Продолжение поста «В защиту гомеопатии»8

Разберем что из себя представляет прекрасный высокоэффективный отечественный препарат Ренгалин.

Продолжение поста «В защиту гомеопатии» Гомеопатия, Фуфломицин, Фармакология, Медицина, ОРВИ, Коронавирус, Картинка с текстом, Аптека, Длиннопост, Ренгалин, Ответ на пост, Волна постов

260 рублей в ближайшей к вам аптеке.

Производится знаменитой компанией Материа Медика, стоящей на страже здоровья россиян уже 34 года, лауреатом многих наград и премий, например: 2018 год: «Материа Медика» признана Минобрнауки «самым вредным лженаучным проектом»

Предприятие основано двумя прекрасными людьми, гордостью нации:

Эпштейном Олегом Ильичом, автором псевдонаучной концепции «релиз-активности», являющейся одной из версий гомеопатии. Деятельность Эпштейна, связанная с продвижением гомеопатии, подвергается критике со стороны научного сообщества и привела к вручению антипремии «почётный академик ВРАЛ — 2018» и Зильберманом Яковом Ефимовичем.

Препарат представляет из себя антитела к брадикинину, гистамину и морфину в разведении 100 ^от 12 до 50. (то есть небольшой шанс наличия пары молекул "действующего вещества" в купленной вами пачке имеется)

Авторы поделки утверждают, что, якобы, экспериментально показано, что компоненты препарата модифицируют активность лиганд-рецепторного взаимодействия эндогенных регуляторов с соответствующими рецепторами: антитела к морфину (компонент препарата) модифицируют активность лиганд-рецепторного взаимодействия эндогенных регуляторов с опиатными рецепторами; антитела к гистамину — с Н1-гистаминовыми рецепторами; антитела к брадикинину — с рецепторами брадикинина; при этом совместное применение компонентов приводит к усилению противокашлевого эффекта. То есть, если бы препарат работал, то имел бы противокашлевой эффект, тормозил кашлевой центр, как, скажем, любезный многим кодеин. Не выводил инфекцию из дыхательных путей путем выделение мокроты и кашля, а наоборот, консервировал ее там.

Даже наш любимый РЛС, цитируя всю эту псевдонаучную чушь, в разделе "Фармакокинетика" честно пишет: Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газо-жидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание действующих веществ препарата Ренгалин® в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики. То есть никакими современными методами анализа невозможно установить наличие в препарате действующих веществ.

Препарат с миллиардными продажами. При этом очевидная пустышка. Третье десятилетие 21-го века. Россия.

Ни в коем случае не антисемит, но что это, если не лекарство-фуфло для гоев?

Простите за внимание.

Все о медицине

11.6K постов40K подписчика

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

297
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в аптеке, ренгалин уходит тоннами. Как и любая другая гомеопатия. Если человек спрашивает мое мнение - никогда его не посоветую.
Так же на вопрос о том, стоит ли его покупать, перенаправляю на реально действующие лекарства (по симптомам).
Давно уже ни с кем не спорю. Хотите - покупайте. К сожалению, в современном мире нужно самому во всем разбираться. В каждой области, по капле. Изучать, читать и интересоваться. Иначе лечиться нам всем вечно фуфломивинами.
раскрыть ветку (1)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в опте, ренгалин уходит килотоннами. И еще одна особенность -цена на него пляшет как ни на что другое. Оно и понятно, производителю легко делать скидки, когда себестоимость препарата не превышает цены картона упаковки и щепотки сахара.

показать ответы
170
Автор поста оценил этот комментарий

Прочитал, чешу теперь свою бестолковую репку.

Потому как на прошлой неделе выявили у меня корону и среди прочих лекарств был и Ренгалин, который я купил за свои кровные и принимал по рецепту, веря в то, что он мне помогает, ведь не мог же врач да ни где-то там, а в самой Москве, в двух остановках от Кремля выписать фуфломицин...

раскрыть ветку (1)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Компетентность и порядочность врачей убывает по мере удаления от Кремля, так по вашему? :))) Пропорционально квадрату расстояния?

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, что когда уважаемый Михаил Гельфанд неоднократно разоблачает этих гомеопатов, вы как то молчите насчёт национальности
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Все под контролем расслабьтесь, я сам еврей.

показать ответы
540
Автор поста оценил этот комментарий
ответный пост

Если думаете что массовая закупка населением фуфломицинов и гомеопатии - это явление, присущее только нашей богоспасаемой, то вы таки очень ошибаетесь. Яркий пример -- роскошный, высокоэффективный мегапрепарат оцилококцинум.

Продолжение поста «В защиту гомеопатии» Гомеопатия, Фуфломицин, Фармакология, Медицина, ОРВИ, Коронавирус, Картинка с текстом, Аптека, Длиннопост, Ренгалин, Ответ на пост, Волна постов, Оциллококцинум

600 рублей в вашей аптеке за углом. 100 рублей доза.

Без малого 100 лет французская компания Буарон (в честь Жана и Анри Буаронов, то ли братьев, то ли супругов) радует доверчивое население своей продукцией. Жемчужиной линейки безусловно является оциллококцинум - препарат "от гриппа". Почему противовирусный препарат назван с использованием греческого корня κόκκος (зерна), означающий в современном языке бактерии? Ну, стафилококк, стрептококк и т.д.? Где логика? А логика безупречна, смотрите.

В 1919 году во время эпидемии гриппа «испанки» французский гомеопат Жозеф Руа увидел в крови больных гриппом некие колеблющиеся бактерии, которые он назвал «осциллококками» (Oscillococcus) и которые, по его мнению, и являлись причиной гриппа. Никто ни до ни после него этих осцилококков не видел, несколько позже стало ясно что эпидемия испанки вызвана вирусом, который в оптический микроскоп увидеть невозможно, но упертого Жозефа это не смутило. Выделив "осцилококки" из крови больных людей мсье приготовил "вакцину" от "Испанки". Но почему-то больные умирали. Сейчас сложно понять какой зигзаг мысли привел его к тому, чтобы выделить эти "бактерии" из печени мускусной утки и приготовить из них гомеопатический препарат. Возможна утка болела птичьим гриппом или казалось так. По славной гомеопатической традиции "вакцину" шарлатан разбавил до концентрации 200К по Корсакову (великий русский ученый тут не при чем!). Концентрация 200К означает 200 последовательных разведений в 100 раз. Для этого берется 1 мл экстракта и разводится в 100 раз добавлением 99 мл воды.

После тщательного перемешивания из полученного раствора берется 1 мл, который снова разбавляется в 99 мл воды и таким образом получают разведение исходного экстракта уже в 10 000 раз. Данную процедуру повторяют еще 198 раз. В итоге мы получим 100 мл раствора с кратностью разведения 4 гугла (англ. googol — число со 100 нулями).

А теперь вычислим вероятность попадания хотя бы 1 молекулы в каждую капсулу. Используя число Авогадро (6×10^23), можно рассчитать, что уже после десяти 100-кратных разведений в полученном растворе останется всего 500 молекул экстракта.

А вот после 40 разведений 1 молекула экстракта имеет шанс попасть в раствор, если его объем будет равен объему Вселенной! Дальше уже нет смысла бодяжить, но оциллкокцинум разведен 1 к 99 еще 160 раз! Таким образом нет никаких шансов, что хотя бы в одной произведенной капсуле препарата есть хотя бы одна молекула действующего вещества.

Основатель гомеопатии в 1796 году не мог предвидеть такую незадачу, ведь необходимое для данных вычислений число Авогадро было с приемлемой точность определено лишь 100 лет назад. Но для более современных гомеопатов наличие действующего вещества в препарате стало необязательным, так как теперь «потенцирование» обосновывается способностью воды «помнить» растворенные когда-то в ней вещества.

