1025

Продолжение о работе

Другой подотчетный мне магазин отличился ситуацией попахивающей идиотизмом в терминальной стадии:

Сначала, через месяц после смены директора (старая уволилась сама, по личным причинам) там была выявлена недостача в сейфе (ровно 20 килорублей) да еще и пропали все журналы касаемо сейфа и денег в нём, хотя за неделю до недостачи всё было в порядке... Далее написание служебок, компенсация от админ.персонала (договор о мат.ответственности никто не отменял), и пачка выговоров, вдогонку к предыдущим (которые, почему-то оставались без реагирования, но об этом ближе к концу). Установили доп.камеру видео-наблюдения в помещении с сейфом, завели новые журналы и новые отчетности...

Начали копать под весь админ.персонал, вытягивая "по ниточкам" всю возможную подноготную...

Так же, стоит отметить, что в этом магазине было два служебных выхода, один из которых был в практически "слепой зоне" камер видео-наблюдения, который я и закрыл, опломбировал пломбой магазина и, на всякий случай, повязал специальным узлом (который незнающий человек не сможет снять и завязать заново, следовательно, гораздо надежнее обычной пломбы).

Продолжение о работе Работа, Воровство, Магазин, Кража, Присвоение, Идиотизм, Торговля, Длиннопост

Админ.персоналу запретил открывать и трогать эту дверь вообще, все выходы всех сотрудников организовать через оставшийся.

Наступило празднование Нового Года и я ушел на выходные и тут, третьего или четвертого числа января месяца, звонит мне мой спец и говорит, что моя пломба, похоже, снималась... Собрался, выехал в магазин (злой, ибо меня вытянули на работу в мои выходные), приехал и вижу, что шнур висит, пломба есть, а вот узел совершенно не тот!! Спец начинает мне показывать записи камер и вижу, что на записи:

1.- в сторону опечатанного выхода шествует грузчик нагруженный коробкой оливкового масла, коробкой коньяка (дорогого, хорошего) и коробкой пива "корона", дальше его не видно так как слепая зона;

2.- в ту же сторону проходит директриса магазина;

3.- примерно через минуту директриса возвращается обратным путём, а вот грузчик в магазин возвращается только через минуты три-четыре, но уже через главный вход. Больше в ту сторону вообще никто не проходил (там "слепая кишка" и делать там нехер).

Продолжение о работе Работа, Воровство, Магазин, Кража, Присвоение, Идиотизм, Торговля, Длиннопост

Зову этого грузчика:

- "Как ты вышел на улицу?" - ну мне же интересно, вдруг он узбекский Коперфильд - "Кто открыл?";

- "я не выходил, насяльника" - ну точно!! Это магия!! - "Никто не открыль... я коробка поставиль и ущёль";

- "Вот смотри.... вот ты идешь туда, а возвращаешься,  вот смотри  - оттуда! ты же был на улице?"

- "быль!"

- "как вышел?"

- "я не выходиль никуда!"

Понятно.... старая сказка началась под названием "Моя твоя не понимать!" с синхронным "включением дурака".....

Вызываю в магазин директора:

- "Где ключ? Кто открывал двери? Что было вынесено?" - понятно, что вопросы уже риторические, но шанс на чистосердечное признание всегда надо давать - "Что за гуано тут происходит?"

- "Вы же запретили открывать ту дверь - я и не открывала ничего" - а глазья честные-честные, аж готовы заплакать - "Ключи я выбросила, они ж больше не нужны мне получается! Никто ничего не выносил..."

- "Ага! Точно... а я ловлю синхронные глюки со своим подчиненным?" - не иначе - "В каком смысле ты выкинула ключ? От магазина? Ты в своем уме?"

Ключ, кстати, позднее нашёлся на полке....

Короче, оба этих персонажа начали давить на "Ничего не знаю и вообще - я не я, филейная часть организма не моя!". Но мне ж самому интересно "прижать", но не бить же их, если все ответы сводятся к вышеуказанному "Ничему".... да и Мента-участковую (или ОБЭПовца) дергать не хочется раньше времени. Вышел покурить и подумать, спец копался в телефоне и не мешал (а позднее даже добавил новых подробностей), оглянулся и увидел камеры на жилом здании, в котором находится магазин.... обошёл эту новостройку и увидел, что она утыкана камерами как новогодняя ёлка игрушками... пошёл к комменданту (или как его там), попросился в гости камеры посмотреть и вижу, что грузчик вышел из магазина с коробками и (директор не выходила и ее не видно на тот момент но) сгрузил их в автомобиль директрисы... как раз в тот самый, в который чуть позднее села сама директриса (после выхода со смены) и уехала. Поблагодарил коменданта, записал на флешку запись и пошел беседовать с этими гавриками.

- "Смотри какое интересное кино!" - директор с неподдельным интересом уставилась в экран - "Вот выходит грузчик, кстати, через "закрытую, ага!" дверь... вот коробки несет, вот кладет в твою машину.... вот ты выходишь, садишься в машину и уезжаешь! А теперь рассказывай!"

- "Это не я! Это не моя машина! Тут же ни лиц ни номера не видно... это не я... я вообще пешком ушла из магазина, без машины" - ага! Точно! Приехала на машине, а ушла пешком, "убедительно" шо ппц!

Грузчик вообще ушёл в перманентное непонимание русской речи и вообще это был не он.... короче, оба в глухой отказ. Но бить людей по прежнему не вежливо и даже противозаконно! ЭХ!

И тут мой спец вступает в диалог ("С" - спец; "Д"- директриса; "Г"- грузчик):

"С"- "А в каких вы вообще отношениях?" - тут я охренел сам, ибо подумал, что он это сказал обо мне, но нет - "с грузчиком в каких отношениях?";

и втихую показывает мне три фотографии из соц.сети со страницы директрисы:

1.- Директриса на шашлыках в обнимку с этим грузчиком, на фоне ее сына; 2.- Они дома, на фоне кровати и свечей; 3.- грузчик на фоне той же самой кровати, правда уже без свечей, с ее ребенком на руках;

"Д"- "Я с грузчиком? Хи-хи-хи! Ни в каких - он узбек же, вы чего?.... зачем мне?" - а глаза все равно честные-честные;

"Г"- "э-э-э... я просто работаю - она насяльника, я работаю и всё"

Показываем директрисе фотографии и начинается

- "Да просто шашлыки, а чего такого? Ну пригласила в гости, было скучно, я дружелюбная, а чего такого?" - ну допустим, ага - "А это я просто попросила его посидеть с ребенком, а что такого?"

.... и снова в "глухую оборону" с несознанкой!

Короче, сдал ее вместе с грузчиком в заботливые рукти сотрудников полиции и поехал на её предыдущее место работы (другая торговая сеть, другой магазин). Пообщался с ее коллегами и получил ответ, что она

- "была не чистой на руку, но доказаться не смогли, дали уволиться самой, но до нас она у вас же в сети раньше работала" 0_о

Узнал, где, когда, кем и поехал туда, где получил:

- "Да вы чего? Уволили её года два-три назад, поймали, она же не чистая на руку!! Да и в "черный список" тоже добавили вроде бы"

Выкатил очередную служебку, очередной выговор, отправил на согласование (инструкция же, бюрократия, от неё никуда не деться), отстранил от работы обоих на время следствия как минимум.

Далее, спустя недельку, случилось рабочее совещание с начальниками, руководителями и прочими головами, где выяснилось, что все мои служебки "зависали" в промежуточном звене между мной и самым-самым начальником. А ситуация проста как три копейки:

1.- Человек, попавший в "черный список" может быть принят к нам на работу, только если за него "впишется" кто-то из руководителей, так сказать "под свою ответственность";

2.- Если "черно-списочный" снова косячит и попадает под выговор - выговор получает и тот, кто за него/неё вписался, а если попадает под увольнение, то увольняется и тот кто вписался;

3.- А тот вписавшийся начальник, видимо, очень не хотел ни выговоров ни увольнения (странно, не правда ли) и успешно херил все документы и запросы.

По итогу:

1.- осудили директора вместе с грузчиком, что бы никому из них не было обидно, наверное;

2.- Начальника не уволили, а понизили в должности на две ступени и перевели, от греха подальше, в область, откуда он уже сам уволился;

3.- в "черный список" попали все трое.

И вот стоило ли всё это? Зачем? Живите честно, ребят, это вовсе не сложно!

PS: Простите за многобуквие;

PPS: Бабайкометр ругается на мужика в сортире... наверное, это что-то значит. И почему-то метит картинку с младенцем как "NSFW-контент"... я в этом не вижу никакой эротики.

Найдены дубликаты

+8
Слава соц. сетям и идиотам в соц. сетях, сами все про себя сообщают.
раскрыть ветку 2
0
Дебилы они тоже размножаются!
раскрыть ветку 1
+3
Шо значит тоже? Это их основной инстинкт! Это остальные тоже, а дибилы делают это быстрее, выше, сильнее, шоб на бетонный пол при родах побольнее упасть.
+53

Сказ о том, как контора поскупилась на нормальную систему видеонаблюдения и охраны. Да и СКУД, как я понимаю, для них - слово матерное. Лохи, короче.

раскрыть ветку 12
+55

Люди, которые хотят что-то вынести, обязательно будут выносить. Поставь СКУД и ещё больше камер, они со временем научатся всё это обходить. А система безопасности уровня Гознака в продуктовом магазине выйдет дороговато. Просто не нужно их прикрывать от уголовки, мол, "нормальный человек же, сколько с ним работали". Украл – в полицию и до свидания.

раскрыть ветку 1
+1

Как в фильме форсаж, где они от камер прятались, просто быстро катаясь по парковке...

+12

В магните например камеры сам директор должен покупать, если хочет чтобы у него не воровали (все работы хорошы, канал на ютебе)

раскрыть ветку 2
+2

не во всех) Это вроде про магнит говорилось)

раскрыть ветку 1
+3

У меня на работе, где не пройдёшь из офиса к лифту мимо охраны, а охрана не выпустит никого с сумкой больше рюкзака, если заранее не оформлен пропуск, когда-то как-то вынесли здоровенный моноблок Apple. До сих пор интересно, как это провернули.

Ни на камерах внизу здания ничего не выносили, ни заявку никто не оформлял.

раскрыть ветку 6
+6

значит охрана сперла. В нашей стране главный несун - это сторож

+3
Грузовой лифт
раскрыть ветку 4
+6

Я не понял. Как такой узел развязать и как завязать

раскрыть ветку 3
+5

В этом и смысл, товарищ вор

раскрыть ветку 1
+1

Чей товарищ?

0

как-как. Режешь веревку, пиздишь все что надо, потом завязываешь на узел и лепишь печать на свой узел.

+14
Я в молодости работал в сети оранжевых магазинов. Так вот у нас тырила телка из ОПП(отдел предотвращения ПОХИЩЕНИЙ) и ее ебырь который грузчиком работал) У них там схема была яебешь. Напиздили на овердохера, но директор их "пожалела" и уволились они по собственному, а весь магазин потом пол года еще гасил эти недостачи.
раскрыть ветку 7
+16

Ну а чо логично. Даёшь увольняться таким по собственному, они по любому устраиваются к конкурентам и гадят им- профит)

П.с. я не всерьез конечно.

+15

Ты говоришь про магазины Дикси? Наверно ты о сети супермаркетов ООО "Дикси", с сайтом Dixy.ru? #Дикси #Dixy
Я скину их логотип, на всякий случай. Ведь там низкие цены, большой выбор продуктов.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+5

Я не уверен, а о дикси ли ты говоришь? Нужны фотографии магазинов, иначе не понятно

раскрыть ветку 2
+1
У нас в городе их сначала было овермного, а сейчас 2 шиуки осталось)
+1

нет, не про эту говно-сеть

+6
раскрыть ветку 1
+2

знаю.... спасибо за понимание))

всегда максимально осторожен)

+3

Я люблю такие истории, прочитал с интересом!

Только, пожалуйста, пишите слова типа "нечистый" слитно! "Не" с прилагательными пишется слитно, если нет противопоставления.

Можно запомнить с помощью слова "несчастный", вряд ли его кто будет писать раздельно.

Неверный, некрасивый, неумный, невесёлый и тд.

раскрыть ветку 4
+1

Неверный, некрасивый, неумный, невесёлый и тд.

Чот грустно стало.

раскрыть ветку 1
+1

Не грустите, ведь это четыре разных человека! Как Карл Маркс и Фридрих Энгельс!

-2

Не чистый, а грязный...

Люблю исключения из правил!

раскрыть ветку 1
+1

Это не исключение, а, собственно, правило и есть. Противопоставление же.

Еше вариант - наличие слов типа "совсем" и "вовсе" и тд: "совсем не чистый"

+3

мисисс Мурпл в роли мисс Бурпл.

+2

Работала в Космо (сеть магазинов косметики и всего такого в Украине). Девочка украла с сейфа деньги, поела шоколадки которые у кассы, и свалила с ключём посреди рабочего дня. Замки поменяли. О ней не было слышно около двух недель. В одно прекрасное утро пятницы, я вдруг слышу "привет", и, обернувшись, вижу ее. Ее уговорили ВЕРНУТЬСЯ на работу, ибо она была старшим продавцом, и кроме нас двоих, и управляющей, в магазине никто не работал. Потом с сейфа пропали три сертификата на 500 грн. Угадайте, кому сказали оплачивать?) Подсказка - не ей. Показать камеры мне отказались. Уволилась сразу же после этого, вертев все угрозы и крики. Ничего выплачивать не стала.

+1

Как люблю истории, в которых справедливость побеждает (хоть где то)

+1

а как называется узел?

раскрыть ветку 2
+1

Бриллиантовый

раскрыть ветку 1
+2

благодарю

+1
Очень похоже на одну сеть с названием Пят..ка!
раскрыть ветку 1
+1

Ребята, прекратите гадать, все равно автор не скажет

+1
Чему учит нас эта история? Не держите настоящие профили в соцсетях
0

ой ребята... вы в фин сфере в этом направлении не знаете как бывает... я бы рассказал, вот только нельзя. :)

раскрыть ветку 5
+2

ТС кстати рекомендация. Напишите положение про проведение служебных расследований (с описанием состава комиссии и т.д.)

В нем прописываете кому какие выговоры и т.д. И если потом начинают дергаться, берете акт и идете с ним писать заявление в полицию. Они его перекладывают слово в слово в УГ дело и приплыли.

А пломбы можете такие использовать

раскрыть ветку 4
+2

Спасибо за совет, но он несколько запоздал, ибо я так и делаю в большинстве случаев)))

А пломбы, хм, хорошая идея....

раскрыть ветку 3
0
Ага, честно, они, вон коньяк пьют и оливковым маслом заедают или наоборот? Ну не важно, коньяк с маслом выпит. Беплатно.
Фу, гадость, наверно.
0
Бей воров спасай Россию!
0
Эх! Хорошо написал!
0
Расскажи, как узел такой завязать?
раскрыть ветку 5
-1

гугл в руки

раскрыть ветку 4
+2

А КАК ЭТОТ УЗЕЛ НАЗЫВАЕТСЯ? ЧТО ГУГЛИТЬ?

раскрыть ветку 3
0

а че за черный список?

раскрыть ветку 1
+4
Сериал такой.
0

А что за "спец"? У него штатная должность или просто приглашённый для расследования инцидента дядька?

раскрыть ветку 1
0

штатный

+1

Люблю такие истории))

раскрыть ветку 1
+2

да сколько угодно

-9

Честно — скучно. Честно — приходят люди и ебут тебя, а ты только крякаешь и грустишь. Вспомните, откуда честность взялась в вас самих, в каждом лично? Много ли честности было в людях, так много вам о ней вещавших? А как быть тем, кто генетически или там расово честным быть не может?

А о начальнике подумайте: первый раз он влип, когда принял на работу эту прелесть непосредственности. Второй влёт - его же кто-то долго долбал и мусолил, чтобы он их взял! Третий налёт — он за них ещё и вписался, бедолага. Это ж какой гибкости осину надо гнуть! От, налетел.…

А женщина — молодец! Скачет плотным чёсом, везде добивается контакта с мат.благами и везде оставляет по себе весьма конкретное впечатление, то есть берёт нормально. И таджика своего не бросает, а умело использует. На допросе, прижатые н то что фактами, а ножом к горлу — они не раскололись.

И всё ж за них кто-то просит, да конкретно так. Дивная пара.

раскрыть ветку 4
+2

Да ты ж просто жыръное трололо, ну слишком явно, ещё учись.

раскрыть ветку 3
-1
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
-6
В такие моменты во мне просыпается человек из 90-х. Если официально покарать нехороших людей невозможно, то человек возможно, абсолютно случайно, становится свидетелем сгоревшей собственной машины (обожемой кто же это сделал).
раскрыть ветку 3
+3

Это не продуктивно.

1) Сам становишься уголовником.

2) Ни возврата товара, ни денег за него ты не получаешь.

+1

Сложно призывать к законным действиям под страхом незаконного наказания.

Это нужно придумывать свой свод правил, свой УК, гражданский кодекс и т.д.

Проще воспользоваться уже существующими услугами от государства.

раскрыть ветку 1
+1

"Голодный кролик атакует".

-15

Я осилил до момента, когда ТСу дали чужие записи камер наблюдения. Кто дальше?

раскрыть ветку 8
+7

Ну это же просто камеры наблюдения жилого дома, возможно ТС просто умолчал о небольшом подарке охраннику за эту услугу.

+9

не лентяйничай - там чуть-чуть осталось)))

ещё комментарии
+3
Когда маме машину стукнули, я обошёл дома и магазины возле парковки, и везде, по первой же просьбе мне отдали все записи без всякой полиции, не понимаю, что вас удивляет.
раскрыть ветку 2
-2

Собственно это и удивляет - не дают обычно записи первому встречному.

раскрыть ветку 1
+2

Что в этом такого удивительного?

ещё комментарии
Похожие посты
509

Пропавшие телефоны

Ответ на пост «Развод или ошибка?»

Работал я администратором торгового зала в магазине, торгующем цифровой техникой в том числе. Решил увольняться и совместно с завмагом инициировал инвентаризацию, чтобы потом сюрпризов не было. Считались в течении моего последнего рабочего дня. Вечером, когда подбивали итог, выяснилась недостача двух дорогих телефонов HTC, причем лежали они на складе, значит кто-то свой упер. Решили с завом пока суету не начинать, но назначили общее собрание на следующий день утром с обязательной явкой всего коллектива, даже тех кто на выходном. Речь толкал я:
"Считались каждый месяц, пересортов и недостач не было. Все работают давно и на кого-то подумать я не могу. Пропало 2 телефона и у нас есть их имеи, которые указаны в ТТН, найти их не составит труда, пускай не сразу, но всплывут, рано или поздно, после обращения в милицию, но сейчас раскидаем на всех. Время до обеда, я остаюсь и жду, если кто-то что-то хочет сказать по этому поводу, милости просим, прстараемся решить быстро и мирно."
До обеда ко мне никто не подошел и я вызвал милицию. Приехало 4 сотрудника и одна следачка среди них. Начали брать показания сначала у нас с завмагом, раздельно и чтобы другие сотрудники не слышали. Потом начали остальных допрашивать. Меня допрашивала следачка и, когда со мною она закончила, ко мне подешел один из наших сотрудников. Сказал: "Можно это все как-нибудь остановить - это я взял?".
Это был удар поддых, т.к. это был последний человек, на которого я бы подумал, один из самых лучших продавцов, о таких говорят "снег продаст эскимосам", при этом весьма исполнительный и ответственный, отработал больше года у нас. Как выяснилось, он их уже продал. Естественно, внятных объяснений зачем и почему не было. Остановить это тоже уже невозможно было, сумма большая была, поэтому и следственный комитет участвовал. Вот так человек в 22 года заработал уголовку. И вроде мне жалко его - молодой и глупый, а с другой стороны коллектив хотел кинуть на бабки.

2778

Вы, IT-шники, все одинаковые - ничего не работает, только денег просите!

Только сказочный простофиля сможет сейчас так оплошать, но в середине 2000-х опера пересказывали эту историю друг другу. Был у нас объект, многоуровневый паркинг, в котором мы ставили видеонаблюдение и контроль доступа. Заказчик был прижимистый, но перспективный, поэтому оборудование ставили хорошее, но мало. Кроме въезда, выезда, и поэтажно на рампе, камеры были только на пешеходных входах, внутри - делай что хочешь, никаких камер.

Приехали мы на заявку, что наше видеонаблюдение не работает - заказчик вместе с операми уже весь архив перемотали, а нужной записи нет. Угнали из паркинга дорогущий мотоцикл, несколько дней прошло, прежде, чем хозяин его хватился. Записи всех камер, включая двери для пеших людей, просмотрели с момента последнего въезда мотоцикла до времени обнаружения пропажи - не выезжал мотоцикл.

- Да вы говно! Ничего у вас не работает! - кричал заказчик, - впарили мне IP-камеры, только чтобы на бабки развести!

- Погодите, - говорю я, - сейчас мы логи посмотрим и предметно поговорим.

