Продолжение поста «В защиту гомеопатии»8

Разберем что из себя представляет прекрасный высокоэффективный отечественный препарат Ренгалин.

Продолжение поста «В защиту гомеопатии» Гомеопатия, Фуфломицин, Фармакология, Медицина, ОРВИ, Коронавирус, Картинка с текстом, Аптека, Длиннопост, Ренгалин, Ответ на пост, Волна постов

260 рублей в ближайшей к вам аптеке.

Производится знаменитой компанией Материа Медика, стоящей на страже здоровья россиян уже 34 года, лауреатом многих наград и премий, например: 2018 год: «Материа Медика» признана Минобрнауки «самым вредным лженаучным проектом»

Предприятие основано двумя прекрасными людьми, гордостью нации:

Эпштейном Олегом Ильичом, автором псевдонаучной концепции «релиз-активности», являющейся одной из версий гомеопатии. Деятельность Эпштейна, связанная с продвижением гомеопатии, подвергается критике со стороны научного сообщества и привела к вручению антипремии «почётный академик ВРАЛ — 2018» и Зильберманом Яковом Ефимовичем.

Препарат представляет из себя антитела к брадикинину, гистамину и морфину в разведении 100 ^от 12 до 50. (то есть небольшой шанс наличия пары молекул "действующего вещества" в купленной вами пачке имеется)

Авторы поделки утверждают, что, якобы, экспериментально показано, что компоненты препарата модифицируют активность лиганд-рецепторного взаимодействия эндогенных регуляторов с соответствующими рецепторами: антитела к морфину (компонент препарата) модифицируют активность лиганд-рецепторного взаимодействия эндогенных регуляторов с опиатными рецепторами; антитела к гистамину — с Н1-гистаминовыми рецепторами; антитела к брадикинину — с рецепторами брадикинина; при этом совместное применение компонентов приводит к усилению противокашлевого эффекта. То есть, если бы препарат работал, то имел бы противокашлевой эффект, тормозил кашлевой центр, как, скажем, любезный многим кодеин. Не выводил инфекцию из дыхательных путей путем выделение мокроты и кашля, а наоборот, консервировал ее там.

Даже наш любимый РЛС, цитируя всю эту псевдонаучную чушь, в разделе "Фармакокинетика" честно пишет: Чувствительность современных физико-химических методов анализа (газо-жидкостная хроматография, высокоэффективная жидкостная хроматография, хромато-масс-спектрометрия) не позволяет оценивать содержание действующих веществ препарата Ренгалин® в биологических жидкостях, органах и тканях, что делает технически невозможным изучение фармакокинетики. То есть никакими современными методами анализа невозможно установить наличие в препарате действующих веществ.

Препарат с миллиардными продажами. При этом очевидная пустышка. Третье десятилетие 21-го века. Россия.

Ни в коем случае не антисемит, но что это, если не лекарство-фуфло для гоев?

Простите за внимание.

Все о медицине

11.6K постов40K подписчика

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
297
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю в аптеке, ренгалин уходит тоннами. Как и любая другая гомеопатия. Если человек спрашивает мое мнение - никогда его не посоветую.
Так же на вопрос о том, стоит ли его покупать, перенаправляю на реально действующие лекарства (по симптомам).
Давно уже ни с кем не спорю. Хотите - покупайте. К сожалению, в современном мире нужно самому во всем разбираться. В каждой области, по капле. Изучать, читать и интересоваться. Иначе лечиться нам всем вечно фуфломивинами.
раскрыть ветку (73)
81
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в опте, ренгалин уходит килотоннами. И еще одна особенность -цена на него пляшет как ни на что другое. Оно и понятно, производителю легко делать скидки, когда себестоимость препарата не превышает цены картона упаковки и щепотки сахара.

раскрыть ветку (12)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Давно не видела скидок на него. Возможно, это серийные акции для крупных сетевых аптек. В аналитке цена +\- стабильна. Радует, что его не засунули в жнвлп. Хотя, если не ошибаюсь, ренгалин присутствует в протоколах лечения орви по приказу миндздрава.
раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Я не совсем точно выразился. Не скидки, а, т.н. "сливы", через дочерние компании националов. Кратковременно и очень дешево. Все выбирают региональные компании, то есть, мы. До аптек ничего не доходит, в Аналитке все ровнехонько, зачем людей смущать.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это похоже на правду)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю это от того, что свой небольшой гешефт имеют некоторые топ-менеджеры производителя, могущие слить какое-то количество быстро и беспалевно. До введения маркировки было вообще туши свет.

11
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот интересно, что когда уважаемый Михаил Гельфанд неоднократно разоблачает этих гомеопатов, вы как то молчите насчёт национальности
раскрыть ветку (7)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Все под контролем расслабьтесь, я сам еврей.

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Точно сам? Без мам-пап?
раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Без мам никак

7
Автор поста оценил этот комментарий
А как это без мамы можно быть евреем?
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как, как...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, ви таки поняли меня.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Рабиновича клонировать

10
Автор поста оценил этот комментарий
Нам его педиатр прописывал... Слов нет.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

А есть планы по продаже этого говна? Или от конкретной аптечной сети зависит? Ведь по идее, если гомеопатию и БАДы перестанут покупать, то боссы будут "иметь" аптекарей, не?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают. "Иметь" - не обязательно, но хочешь зп выше оклада - продавай
5
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, пожалуйста, какие ещё подобные фуфломицины лучше не покупать?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это серия постов. Каждый день разбираем по фуфломицину.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите список расстрельных препаратов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне аптекарша наоборот его впарила(

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кстати тоже, как-то кашель мучал и пошёл в аптеку "посоветуйте что нибудь " дык мне это и посоветовали ))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно бы мне, я для ребенка брал, а эта сука, счастливо улыбаясь и глядя на кашляющего ребенка, сказала, что это самое лучшее. Чтоб её саму такими таблами лечили всю оставшуюся жизнь

10
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю в аптеке, ренгалин уходит тоннами.

Учитывая, что его выписываю существа в белых халатах, именуемых врачами, то вообще не удивлён.

2
Автор поста оценил этот комментарий
А какие посоветуете?(на разные случаи, обычные массовые, понятно, что все не предусмотреть, но как аптекарь, чтоб вы собрали в домашнюю аптечку или уже именно у вас) или тут нельзя, будет как реклама? Если готовы ответ написать, я почту напишу и буду благодарен, если вас не затруднит, конечно. Дело нужное. А то приходишь в аптеку и сраный(конечно, нет) уголь активированный втюхивают как амброзию. Говоришь, что самый дешовый надо, с каменным лицом говорят, что нету в наличии. Начинаешь через интернет заказ делать, и, О! чудо! Все сразу есть. Японимаю, что сотрудники люди, грубо говоря, подневольные, выполняют распоряжение начальства.
раскрыть ветку (13)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Волшебных универсальных таблеточек - нет. Каждый случай заболевания нужно рассматривать детально. Учитывая симптоматику, возраст и анамнез. Самое лучшее, что вы можете сделать при орви - пить больше жидкости, промывать/увлажнять нос солевыми растворами, купить увлажнитель воздуха, иметь дома парацетамол/ибупрофен и вовремя обратиться к врачу, если чувствуете, что иммунитет не справляется с заболеванием.
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
(Волшебных универсальных таблеточек - нет.)Так, конечно, понимаю. Я, просто, чтобы совсем не каку покупать, когда тебя налюбывают с умным лицом. Я именно про те, симптомы, которые чаще всего народ мают.
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
«Я именно про те, симптомы, которые чаще всего народ мают.»
- Придет пять человек с кашлем, и у каждого из них кашель по этиологии будет отличаться, как и лечение.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, в первом ответе не поблагодарил Вас. Я понял, тут поле непаханное...Думал, что скажете конкретные препараты. Нет так нет.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Людям в голову заложили заведомо манипулятивную идею "заболел-лечись".

