638

Продолжение поста «Беженцы ...»3

Долго решался написать еще один пост, все ждал подходящего момента. Не знаю почему, но это оказалось сложнее, чем я думал.


С момента публикации последнего поста прошло столько времени и ужасных событий, что даже не знаю с чего и начать. Все расписывать очень долго + есть те вещи, которые и вспомнить не хочется (когда, например, в одночасье прилетело больше 30 ракет по городу и области).


Если в кратце про меня, то я жив-здоров. Под мобилизацию пока не попал, ведь не смотря на новости про 171ю волну, то у нас их было по хорошему только 2. Думаю к зиме пойдет более плотно, ведь нужно уравнивать с другой стороной.


Если не в кратце, то у меня произошло очень много чего интересного.

С фриланс заказами весной была полная беда, т.к. рынок РБ и РФ нам отрезали, а в Украине людям стало резко не до сайтов, и я плотно занялся поиском full time удаленки. Не сразу, но нашел контору, сейча уже почти 5 месяцев работаю там. Без детей и жены появилось много свободного времени, и, дабы не загружась себя плохими мыслями и самокопаниме (жалением себя и т.д) - просто загружал себя по полной всем, чем только можно: работа с переработками, диета и спорт по максимуму, много работы по дому и наведение порядка в нем же. Так стало намного лечге и продуктивнее, ведь давало свои плоды в итоге. Жена руководствовалась тем же принципом.


Спорт: тут 2 мотива - это похудеть (вроде удалось 15+ кг ушло) + не здохнуть от нагрузок в армии, если попаду туда.


Доведение дома до ума: если прилетит, то и хрен с ним - если нет, то после войны меньше будет работы)


Что касается моей семьи - то у них в Германии тоже все хорошо. Есть, конечно, нюансы - но куда без них. Со временем гайки закрчиваются, но этого и стоило ожидать, учитывая какое количество людей бежало в Европу. Ходят на курсы, сын пошел в их школу. Живут в квартире вместе с другой семьей. Очень здорово помогли немцы, за что им огромное спасибо.


Касаемо нашего города и области: на юге и юго-востоке области просто кошмар, в самом Днепре - спокойнее, если можно так сказать. Прилетает и прилетало часто, множество разрушений и очень частая работа ПВО (со временем стали намного чаще сбивать, научились). Расписывать не буду, по новостям можно найти куда прилетало, что разрушено и сколько погибло.


Пишут, что город "обновился" примерно на треть. В конце весны было очень много людей, в основном из Донецкой области и Юга страны. Собирали и помогали всем, чем можно: кто жильем, кто вещами\продуктами\десткими товарами\работой и т.д.


Пережили и переживаем все известные проблемы, то с топливом, то бешенными ценами (сейчас выровнялось, но все равно рост идет), сейчас вот со светом и скоро будет с теплом. Местами не весело, местами привычно, местами уже просто пофигу.


К хорошему (по крайней мере для меня). В середине октября у жены и у сына выдались каникулы в Германии, а я наработал возможность взять небольшой отпуск на работе. Начитались историй про встречи с семьями на Западной Украине и решили действовать. Выбрали городок Трускавец, купили билеты (им на автобус без пересадки), а я приехал на машине. Просто шикарная неделя выдалась, т.к. очень скучали друг за другом:) Дети такие хорошие, так подросли и не слазили с меня. Жена такая красивая и родная, и вообще ❤❤❤


Здорово, но очень мало. К сожалению пришлось нам еще расстаться, и минимум до весны, ибо это все только закручивается, к сожалению. Здорово было повидаться, зарядится энергией, порадовать тому времени, что вместе провели. Только сирена иногда огорчала и ебейшие прилеты по Западной аккурат перед поездкой.


Такие дела, ребят.

На вопросы, если есть,  отвечу в комментариях.

Мысли по поводу происходящего я могу описать просто: это полнейшее безумие (с)

Всем мира...

Пикабушники Украины

2.6K постов6.1K подписчика

Правила сообщества

СООБЩЕСТВО ВНЕ ПОЛИТИКИ. (Пост считается политическим, если автор, пользователи или модератор пометили его тегом "политика").

1.1. В комментарии к постам Вы можете обсудить какой-либо политический вопрос, но без оскорблений в чью-то сторону.

1.2. Не стоит разжигать спор о таких острых исключительно политических темах, как: Евромайдан; конфликт с Крымом и на востоке Украины, и принадлежность украинских территорий; ОУН-УПА и украинский национализм; языковой вопрос в Украине; декоммунизация; отношения Украины с НАТО.

Бан при систематических нарушениях:
1. Грубое общение, хамство:
– грубое общение (дебил, кретин, п*дор), в том числе в отношении национальных лидеров;
– провокации и троллинг ("В окопе сидишь?", "Свет дали?", "Держи 15 рублей", "Чей Крым?" и др.).
2. Использование пренебрежительных жаргонизмов:
– в адрес стран (Рашка, Усраина, Гейропа, и др.);
– национальностей (москали, р*сня, хохлы, чубатые, наглосаксы, пиндосы и др.);
– политической позиции(ватник, либер*ст и др.);
– в отношении пользователей, наций и глав государств.
3. Проявление расовой и национальной нетерпимости (рашисты, укронацики и др.)
4. Демонстрация нацистской атрибутики, фотографий нацистских лидеров в положительном контексте;

Бан после предупреждения:
1. Размещение неподтвержденной или недостоверной информации в посте;
2. Игнорирование тега Политика;
3. Расчеловечивание любой группы лиц (действия, направленные на отрицание принадлежности субъекта к человеческому роду и лишение его человеческих прав);
4. Оскорбления;
5. Обвинения и вбросы в адрес администрации без подтверждения какими-либо доказательствами;
6. Злоупотребление функционалом анонимного постинга (в случае нарушений возможность постить анонимно отключается перманентно);

Баны за первое же нарушение:
1. Призывы к насилию и одобрение насилия;
2. Пожелания смерти и увечий, в том числе завуалированные (пакет захвати, семечек в карман насыпь и др).

При нарушении правил сообщества вызывайте @admoders

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, мужик, вроде и жаль, что так получилось. А с другой стороны... Ну ладно, переименовали в Днепр. А Бандера - ваш герой? А детки твои не пели "Батько наш Бандера"? А 9 мая? А памятники Бандере? Это как понимать? Это, что за национальный герой у вас? Убийца, приговорены к смертной казни, между прочим законным правительством Польши? Бандеровцы-изуверы, насильники. Они ж детей четвертовали, живыми закапывали. Они ж только с мирным населением воевали. Я в детстве их застала. И не надо мне придумывать, что это были переодетые НКВД. Желаю все ж тебе вы вернуться и соединиться с семьёй. Может успеешь покаяться и детей правильно воспитать.
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отдельно спасибо за пожелания воссоединения с семьёй.


В остальном даже отвечать не буду на Ваш мерзкий комментарий

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот эта ваша черта и погубила Украину. Не тех героев выбрали.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тёть, мне просто любопытно: ты действительно считаешь, что если в соседней стране героизируют военного преступника - это веский повод убивать граждан этой страны?
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Те кто героизирует преступника, скорее всего тоже преступники. Но если б они героизировали бы нацистов на уровне дворовых банд, то хватило бы устного осуждения. Бывшая Украина допустила нацистов к фактической власти, а это уже повод...
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм.. Нацист - это который еврей, знающий русский лучше, чем украинский? Ясно-понятно. А что в таком случае будем делать с героем России, который "первого русского убил в 17 лет"? А что будем делать с бывшим "главным космонавтом", который на нацистские "русские марши" ходил? А что, в конце концов, будем делать с мумией в центре столицы, по распоряжению которой царскую семью расстреляли? (Канонизированных, между прочим). Или с усатым грузином, при котором 37 год, тройки НКВД, голод в Поволжье (при вывозе зерна за валюту), ГУЛАГ и всё вот это? Шарахнем по бабкам-пенсионеркам градами, тёть? Нормально же?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Нарушение особого порядка размещения новостного, политического, остросоциального контента
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Космонавт - очень даже власть. Официальная, военный советник. Про министра культуры я ничего не писал. Про главу Чечни вы решили промолчать, вам тут крыть нечем. Равно как и про Сталина-Ленина. А вот про "не дать детям вырасти" чётко описывает вас как нациста. И я искренне надеюсь что вы то, чем и должен быть семимесячный аккаунт: мальчик с мякишем вместо мозга, за денюжку "формирующий общественное мнение". Ибо если вы пишете искренне - призыв убивать детей говорит о полной деградации нашего общества. Даже в искренней ненависти наших дедов к фашистам не было такой блевотной мерзости. Ибо они не звери. В отличие от создателей концлагерей и фашистских карателей. Ну и от вас.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не дать детям вырасти убийцами не значит их убить. Ленин, Сталин-бред не достойный обсуждения. А фото вы не увидели?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"этих детей надо спасать или не дать им вырасти" - конечно это не значит их убить, ага. "Я совсем не это имел в виду" ага. Тупые отмазки. Про "бред Ленина-Сталина" прадеду моему расскажете. Три класса образования, всю жизнь в деревне пахал. А по мнению тройки НКВД - троцкист и контрреволюционер. Десять лет лагерей. Там и умер.
Про Кадырова в очередной раз тишина, да и бог с ним. Будете за оправдание убийства детей в одном котле с Геббельсом вариться. Ну и с Бандерой. Надеюсь вечность боли пройдёт для вас максимально эффективно. Всего вам нехорошего.

раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Про фото тоже не ответили. За оправдание и поддержку нацизма и волынской резни отправитесь в ад вы. А рай наш, Путин сказал.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя ещё тромб не оторвался? Подожди немного.
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator, кажись тут дама даже не пережестила, а на полном серьёзе вещает про убийство детей. Если это вообще дама
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какие у вас полномочия для определения того, кто является преступником?


Выходит так, что преступником будет министр культуры, который открывает памятную табличку человеку, сотрудничавшему с нацистами?

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бандера и дивизия СС Галичина - нацистские преступники. Бандера был осуждён. Приговор - смертная казнь, замененный на пожизненное. Ну а насчёт СС-объяснять не надо, я думаю. Так что я ничего не решала. Насчёт министра, пусть с ним разбираются компетентные органы. Также как с Бандерой и СС.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Компетентные органы рядом и стояли при открытии)) если не поняли, то я говорю о Мединском  и открытии таблички Маннергейму

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества