Продолжение поста «Сухая мозоль, натоптышь, шпора + димексид»

В моём посту Сухая мозоль, натоптышь, шпора + димексид, ерунда короче полная. никакой димексид и иные способы не помогли. Ну лишь кратковременный эффект. Так же пробовал высверлить эту шпору с помощью ручного дримеля и алазной фрезы. Опят же недели на две хватало и все по новой. Решил я, что проблема данного явления в сухости кожи. Нанёс на место мозоли мазь (взял на всякий случай противогрибковую), а сверху натянул отрезанный напальчник от резиновой перчатки. А тут ещё попалась на глаза статья на пикабу, как человек пробовал избавится от такой напасти на мизинце руки. По его замечанию эту напасть нужно лишать кислорода и он заматывал свой палец скотчем без всякой мази и ему помогло. Ну не знаю как насчёт кислорода, что то не попадалось на глаза такой информации. Так вот носил я этот напальчник круглосуточно, что бы не слетал перевязывал его бинтом. А где то недельки через две надоело каждый день мазать и я забросил это дело. И вот уже третий месяц пошёл а рецидива нету, всё прошло как то незаметно. То есть поверхностная мозоль осталась, а внутренний стержень ушёл куда то.