Пока "ученый" бодяжил и бодяжил, "Испанка", убив 100млн человек самопроизвольно пошла на спад. Предприимчивый француз воспользовался удачным моментом и продемонстрировал "действенность" препарата. Читатель помнит как совсем недавно ковид, пройдя несколько волн пошел на спад, вот тогда было тоже самое.

За многолетнюю историю препарата было проведено 6 рандомизированных, плацебо-контролируемых исследования: 2 — профилактических на 327 человек в России и 4 — клинических на 1196 человек во Франции и Германии. Применение Оциллококцинума с целью профилактики гриппа не демонстрировало преимущества по сравнению с плацебо. Исследование Оцииллококцинума в терапии гриппа в первые 48 часов применения показало увеличение частоты ремиссии симптомов на 7,7%, однако контроль на 3, 4 и 5 сутки не демонстрировал значимых различий с плацебо. При этом международное сообщество Cochrane низко оценивает качество проведенных исследований.

В 2010 году Управление по контролю качества продуктов и лекарств США (FDA) включило препарат оциллококцинум компании «Буарон» в список мошеннических продуктов

При это каждый год население РФ закупает сабж на 2,6—2,9 миллиарда рублей, что составляет больше 10 миллионов упаковок.

Учитывая массу капсулы 1 000 мг, производитель фактически продает сахар по цене 50 000 руб. за кг.

Bon appétit!

UPD: в каментах предположили что такой колоссальный объем продаж сабжа есть только в России. Спешу уведомить, что таки нет. Российский оборот продуктов Буарона по сравнению с мировым не так и велик:

Продолжение поста «В защиту гомеопатии» Гомеопатия, Фуфломицин, Фармакология, Медицина, ОРВИ, Коронавирус, Картинка с текстом, Аптека, Длиннопост, Ренгалин, Ответ на пост, Волна постов, Оциллококцинум

Источник:https://www.statista.com/statistics/1072284/boiron-global-tu...

Показать полностью 1
комментарии (79)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне его яро рекомендовали участковые терапевт и педиатр... говорят отличный ваще препарат .. ну как так?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вей. И ви таки хочите быть недовольны?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

А народ - такие дурачки, тоннами покупают то, что им не помогает!)))

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Ваш умный народ только недавно допил воду, заряженную Аланом Чумаком. Великим Аланом Чумаком!

9
Автор поста оценил этот комментарий

Я не химик и не биохимик, но чисто как логик замечаю следующее.

Препарат по заявлениям чего-то там модифицирует.

При этом ТС во втором абзаце пишет про невозможность найти молекулы самого препарата.

Т.е. ТС не опровергает факт модификации чего-то там, а просто вспоминает, что у гомеопатии нет действующего вещества, поэтому гомеопатия не может работать в принципе.


Есть ли другие доказательства неработоспособности данного препарата кроме того что он гомеопатический, поэтому такой длинный пост с красивыми научными словами писать не надо было?


Погуглил быстренько. Оказывается, есть исследования, да еще с плацебо-группами.

У вас есть сказать что-то по исследованиям? Ну там нарушения, и все такое?


Или у вас одна мелодия - "так как это гомеопатия, то это невозможно, исследования подкуплены, врачи подкуплены, разрешающие органы подкуплены и все такое"


Просто интересно.


Почему написал этот пост.

Мне стало интересно, обязательно ли при качественном, не количественном исследовании фармакокинетических свойств препарата знать его количество.

Я так понимаю, сам факт воздействия препарата, даже пустышкиного, определяется по количеству прореагировавших веществ. Их и надо измерять. Разве нет?

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Никакими методами невозможно обнаружить заявленные компоненты в самом препарате.

Насчет нагугленных вами исследований вопрос только один, где они опубликованы?

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу понимать почему врачи так яро его рекомендуют всем возрастам если это такая пустышка
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте призовем в пост практикующих врачей, проверим силу пикабу.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не видела скидок на него. Возможно, это серийные акции для крупных сетевых аптек. В аналитке цена +\- стабильна. Радует, что его не засунули в жнвлп. Хотя, если не ошибаюсь, ренгалин присутствует в протоколах лечения орви по приказу миндздрава.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем точно выразился. Не скидки, а, т.н. "сливы", через дочерние компании националов. Кратковременно и очень дешево. Все выбирают региональные компании, то есть, мы. До аптек ничего не доходит, в Аналитке все ровнехонько, зачем людей смущать.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже на правду)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это от того, что свой небольшой гешефт имеют некоторые топ-менеджеры производителя, могущие слить какое-то количество быстро и беспалевно. До введения маркировки было вообще туши свет.

49
Автор поста оценил этот комментарий

На сайте типа спросиврача.ком - где за деньги дают консультации якобы профессиональные врачи - ренгалин рекомендуют сплошь и рядом. Был весьма удивлен. Видно же, что фуфло. Как оно в аптеки попадает - вот вопрос.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как надо так и попадает, навскидку в аптеке подобного добра не менее 30% ассортимента, если считать БАДы.

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у нас в детской поликлинике его всегда выписывают первым рецептом
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Эпштейн Олег Ильич и с вас имеет свой гешефт.

17
Автор поста оценил этот комментарий

"Таки лечитесь ренгалином, гои" как бы имеет нам сказать Олег Ильич.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, как...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, ви таки поняли меня.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, какие ещё подобные фуфломицины лучше не покупать?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это серия постов. Каждый день разбираем по фуфломицину.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так я не понял фуфло или нет?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
А я и не претендую на абсолютную истину, мне достаточно того, что он мне помогает. А милейшим называйте своего партнера, а не меня.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я везде пишу что именно с таких как вы и живу. Помогает, отлично, милости просим к нам в аптеку за сахарком.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом тоже огромная загвоздка. И я понимаю врачей (которые, следуя протоколам) выписывают огромные бесполезные списки лекарств при обычном насморке и кашле. Приходит педиатр на вызов, и видит ребенка, которого укутали в теплую пижамку, укрыли одеялом и закрыли все окна, а еще и супчиком наваристым накормили. Разве до родственников донесешь этот сумасшедший факт - раздеть, открыть окна, напоить, промывать нос и минимально кормить. Нет. И врач останется виноват, потому что в таких условиях любой человек заболеет серьезнее, и с осложнениями.
Бизнес фармацевтики играет на чувствах людей в «заботу», и отказаться от чистой совести, что мы купили все ваши лекарства и лечим наше дитя - сложно.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс у каждого второго - родительский невроз. Как это так не давать лекарство, вы что?!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Люди везде разные, как и фармацевты. Допустим, заведующая моей сети любит лечиться гомеопатией. Что не укладывается в моей голове, но таков мир. Большинство людей моей профессии вовсе не против фуфломицинов или разведений, они искренне верят, что это рабочая вещь.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно рабочая. Оборот, маржа, все работает! Я тоже целиком за!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да Вы,батенька,антисемит???)))
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Что Вы, мой фюрер! Я просто Ааантифашист! (с)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно, недели две назад, у меня был кашель. Жена купила Ренгалин, я начал его принимать и кашель пропал. С удивлением прочитал этот пост. Мне реально Ренгалин помог.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Олег Ильич, перелогинтесь

5
Автор поста оценил этот комментарий

Как Вы это представляете "для гоев"?

- Мне, пожалуйста, рингалин.

- А ид?

- Йо.

- Не берите. Это таки для гоев.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не считали иронию, возможно я выразился невнятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы скажете мне: "Что за поза?
Вы, батенька, максималист!"
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раз, два. Тыр-тыр-ты-ы-ыр!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проще можн было написать? Годнота или нет? А потом совитумные слова писать, не осилил
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Говно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

а за что его хуесосить? сделал прекрасный кошерный бизнес, вреда никому не причиняет, а наоборот - лишние деньги у дураков изымает законным путём, чтобы те себе не могли навредить. и всё без обмана, какой бывает у других кучерявых или горбоносых.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Соглашусь, пожалуй. Еще в девяностых в аптеке торговал его гранулками Авиа-море, Агриппин в веселых таких пакетиках. Мощный чувак.

Автор поста оценил этот комментарий

Живи на здоровье. Мой личный опыт для меня гораздо ценнее твоих рассуждений.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Здравая позиция, но что Вы будете делать, если появится другой недуг, не кашель, и личного опыта не окажется? Выберете гомеопатию?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых случаях, особенно в отношении детей, гомеопатия действительно является спасением. Пусть лучше мамаши с синдромами Мюнгхаузена дают детям сахар, чем пятую упаковку антибиотиков за год.
Для нас прибыль, для мамы спокойная совесть, а для ребенка здоровый иммунитет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"а для ребенка здоровый иммунитет." - особенно если это гомеопатические шарики гомеопатически скатанные в гомеопатической аптеке за углом, гомеопатически помытыми руками :)). Пост так и называется " В защиту гомеопатии"

Автор поста оценил этот комментарий

А я вот пока читал стал таки антисемитом

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подпишитесь, это серия постов :)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ви таки пгосто завидуете, вот и беситесь!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Рядом с Эпштейном мы все таки шлемазлы и мамзеры, вот что я имею доложить, молодой человек!

Автор поста оценил этот комментарий

А не тот ли это Эпштейн, имя которого носит вирус Эпштейн-Барра?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внук :))))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да.Свежо и на злобу,так сказать...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А по песне Аэробика снял свой первый видеоклип Константин Эрнст. Клип, кстати, говно.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Раз,два!У нас новый командир,!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Дурашливенько, но как же свежо это тогда звучало, ебеныть.

И вот это вот, спизженное у The Cure: В театре теней, сегодня темно...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Концентрация 200К означает 200 последовательных разведений в 100 раз.--- мне вот интересно, а они там РЕАЛЬНО пытаются соблюдать всю технологию? У них там и технолог есть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Гомо Вилли Вонка

Автор поста оценил этот комментарий

вообще, ашкеназы (или народ божественной искры по-русски) - это вообще не семиты, так что сверление жопь из-за призрака антисемитизма - Отставить!

к тому же, они из всех еврействующих этносов самые няшные и безобидные (ну кроме Алоизыча, наверно). да, они продадут вам говно. но КАК ПРОДАДУТ! - вы будете таки счастливым обладателем первоклассного отборного говна!

а вот кого стоит остерегаться действительно, так это евреев с армянскими и азерскими фамилиями - у этих нет никаких морально-этических ограничителей по отношению к вам.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Так это что, отставить хуесосить Эпштейна?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Товарищи, это национальная беда! Каждый мало-мальски образованный человек должен отдаваться себе отчет, что от кашля есть одно верное средсто. 0,7 односолодового

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорого стало, блин

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

прикол в антагонистах морфина. Терпинкоды и коделаки всякие как и собственно героин отлично убирают кашель, а антагонисты раздражают рецепторы, которые стимулируют выработку организмом всякой хуйни, которая угнетает кашлевые рецпторы. Эффект хоть и не такой сильный как от наркоты, но работает это факт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Там нет ни одной молекулы этих антител. Если бы антитела и были, они не могут всосаться в кровь в нерасщепленном виде, это белки

Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, куда я денусь. Понесу свои небольшие, но честные гроши в чертоги , озаренные лучами шестиконечной звезды
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но лучше всего будьте здоровеньким.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Рад что угодил. Хотелось бы монетизировать возникшую симпатию и взаимопонимание, но наличие определенных национальных особенностей перечеркивает эту возможность
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, ну что вы, я понимаю слов. Приходите-ка лучше в нашу аптеку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вы не пиздите тут, а несите бабки уважаемым научным ( нет) мужам. Каждый гой тут будет проверять труды научных светил. Охуели
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И мы таки целиком с вами согласны!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я только в одном случае могу поверить в нужду этой хрени. Когда мамочки требуют у врачей антибиотики, и их не устраивает ответ врача, что сами выздоровят. Тогда они назначают гомеопатию и все довольны.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому пост и назван "В защиту гомеопатии"

Автор поста оценил этот комментарий
Ребёнку педиатр назначил после приема антибиотиков. Вот и думаю, брать или выбрать что то эффективнее
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Если это не был тяжелый курс в стационаре, микрофлора прекрасно восстановится сама. Ее вообще очень трудно как-то фатально нарушить, какая сформировалась, с такой и живем.

Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз когда назначили, как будто помогло. Второй раз нет(( как распознать , пустышка лекарство или нет? Что от сухого кашля прямо хорошо? И еще, Хилак форте норм или другие пробиотики лучше? Просто его тоже агрессивно рекламируют
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это даже не живые бактерии.

Хилак форте (Hylak forte): препарат для «нормализации кишечной флоры», содержит продукты обмена веществ бактерий (кишечной палочки, лактобактерий и стрептококка), назначается при гастроэнтеритах, колитах, диареях, запорах и, конечно, дисбактериозе. Никакой спецификации состава нет, механизма действия и исследований не существует. Pubmed 0; Cochrane Reviews 0; FDA 0; RXlist 0; ВОЗ 0; ФК (-)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне что - то выбирать? Есть лечащий врач, есть его назначение. Я не прихожу в аптеку с вопросом "дайте что нибудь от чего - нибудь".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно. Золотой Вы человек.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы дело было во внушаемости, но меня бы не подействовал один препарат из целой кучи перепробованных. Вот будет у вас кашель, попробуйте на себе и убедитесь, что я был прав.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Милейший, это так не работает. Опыт одного испытуемого ничтожен

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А мы тут не пгичом, а мы тут не пгичом. Кушаем мацу, иггаемся с мичом. 🇮🇱

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мазл тов!

Автор поста оценил этот комментарий
Я просто всем гомеопатам включаю видео "Гомеопатическая скорая помощь". Многие после него меняют свое мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатия — секта, которая пытается быть похожей на медицину, поражая мозг доверчивых людей и даже некоторых врачей.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

странная эта гомеопатия... почему препарат продают жутко разбавленным, а цену пропорционально не хотят снизить...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Гомеопатия — секта, которая пытается быть похожей на медицину, поражая мозг доверчивых людей и даже некоторых врачей.

Автор поста оценил этот комментарий

Подписался, жду пост о том как азеры глицин из мела делают))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Азеров в фармбизнес никто не пустит, родной.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Приношу свои извинения.
Доктору, конечно, виднее, что мне назначать.
Только хотелось бы после тех назначений на работу выйти, а не на кладбище отъехать.
И прошу учесть - меня беречь надо, у меня кошка. В случае моей смерти - кто за шерстинкой приглядит?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я

1
Автор поста оценил этот комментарий
У "тех" рокеров трезвость никогда не была нормой жизни)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И это правильно

1
Автор поста оценил этот комментарий
Жить то охота)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И получается, любимые песни моей юности писали опиаты, костиной рукой. От так от.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Первый блин эрнстом)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а потом и Костя с хмурого слез и стал уныл более чем совсем.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пилюкильштейн и Микстурбаум?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И это не родственник Брайана нашего Эпштейна, я проверял :)

46
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть мечта: когда-нибудь в России всю гомеопатию и прочие фуфломицины обяжут маркироваться крупным шрифтом, наподобие сигарет. На упаковке производитель будет обязан писать крупным шрифтом: "ГОМЕОПАТИЧЕСКОЕ СРЕДСТВО. ЭФФЕКТИВНОСТЬ НЕ ДОКАЗАНА.", а реклама гомеопатии будет запрещена.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На сигаретных пачках и не такое пишут. И чо?