Продолжение поста «В защиту гомеопатии»8

Разберем что из себя представляет прекрасный высокоэффективный отечественный препарат Ренгалин.

Продолжение поста «В защиту гомеопатии» Гомеопатия, Фуфломицин, Фармакология, Медицина, ОРВИ, Коронавирус, Картинка с текстом, Аптека, Длиннопост, Ренгалин, Ответ на пост, Волна постов

260 рублей в ближайшей к вам аптеке.

Производится знаменитой компанией Материа Медика, стоящей на страже здоровья россиян уже 34 года, лауреатом многих наград и премий, например: 2018 год: «Материа Медика» признана Минобрнауки «самым вредным лженаучным проектом»

Предприятие основано двумя прекрасными людьми, гордостью нации:

Эпштейном Олегом Ильичом, автором псевдонаучной концепции «релиз-активности», являющейся одной из версий гомеопатии. Деятельность Эпштейна, связанная с продвижением гомеопатии, подвергается критике со стороны научного сообщества и привела к вручению антипремии «почётный академик ВРАЛ — 2018» и Зильберманом Яковом Ефимовичем.

Препарат представляет из себя антитела к брадикинину, гистамину и морфину в разведении 100 ^от 12 до 50. (то есть небольшой шанс наличия пары молекул "действующего вещества" в купленной вами пачке имеется)

Авторы поделки утверждают, что, якобы, экспериментально показано, что компоненты препарата модифицируют активность лиганд-рецепторного взаимодействия эндогенных регуляторов с соответствующими рецепторами: антитела к морфину (компонент препарата) модифицируют активность лиганд-рецепторного взаимодействия эндогенных регуляторов с опиатными рецепторами; антитела к гистамину — с Н1-гистаминовыми рецепторами; антитела к брадикинину — с рецепторами брадикинина; при этом совместное применение компонентов приводит к усилению противокашлевого эффекта. То есть, если бы препарат работал, то имел бы противокашлевой эффект, тормозил кашлевой центр, как, скажем, любезный многим кодеин. Не выводил инфекцию из дыхательных путей путем выделение мокроты и кашля, а наоборот, консервировал ее там.

Даже наш любимый РЛС, цитируя всю эту псевдонаучную чушь, в разделе "Фармакокинетика" честно пишет: Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газо-жидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание действующих веществ препарата Ренгалин® в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики. То есть никакими современными методами анализа невозможно установить наличие в препарате действующих веществ.

Препарат с миллиардными продажами. При этом очевидная пустышка. Третье десятилетие 21-го века. Россия.

Ни в коем случае не антисемит, но что это, если не лекарство-фуфло для гоев?

Простите за внимание.

Все о медицине

11.6K постов40K подписчика

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мне его яро рекомендовали участковые терапевт и педиатр... говорят отличный ваще препарат .. ну как так?
раскрыть ветку (23)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, вей. И ви таки хочите быть недовольны?

раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу понимать почему врачи так яро его рекомендуют всем возрастам если это такая пустышка
раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Уже отвечали:

1. Если маме с больным ребенком посоветовать лечить орви обильным теплым питьем, постельным режимом и, при необходимости, парацетомолом, то мама скажет "плохой врач, лекарств не назначил, не знает как лечить" и побежит жаловаться.

Если врач назначит хуеву тучу лекарств, в т.ч. гомеопатию и противовирусные - "хороший врач, вон сколько таблеток назначил, значит, точно вылечим"!

Людям, блядь, невдомек, что орви "лечить" таблетками не надо, они хотят лекарств...

2. Вытекает из п1. "Я ребенку не даю лекарств от орви, я плохая мама, не лечу ребенка." (То, что орви не требует лечения, в голове не умещается. Цепочка "болезнь - нужно лекарство" плотно вбита в головы...может, той же рекламой всякой херни?)

Ищем судорожно хоть какие-то лекарства и суем ребенку. Далее, орви прошло - ура, хорошие лекарства, всегда их буду покупать и другим советовать. То, что орви прошло бы и без них, не догадываемся.

3. Материальная заинтересованность врачей? Тут ничего утверждать не буду, не знаю, насколько это возможно, пусть близкие к теме расскажут.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

1. Именно так, для слабых духом ромашек, боящихся жалоб от пациентов - это вариант.

2. Хз, я терапевт

3. Увы и ах, ни на Алтае, ни в Подмосковье ни копейки от фармкомпаний не было за назначение их препаратов (к сожалению)

Автор поста оценил этот комментарий

Когда я болел ковидом в первых волнах, мне порекомендовал терапевт как раз таки лежать дома, обильно пить, если температура выше 39 - парацетамол. В итоге за неделю из 30% повреждения легких до 70% и на скорой в больничку. Там и таблеточки давали, и укольчики ставили - в итоге вытащили почти с того света. Это совпадение? Или всё же есть какие-то противогриппозные средства, которые помогают лучше чем обильное питье и время?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте ковид, грипп, другие орви. Ковид лечения требует ввиду специфической реакции иммунки, пневмония (при ковиде или в любом другом случае) - тоже обязательно требует лечения, а то и вообще госпитализации. Но это осложнения. Банальное же орви без осложнений - лекарств не требует.

Ковид вообще труднопрогнозируем в плане последствий. Кто-то переносит легчайше, кто-то - с пневмонией, кто-то вообще чуть выкарабкивается...

У меня был странный случай, когда перенес ковид. Чувствовал себя хорошо, небольшая слабость, сонливость, температура 37.5 несколько дней. На повторном приеме отправили на кт - пневмония. Сатурация 96, кроме слабости никаких симптомов. От больницы отказался, долечился дома,чувствовал себя лучше, чем при гриппе)

От гриппа же и орви в общем случае лекарств нет, кроме питья и времени (от гриппа есть вроде, но они работают на грани плацебо), а вот с ковидом сложнее, у него побочек масса, их и лечат, сам же вирус ковид опять-таки лечению не поддается. От ковида лучше прививаться.

9
Автор поста оценил этот комментарий

Давайте призовем в пост практикующих врачей, проверим силу пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, вот тут вы сильно удивитесь. Лично я, скептически относящийся к гомеопатии, знаю двоих врачей (кандидат наук - хирург и доктор наук, профессор - стоматолог), которые являются ярыми сторонниками гомеопатии.

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что фармакология плотно взаимодействует с медучрежденими и заносит денюжку, чтобы их товар рекомендовали врачи пациентам для покупки, все просто

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нихуя не заносят. Медпреды ренгалина максимум что приносят - брендированные листочки. Но садятся на уши регулярно - ой, его и при сухом кашле можно, и при влажном (чудо препарат, блять). Ой, он в новые клин реки вошёл (не вошел). Ой, прошли новые исследования (причем пиздят про двойные слепые рандомизированные, ога).

Вот некоторым врачам мозги в конце концов и промывают, ходят эти товарищи регулярно капать на мозг. Плюс некоторые родители прям требуют что-нибудь назначить из волшебных таблеток. Не назначишь - жалоба, что не лечишь. Вон в комментариях опись тех, кому помогает.

Не носят медпреды деньги. Блокноты, ручки, клей, под новый год календари - да.

Автор поста оценил этот комментарий

Всем не занесешь

Автор поста оценил этот комментарий

"яро его рекомендуют"?

вам на бумажке написали название... доставать ли кошелек вы уже сами решаете в другом месте

Автор поста оценил этот комментарий

Доктора его выписывают его с кучей других лекарств, в том числе с ингаляциями, антибиотиками, инъекционными лекарствами....

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

обычно при орви всякую шнягу подобную выписывают, хотя орви само проходит.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Зато упомянул что не антисемит :) но все шутки на тему национальности

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Но если это правда. Против правды не попрешь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек, который его принимал. Он не лечит кашель, а относится по эффекту к блокаторам. Т.е. если кашель сухой и бьет, то на 2 часа ( в моем случае) останавливал кашель, затем кашель возвращался снова.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю, вы сами себе блокировали кашель. Осталось исключить ренгалин из цепочки.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а никто не говорил, что он кашель лечит) я же так и написал, НО НО. Если есть какая то важная встреча, то брал Ренгалин и употреблял принимал перед встречей, чтобы не кашлять в этот короткий период.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так тебе тут несколько раз объясняли что препарат сахарок а работает твоя вера)

А терапевты вон морально отмазываются что обязательно надо выписать сахарочка, если захочет то найдёт в интернете и прочитает и нафиг покупать не будет узнав что это гомеопатия, а если не способен прочитать то пускай пьёт, самовнушение сильнейшая штука)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Фанатик это ты. Препарат глушил кашель на тех людях, которые в душе не знали что это гомеопатия, он глушил кашель а не лечил его.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит туда добавили вещество действуещее помимо состава, а в составе сахарок поржняковый, это как в колу бы добавили жгучий перец и не указали на этикетке так как состав жечь не должен, может каплю какого дезоморфину добавили что бы как релаксант угнетал кашлевый центр)

Автор поста оценил этот комментарий

Да, у меня такой же эффект от него был.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку