Программа по управлению элементами Arduino

Всем привет.
Собсна, появилась у меня необходимость создать программу, с помощью которой можно будет управлять Arduino с компьютера через USB соединение(включать диод, лампочку, открывать/закрывать дверь, принимать ответные сигналы и.т.п.).
Спустя месяц/полтора я сделал что-то нечто похоже на программу с рабочим функционалом(не без багов).

В программе присутствует 2 раздела управления:
1)Лог/строка команды.
Тут все понятно, в лог приходят команды с Arduino, а с текстового поля можно отправлять команду на плату.

2)Элементы управления Arduino.
Здесь все иначе, но проще воспринимается пользователю. Команды отправляются и принимаются с помощью элементов управления(кнопки, текстовое поле и метка(label),пока только 3 элемента), с помощью кнопки можно отправлять заранее заданную команду
пр.: d1(включить диод), или же принять строку в текстовое поле
пр.: «td1:Диод 1 включен»(про префиксу td1: определяется в какой элемент будет выведена строка)и указанный label или textbox будет отображена строка о том что Диод 1 включен.

Для наглядности использования, я записал/смонтировал не большое видео, чтобы было понятно как с ней работать.

Кому надо вот ссылка на программу со скетчем(вроде скетч в папке libraries) : https://cloud.mail.ru/public/M75i/MqnztXcy1

p.s: Программу написал на языке c#

Arduino & Pi

1.4K постов20.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещается:

• Добавлять посты не относящиеся к тематике сообщества, либо не несущие какой-либо полезной нагрузки (флуд)

• Задавать очевидные вопросы в виде постов, не воспользовавшись перед этим поиском

• Выкладывать код прямо в посте - используйте для этого сервисы ideone.com, gist.github.com или схожие ресурсы (pastebin запрещен)

• Рассуждать на темы политики

• Нарушать установленные правила Пикабу