Под "лечись" понимается покупка и прием каких-то препаратов обещающих скорейшее исцеление. В то время как в случае с простудами весь вклад в "лечись" вносит не прием препаратов, а встроенный иммунитет.И лучшее, что при простудах можно сделать- не мешать ему работать.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В этом тоже огромная загвоздка. И я понимаю врачей (которые, следуя протоколам) выписывают огромные бесполезные списки лекарств при обычном насморке и кашле. Приходит педиатр на вызов, и видит ребенка, которого укутали в теплую пижамку, укрыли одеялом и закрыли все окна, а еще и супчиком наваристым накормили. Разве до родственников донесешь этот сумасшедший факт - раздеть, открыть окна, напоить, промывать нос и минимально кормить. Нет. И врач останется виноват, потому что в таких условиях любой человек заболеет серьезнее, и с осложнениями.
Бизнес фармацевтики играет на чувствах людей в «заботу», и отказаться от чистой совести, что мы купили все ваши лекарства и лечим наше дитя - сложно.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасение возможно только индивидуально.

Обычный человек всегда останется невежественным трусом слепо верующим в авторитеты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Печальный мир, правда.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюс у каждого второго - родительский невроз. Как это так не давать лекарство, вы что?!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потому, что все эти рекомендации - не лечение для людей. Лечение должно выглядеть дорого, худить кошелек и увесисто лежать в пакете, при выходе с аптеки. Врач ушел и ничего не выписал. Кто виноват? Конечно, врач.
Автор поста оценил этот комментарий
И уже врач спокойно вам это говно и пропишет.... селяви блеадь (((
1
Автор поста оценил этот комментарий

Могу сказать, как диванный скуф: анальгин (в основном его кладу на зуб, если зуб болит), уголь, парацетамол, Найз, Кеторол (уже по рецептам), капотен от давления. Как бы и всё. За остальным всегда можно смотаться в аптеку.

Для детей: Мукалтин детский, свечи, Нурофен детский. Ну и от эпилепсии обоих - кеппра.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо😇
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё потому что его прописывают. Суки.

Этой зимой дважды болел. Кашель был пиздец каким. Посетовал в поликлинике на это, сказали пей ренгалин. Ну и купил его. Хуле, врач же сказал. Только дома прочитал инструкцию, состав и полез в интернет.

Жене с детьми так на регулярной основе прописывают всякие фуфломицины. Идет к врачу, та прописывает список лекарств что принимать надо. 1,5к как с куста. ПРиходишь домой, начинаешь проверять список, а там половина фуфломицина.

Вот после такого вера во врачей и теряется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня Б.ж и маманька лютые фонаты этого говна "гомиопатии". бывшая посоветовала это говнище от острого бронхиального кашля. В аптеке сказали, что это гомеопатия и эффекта будет ровно 0, а то и хуже себе навредишь. Попринимал эту сладкую водичку пару дней и пошел все таки к врачу. Она похихикала и назначила курс антибиотиков.

Автор поста оценил этот комментарий

Хотите - покупайте.

так его и врачи советуют. Был у меня период, когда пол года кашлял, ещё до covid-19, снимки делали, все чисто, что только не пил по назначению врача, в итоге, она сдалась и такая ну попей ренгалин. Кашель прошел сам через пару месяцев, как я на него забил.

Да и так, когда с орви обращаюсь в больницу, пишут, если есть кашель, ренгалин принимать.

Автор поста оценил этот комментарий

Я купила эту хуету один раз, потому что не было гримидина, по совету фармацевта. Я не тот человек, у которого работают мозги, когда мне начинают быть нужны лекарства (то есть когда болею)

Автор поста оценил этот комментарий

Мне это говно врач прописала

Автор поста оценил этот комментарий

Потому что его врачи назначают

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, буду знать. Я наоборот пришел в аптеку и спрашиваю что то норм от кашля. И мне дают ренгалин.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Люди везде разные, как и фармацевты. Допустим, заведующая моей сети любит лечиться гомеопатией. Что не укладывается в моей голове, но таков мир. Большинство людей моей профессии вовсе не против фуфломицинов или разведений, они искренне верят, что это рабочая вещь.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно рабочая. Оборот, маржа, все работает! Я тоже целиком за!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В некоторых случаях, особенно в отношении детей, гомеопатия действительно является спасением. Пусть лучше мамаши с синдромами Мюнгхаузена дают детям сахар, чем пятую упаковку антибиотиков за год.
Для нас прибыль, для мамы спокойная совесть, а для ребенка здоровый иммунитет.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"а для ребенка здоровый иммунитет." - особенно если это гомеопатические шарики гомеопатически скатанные в гомеопатической аптеке за углом, гомеопатически помытыми руками :)). Пост так и называется " В защиту гомеопатии"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку