне тоже кажется, что консистенция как у киви, а вкус как чуть сладкий киви. У киви более выраженный вкус, такой сладкий с кислинкой. А этот не очень сладкий, освежающий как бы)) вот хз как правильно описать вкус)
+9

По консистенции как киви, на вкус похож, но не такой кислый, скорее безвкусный с легкой кислинкой или как натуральный йогурт

+3

А представь, что для него правда свекла как вот эта штука по вкусу. Кто сказал, что по умолчанию у всех людей вкусы ощущаются одинаково?

+20

А я вот как раз во Вьетнаме этим летом его попробовал. И в точности как у автора поста впечатления -  фиолетового цвета, на вкус  именно как свекла вареная, с мелкими косточками. То что у вас на картинке - какой-то другой сорт видимо.

раскрыть ветку 10
+23

Ела и с белой мякотью, и с фиолетовой, и по вкусу почти одно и то же и на свеклу совершенно не похоже. Может, вам не совсем свежий попался?

+30

Так это два разных, но родственных фрукта. Не знаю как по вкусу, но главное отличие в цвете сердцевинки, в первом случае белая с чёрными косточками, во втором темно-фиолетовая(но полупрозрачная, а не матовая), тоже с четными косточками.

раскрыть ветку 7
+6
Тоже во Вьетнаме ела, причём в кафешке и лавках для туристов питахайя была пресная, а вот там, где затаривались местные вот прям збс, но вкус так и не поняла :)
+1
Не спелая земляника или киви. Тоже не спелое)).
+1

Вот и я зашёл за этим. ТС походу чёто не то ел. Дрэгон фрут на 80% похож на киви, только более сладкий. А никак нихера не кислая свекла.

+1
Все зависит от сорта. В Испании как-то попался один в один свекла, не только цветом.
0

Точно не свёкла. В Индонезии и Малайзии ещё распространёны с красными внутренностями, супер сладкие, я их ел каждый день. Ещё про дурианы не согласен, первый раз попробовал - тоже не зашло. Второй раз - уже получше. А потом еду на байке по острову Самосир, вдруг слышу божественный запах с обочины. Руки сами нажали на тормоза и повернули руль в сторону обочины. Купил сразу три, там они очень дешевые, примерно 100 р за штуку, но и размером небольшие, килограмма по полтора. А запах... Такой нежно-кремовый, сладкий, просто божественный. Разрезал дома, стал вкушать, о божечки, как это вкусно... Он такой сладковато-маслянистый, с отдаленным вкусом яиц с фруктовым ароматизатором. С тех пор я стал фанатом дурианов и понял, что это правда - король фруктов. Скорее всего, он захватил мой разум и овладел им, иначе я не могу объяснить, как так от отвращения до безумной любви дошло.

раскрыть ветку 1
0

о бро, ты один в один описал мою встречу с камамбером и горгонзолой

0

Хотел тоже написать, что он пост по фото с интернета пишет

0
Я ел, тоже ассоциация со свеклой.
0

Я специально зашел в комменты чтоб заявить что он ни разу не свекла)) Ел их тоннами когда жил во Вьетнаме. Мне показался вкус как свесь киви и крыжовника. На удивление холодненький драгон приводил меня в чувства с бодуна. Кстати в семенах куча полезных веществ и их стоит разжевывать.

0

Подтверждаю. Я бы сравнил с киви. При том белый, как безвкусное почти киви, красный, сладковатого кисловатой и фиолетовый - как сладкое киви

0

киви но не кислый

0
+1 крыжовник-киви )))
0
А я его именно за это люблю, похож на вареную свеклу но немного слаще))
0
Как человек, живущий давно во Вьетнаме, могу утверждать, что ничего общего со свеклой нет и в помине.
0

почему вы говорите "пикабучан"? всегда были, есть и будут "пикабушники", будь грамотнее:(

0

У меня почему-то это недоразумение тоже вызвало ассоциации именно со свеклой.

0

Ну, если брать для сравнения фиолетовый драгон фрут - то да, он слегка напоминает свеклу. А белый совсем не похож - он почти без вкуса. Так что в теории можно сравнивать со свеклой имхо.

0
Вот-вот, пресный крыжовник - лучшая ассоциация.
Автору китайский драгон подсунули)
0

А по мне он просто какой-то безвкусно-сладковатый. Невкусный кароч. На вкус и цвет, как говорится

0
Вкус 50% киви 50% дыня
0
Сердце дракона кличут, и на свеклу уж точно не похож ни капли
0

фиолетовый кстати как поспеет, вкуснее будет.

А вот про молоко автор совсем не в курсе. Это молоко с ферментами, у азиатов вообще топ напиток, они им постоянно запивают всю еду. Помогает пищеварению.

0

как по мне, белый похож на киви, но в том состоянии, когда он уже не кисловатый, но еще не сладкий

0
Подтверждаю. Сильно удивился, когда прочитал про свеклу. Да дуриан весьма приятен. И вони не заметил.
0
После тайского манго он мне показался пресным и безпонтовым, но красивый он 100%.
И ппро свёклу я точно не вспомнил пока ел.
0
Возможно ребята дело как раз в том, где автор пробовал драгонфрут. В Китае многие фрукты имеют совсем не привычный вкус. Тот же Манго, мандарины, клубника. В конце концов эти ребята научились консервировать дуриан))) Я в Китае ел его именно на континенте. Могу сказать что он бесвкусен в большинстве случаев. Просто может отдавать лёгким кислым послевкусием, еле различимым.
0

по мне так чтото типа киви или не дозревшей клубники. кислый, но в меру. вообще странный вкус, не самый мой любимый фрукт. Был во Вьетнаме много раз и в Таиланде - жрал в основном арбузы (особенно желтые) и манго иногда. Папайя свежая показалась диким отвратом, а так раньше нравилась в виде цукатов(

0
Ребенок любит очень, с белой мякоткой как пресный киви, а с розовенькой ягодный привкус ярче) но я беру в магазинах, думаю в Тайланде они вкуснее)
0
А мне почему-то землянику напоминает... С привкусом томата)
0
На огурец он похож, имхо. С кислинкой.
раскрыть ветку 1
0
Ребят, наши бочковые огурчики вне конкуренции!))
0

Поддерживаю. Точно не свекла, скорее как киви, но без ярко выраженной кислинки.

0

Питахайя вообще не свекла. В москве покупала- никакая, слегка сладковатая, то точно не свекла.

0
Я ел по моим ощущениям не дозревшие, мне показалось похожим на морковь.
0

есть сорт с красными потрохами - он чуть похож

0

Зачем Тай/Камбоджа, у нас в Ате на рынке как то видел, продают штучно по 500-600тг.

-8
Я ел с красной мякотью. Китайскую водку закусывал. Какой нахуй киви? Свекла свеклой. Только с косточками и кислинкой.
раскрыть ветку 1
0
И даже с красной мякотью свеклой не пахнет.
ещё комментарии
+69

Коричневая жижа - это что-то типа жареного йогурта.

Может – ряженка? Томлёные сливки.

раскрыть ветку 48
+85
Китайцы сказали, что жареный йогурт. А что они имели ввиду - одному сатане известно.
раскрыть ветку 45
+148
Китайцы действительно могли пожарить йогурт, я не удивлюсь.
раскрыть ветку 29
+7
Тс, короче, не знаю зачем, но мне стало дико интересно... Так вот, цена за 1 кг Lamborghini Huracan примерно 8 тысяч 621 рубль. Из расчёта стартовой стоимости и веса авто.
раскрыть ветку 1
+5
По поводу молока с соком - правильно, что оно кислое потому как это вероятно, что то типа кефира с соком ибо молоко и фрукты это пробив днища однозначный.
раскрыть ветку 3
0
ТС, пожалуйста, если в Китае есть чипсы с уксусом - пришли несколько пачек, я всё оплачу. 5 лет назад на Кипре попробовала, с тех пор мучаюсь, хочу их снова
раскрыть ветку 7
-1
Наша домашняя ряженка, да с каймачком по верху... Какой там жареный йогурт! Кто на южных рынках был, у частников-молочников такую ряженку пробовал. Ммм, объедение!)
+2
Это ряженка, там на этикетке собор Василия Блаженного изображен
раскрыть ветку 1
+1
Ожидаемо.
И я опять-таки не удивлюсь, если они и собор Василия Блаженного зажарят.
+30

Драгон-фрукт похож на свеклу?

О_о

раскрыть ветку 2
+16
Мне показалось, больше похоже на киви, плюс косточки такие же
раскрыть ветку 1
+7

На мой взгляд практически безвкусный, водянистый, самую малость сладкий. А косточки да, как в киви. Хрустят. )

Охложденный класно жажду утоляет и хорошо подходит как закуска к разбавленому рому)

+27
Черная курятина, фото из личного архива ) Тоже в китайском супермаркете на о.Хайнань. За качество фото прошу не пинать )
раскрыть ветку 23
+28

Судя по кофте она тебе сильно нравится😅

+6

Закину свои 5 копеек. По мимо черной курятины, не увидел тухлых яиц, лягушек и черепах, а так же море различных конфет и конечно же водки. Жили пару месяцев в Xian. Лапша быстрого приготовления очень запомнилась (в 90% случаев - дороже, значит вкуснее) , из напитков лучше всего зашел аналог нашего Палпи. Для новоиспеченных посетителей Китая (туристические зоны не в счет), я бы не советовал нюхать этот дуримар в первые пару дней. Присутствует реальная вероятность извергнуть завтрак\обед\ужин прямо на него. Спустя месяц жизни привыкаешь, можно даже жрать эту дрянь. А еще не советую просить в ресторане нарезочку из огурчиков и помидорчиков, особенно под водочку. Принесут наглухо засыпанное сахаром блюдо. Возьмите лучше огурцы с перцем или картошку с перцем. В ресторанах также как с лапшой - в 90% случаев, чем дороже тем съедобнее. И личное впечатление - пить местную водку реально лучше по 5-10гр., нежели нашими методами по 50-70гр. И будьте внимательнее при покупке питьевой воды в 4-5л. канистрах, есть реальная вероятность приобрести крепкий алкоголь =)ё

+8

черная курятина? а в чем отличие от обычной кроме цвета и вообще чем им не угодила обычная?

раскрыть ветку 7
+9
Шелковые куры. У нас тоже разводят. Регулярно натыкаюсь на предложения по скупке тушек. Чем полезна хз, на вкус обычная курятина как по мне.
раскрыть ветку 2
0
Черная курица в традиционной китайской медицине используется для лечения ослабленных людей. Считается очень полезной
-3

Она полезнее обычной.

"Зоологи Бонна, изучавшие состав черного мяса выяснили, что в нем содержится много аминокислот, кальция, витаминов; есть в нём фосфор, никотиновая кислота и вещества, которые очищают кровь, активизируют работу почек, селезенки, половых органов."

раскрыть ветку 2
+2

Сестра таких кур выращивает. Они пушистые, прикольные на ощупь, мягким пухом покрыты. Очень компанейские, любят, когда с ними разговаривают. Очень почему-то кошек напомнили.

+1

А почему она черная?)

раскрыть ветку 4
+8
Порода такая, курица - негр, это хохлатая, вроде
0
Порода такая. Гугл утверждает, что даже полезное её мясо. Только вроде как дорогая. Шёлковая курица
раскрыть ветку 1
-1
У этой породы даже яйца зеленые
0

Это утка скорее всего

0
😧А почему она чёрная то?
раскрыть ветку 4
+1
Она всегда сваливает когда цыплята вылупляются.
+1

Поверь, ты не захочешь это узнать

раскрыть ветку 2
-1

Только истинный повар знает толк в черной курятине

+10

Фанта 30 рублей, обалдеть

+40

Ого, какие красивые и аккуратные фрукты и овощи. Стала отвыкать от такого. У нас в магнитах на полках фруктов и овощей вечно лежит гниль и плесень. Стараюсь хотя бы вялые яблоки и затвердевшие гранаты покупать. Я бы пошла в магазин получше, но в нашей провинции и магазины все соответствующие. В пятерочках нет такого  абсурда с продажей гнили. Но там  в основном овощи, которые остались уже на дне коробки несколько штучек. А из фруктов только яблоки и апельсины в изобилии, а их я не очень люблю.

раскрыть ветку 8
+20
Скажу тебе, как житель Владивостока, эта красота лишь внешка, на вкус они очень хреновы, так как у нас в магазинах те же фрукты и овощи, все с поднебесной
раскрыть ветку 4
+2
У меня огород, и вот огурцы помидоры с него, это помидоры и огурцы.Никакой химии не добавляю,вид у них совсем бывает не товарный,однажды купил огурцы в магазине красивые но вкус у них был совсем не тот какая то хрень.
-4

Никогда не покупаю китайских фруктов и овощей, если не сезон. Всё с химикатами, фу( Работая в Китае, не могла приготовить курицу, купленную на рынке-настолько она безвкусная. Только с их примесями можно есть.

раскрыть ветку 2
+5

Прикол в том, что в пятёрках и магнитах до обеда социальная скидка пенсионерам. Они там с утра все хорошее из овощей и фруктов выбирают, а остаётся гниль. Не раз видел утром в пятерках толпы бабулек.

0

ну так в посте супермаркет, а не провинциальный магнит или пятерочка.

В условном глобусе тоже все фрукты будут хорошего вида и выбор будет большим

-3

в АБ зайди. там красиво все, но дорого

+28

Давно живете в поднебесной? Китайцы не хавают молоко, разве что соевое или безлактозное, а те бутылки с соком, это разновидности йогуртов так скажем. Помню первый раз купил, сразу же выпил.... и еле до дома добежал сжимая несчастные свои булки.

раскрыть ветку 10
+8
Недавно кто-то, вроде @raysikh, писал, что сыворотка с фруктовыми вкусами.
раскрыть ветку 7
+5

В Беларуси видел: сыворотка с соком. И да, кишечник хорошо стимулирует.

раскрыть ветку 6
+4
Они такое пьют как раз потому что с лактозного уже они бегут сжимая булки.
0

Знаете, делал коктейль молоко со свежевыжатым апельсиновым соком, и это было охуенно, никого ни разу не пронесло, хотя казалось бы, несочетаемое, и молоко не свернулось.

+7

А можно ли как-нибудь эти бич пакеты попробовать в России? На али купить или ещё где достать, возможно?

раскрыть ветку 14
+6

А я бы перченый Сникерс попробовал:)

раскрыть ветку 3
+3

Прочёл, как, печёный.

0
Он хорош, подруга привозила. Только самое важное - там сычуанский перец, поэтому острота особенная) он по другому на рецепторы воздействует
0

поперчи обычный, делов то...

+1

Есть интернет-магазины, которые торгуют продуктами с Китая, там видел лапшу, сникерсы, шоколад, чипсы с необычными вкусами.

раскрыть ветку 2
0

Вообщем, я воодушевился и полез в инет за инфой. По запросу "лапша Китай купить" первой же ссылкой выпала азиатская торговая площадка. На ней, действительно, много бичпакетов любых вкусов, 1400+ производителей, разная упаковка(ведро, пакет, брикет) и кучи рекомендаций. Цены, кстати, от 0.10$, что радует. Но я так понял, что цены оптовые, а минимальные заказы начинаются от 800 штук... Так и до язвы недалеко. Впрочем, на страницах с продуктами, оговаривается возможность отправки бесплатных образцов. Возможно это лайфхак и таким образом можно на халяву попробовать большинство товаров. Попробуйте,кто-нибудь , может прокатит, а то с телефона проблематично заказ оформить. А я ноутбук из ремонта заберу и сам попробую.

0

Можно ссылочку?

+1
Присоединяюсь к вопросу
0
у нас, в амурской области, почти на всех китайских рынках их продают. Выбор, конечно, не такой большой, цены (50р- мягкая пачка) кусаются, но они реально шикарны. И вес в мягкой упаковке (не смотрела, но по ощущениям) явно больше, чем ролтоны и дошираки. Я вот не ела бич пакетов вкуснее)
Если у вас есть родня или друзья где-нибудь в АО, спросите их, пусть добудут)
0
Если из Мск, то есть несколько азиатских рынков.
0

Вообще китайские бичики не советую, за полгода нашел довольно мало нормальных. В Корее и Японии очень крутые

раскрыть ветку 3
0
Есть корейские, да)
раскрыть ветку 2
+13
Когда был в Китае, было так: 1 юань- примерно 5-7 рублей😞
русский рубль,куда ты?
раскрыть ветку 2
+4
Сейчас 10руб
раскрыть ветку 1
0

Я в 2016 был. Так же по 10 стоил.

+5
Оо, класс, у меня на обед сегодня такая же лапша, как на 3 фото. Кто пробовал, тот не забудет этот вкус)
раскрыть ветку 8
+3

Ещё у этой лапши специфический вкус. Жаль что у нас такого на полках не найдёшь (

раскрыть ветку 3
+6

Чапагетти, звучит как chappi и спагетти, что наводит меня на мысль о макаронах с собачьими консервамит))

0
Нашёл и эту, но не у вас)
0
Надо попробовать) моя необычным вкусом не отличается, но там очень острая приправа. Неплохо в целом.
0
Да, если высыпать весь пакетик специй, то довольно остро )
0

В России не купить?

раскрыть ветку 2
0

Во Владивостоке практически в любом магазине продаётся, уже не помню когда ел дефолтный доширак, покупаю только лапшу из Азии

0

Россия большая, во Владивостоке вижу ее часто

+5

осетрина по 300 р?

раскрыть ветку 1
0

@alkash8080 реально осетрина по 300р???

+38

Как говорил @mircenall - "текст-картинка-текст-картинка". Неудобно читать в ленте посты, когда сначала картинка, а под ней описание этой картинки.

Но пост все равно классный)

ещё комментарии
+8

Прикольно! Пишите ещё, про мясной отдел! Колбаски, мясо, саранча... Вот эта херня!)))

раскрыть ветку 1
+7
И главное чтоб не забывал вначале текст, а потом фото, а то у него наоборот, очень раздражает)
+4

Цена на овощи и фрукты сильно меняется в течение года?

раскрыть ветку 1
+2

У них почти все фрукты и овощи круглый год, так что изменений цен почти нет.

+6

ТЕКСТ

КАРТИНКА

ТЕКСТ
КАРТИНКА

ТЕКСТ

КАРТИНКА

+2
Добавлю свое любимое фото с морепродуктами
раскрыть ветку 3
+1

банан из мошонки торчит какой-то))

0

Ты эту тему пробовал? Я до сих пор обхожу стороной, но не оставляю идею когда-нибудь попробовать)

раскрыть ветку 1
0
Нет, я к ней подходить то боюсь
+2
Не знаю как остальные, но обведенный овалом соус - просто шикарен! После него любой тот, который подадут вместе с роллами у нас - покажется просто водой
раскрыть ветку 2
+1

И еще напитков разных туева хуча. После Китая, наши прилавки кажутся мне весьма скудными на напитки.

Кстати, очень рекомендую зеленый чай с молоком, вкуснотища.

0

Выше на полке и левее магги тоже обалденный, в тае и в китае только покупал, у нас почему то не могу найти, даже в супер пупер гипермакетах...

+2

Здравствуйте! Не хотите ли вы добавить ваш пост в наше сообщество по Китаю? 欢迎光临 всем любым постам про Китай)

https://pikabu.ru/community/China

+2

А мясо???? Мясо они едят???

раскрыть ветку 2
+12
Едят и довольно много. Но там ничего интересного. Свинина, говядина, баранина и голуби.
раскрыть ветку 1
+11
Теперь я понял почему у нас так много голубей
+5

Эти черри приторно сладкие, вот их с фруктами и сравнивают

раскрыть ветку 5
+24
"Традиционно помидоры
 относятся к овощам.
С ботанической точки зрения, это — ягода"
ещё комментарии
+2

Я бы в китае объедалась фруктами и дарами моря, все остальное сплошь засада.

+1
Раньше фанта яблоко и в России продавались, но давно не видел. Тоже очень нравилась.
+1
Дык помидор это и есть ягода, корейцы вообще едят их просто посыпав сахаром))
раскрыть ветку 1
+1

я также ем, еще со сгущенкой прикольно

+1

Очень тяжело перестроиться, что описание ниже фото. Пост понравился, но построение китайское к сожалению

+1
Сфоткай, пожалуйста, в следующий раз бухло в рюмках и в пластиковых баклажках (то ли 5 то ли 6) литров.
Когда жил в Китае, меня это всегда веселило. Аж ностальгия прошибла))
раскрыть ветку 4
+1
Вот водка в пакетике
+1

Идея то не новая))

раскрыть ветку 2
0
Не могу по фотке разобрать, это пластиковый стаканчик? В Китае, я помню, были стеклянные. Эдакие, гранёные микростаканы)
раскрыть ветку 1
+1
Сукко, я тут слюною чуть не подавился...
+1
А где же стереотип, что в Китае всё дёшево?
раскрыть ветку 2
+5

курс рубля...

раскрыть ветку 1
0
И курс теңге ( два брата
+1

Рядом с дурианом лежат варежки-хваталки. Колючий - вонючий.

0

А как они относятся к горам незапаклваных продуктов, так же как и у нас ?

0
Бля ,спасите меня, уже несколько лет мучает вопрос, в китайских супермаркетах в овощных отделах лежит полупрозрачное желе ,что это ,блеать, за желе и почему в овощном?)
0
А на что похож киви на вкус?)) Как объяснить человеку, какой по вкусу фрукт,который его ниразу не ел, если у него свой особый вкус...
0
Так, блять, а где все люди? Цыгане с капустой где? Че за супермаркет такой неправильный?
0
Пару дней назад заходила в Азбуку Вкуса.Там красная черешня по 3000 р за кило. Так что у вас там ещё по-божески,если очень захотеть-можно побаловать себя)
0
Прям мечта попробовать их быструю лапшу и чипсыыы

Натыкалась на пост, где Пикабушнику отправили посылку с разными прикольными лейс и принглз, обливалась горючими слезами))

0

Вот скажите нормальный ли автор? Идёт по магазину. Смотрит, лежит жаренный йогурт. и такой типа: "Я хуй знает, что это такое. Да и в России 99,99% тоже не знают. Не буду покупать, чтобы попробовать". Это как вообще?

0
Такие цены только в туристический районах типа Санья на Хайнане. Да и то дороговато
0

Очень интересно смотрится стеллаж с молочными продуктами в стране где больше половины населения не имеют фермента для расщепления лактозы

0

Шоколадки и конфеты со вкусом зеленого чая очень вкусные, но на любителя, что же вы так категорично :(

0

На "черешня как ламборгини" чуть-чуть расплакалась. 9 Новозеландских долларов. Зимой. за кг. У нас сейчас лето, сезон. черешня растет, 70 юаней минимум. В хороший сезон до 9 мин опускается, берем кг пять на весь год наесться. Только вернулась с Китая, грущу очень по их фруктам и тому как все дешево конечно

0

Шоколад с перцем... Воспринимал россказни о китайских странных вкусах несколько скептически. Оказывается, не только китайцы на такое гаразды.

Сегодня как-раз впервые познакомился с таким экстримом и доел плиточку "Свиточ с перцем чили и абрикосом". Абрикос не чувствуется вообще, а вот пекучий перец придаёт пикантность и насыщенность чёрному шоколаду. Неожиданно вкусным оказался. До этого попробовал менее экстремальный (как казалось) "Свиточ с имбирём и цедрой лимона" - на самом деле кусочки имбиря были ещё более жгучие, иногда до слёз. На очереди вариант с морской солью.

0
А молоко с соком - это типа Мажителя у нас?
0
В Мюнхене в начале декабря кило черешни чилийской стоил 25€.
0
Соль и есть усилитель вкуса.
0

Заказали мне как то купить в китае кофе в зернах. Блять, обошел все мелкие и крупные магазины, пообщался с продавцами (в китае молодежь кстати нихуя инглиш не знают, но интернет в помощь), нет кофе!!! От слова совсем! При слове кофе, улыбаются до ушей и тащят к кофемашинам. Блять, ну как так то? Вы чем эти кофемашины заправляете то?? Короче бороздил я почти каждый день кварталы Пекина в поисках этого сраного кофе, но так и не нашел. Дружище, скажи, видел ты где нибудь сие чудо в китае? P.s. кстати кофе которое заказывали, типа с иероглифами, оказалось походу Вьетнамское, хоть и не уверен.

раскрыть ветку 2
0

ты про интернет магазины не знаешь что ли? Думаю, найти кофе с доставкой в китае вообще не проблема

раскрыть ветку 1
0

Ясен хуй знаю, особенно китайский язык, что бы с их сайта кофе заказать в отель. Про Али можете даже не говорить. На яболе так же не нашел. p/s/ То, что Вы думаете, это уже заебись, но вот если б вы так сделали и подсказали. А то у нас в стране только думают все заебись, но никто нихуя не делает.

0

«Сахар. В кристаллах и измельченный. Странно, но китайцы почти никогда не берут измельченный. Только в кристаллах» - это потому что сахар они используют при приготовлении блюд,чтобы был густой обволакивающий соус в овощном или мясном блюде. Привычный нам сахар-песок вообще редко покупают. Еще есть коричневый сахар (бывает в брекетах и песком) и черный - это для женского здоровья (прикольный на вкус)

0

Цен приятно удивили, какие-то товары даже дешевле.