В логе ничего подозрительного я не увидел - в испрашиваемый период, перезагрузки камер не было, значит проскочить мимо камер мотоцикл не мог. Логика подсказывала, что можно вывезти мотоцикл из паркинга на грузовом микроавтобусе, которых было штук пять. Одной из особенностей внедренной системы был СКУД с некопируемыми радиоканальными пультами, поэтому мы сразу сформировали отчёт доступа по брелокам, принадлежавшим владельцам микроавтобусов и приготовились пересматривать видеоархив. Работяги выезжали на работу рано утром с небольшим разбросом по времени, возвращались менее кучно. Первая мысль была, что ничего не докажешь, но беглый взгляд по превью событий зацепился за то, что по одному ключу человек пришёл и ушёл пешком за пару часов до типичного времени выезда. Фильтр по ключу показал, что это незнакомый человек, а водитель пришёл как обычно в своё время и, спустя пару минут, микроватобус выехал из паркинга. Стало очевидно, что т.к. брелок некопируемый, то незнакомец и водитель спланировали всё заранее.

Опера дождались водителя в паркинге и задержали. Он был так ошарашен провалом хитрого плана, что сразу сдал подельника, которого в тот же вечер задержали по месту проживания.

А для себя мы, к сожалению, в очередной раз убедились, что клиенты не хотят уметь пользоваться современной профессиональной системой - инструкции они не читают, а заплатить деньги, чтобы их обучили, называют вымогательством. Конечно проще дёргать по гарантии с криками, что ничего не работает. Интересно, почему эти люди не считают, что, например, за покупку автомобиля, автосалон им должен выдать права, а то и бесплатного личного водителя?

4463

Однажды в Мексике

Вчера в комментариях попросили написать про жесть из моей работы в туризме. Но, чтобы не делать резкого перехода от уже написанного, расскажу вам сегодня историю про говно!

Сижу утром на ресепшене в отеле. Подходит ко мне пьяный турист, прилетевший за два дня до этого. И начинает рассказывать, что сразу по прилёту поехал к проституткам, провел у них двое суток, в итоге они украли у него 500 долларов и телефон. Тут я начинаю напрягаться в ожидании, что меня попросят все утерянное отыскать, потому что для туриста представитель туркомпании - это что-то среднее между личным рабом и волшебником. Турист, видя мой взгляд, успокаивает:

- Да я не в претензии. Был пьян и, вообще, оно того стоило! Вы только мне звонок жене организуйте, нужно ей сказать, что нормально долетел!

Объясняю, как с ресепшена можно позвонить и он уходит в номер за деньгами. Возвращается и заявляет, что деньги украли! Он их пересчитывал буквально перед встречей со мной, убрал в сейф, прошло пол часа и теперь денег нет. Я предлагаю вызвать полицию, но заранее предупреждаю, что так как человек пьян в девять утра, то полиция вряд ли будет что-то делать. Но он так уверено говорит, что деньги были, и меня так подкупило, что меня не отправили искать телефон у проституток, что я пошла пообщаться с менеджером отеля. Менеджер отнёсся к ситуации ещё более скептично, чем я, но пригласил главу охраны. Пришел глава охраны и, увидев туриста, чуть не помер со смеху. На своем телефоне показал нам целую серию фотографий абсолютно голого туриста, спящего под дверью своего номера. Как выяснилось, одежда с ключами от номера тоже остались у проституток! Затем мы отправились посмотреть на сейф, из которого пропали деньги. Охранник с менеджером зашли внутрь, а я с порога увидела, что в номер разгромлен: сорваны шторы, телевизор валяется на полу, матрос весь в темных пятнах, и заходить туда не стала. Выходит взбешённый менеджер и просит меня пройти в номер, и ведёт в ванную комнату. А там все в говне! Никогда не видела столько говна! И по среди засранной ванной лежит пачка денег! Счастливый турист хватает деньги, пересчитывает, радуется, что все на месте, вытаскивает несколько купюр и предлагает нам всем на чай! А ещё говорят, что деньги не пахнут!

2406

Я у бабушки возьму, я у мамы попрошу

Всем привет. Я вам скажу честно, если бы не вчерашний случай, я бы не написал этот пост. Небольшая предыстория.

У меня есть племянник, ему 24 года.

Отец его умер, не дожив до его рождения,поэтому его одна воспитывала мать.

Год назад он окончил институт Экономики и финансов АПК. Ну как закончил, первые 2 курса он ходил как положено, а потом забил болт на учёбу, но так как он был платником, его мама, моя сестра, вбухивала не маленькие деньги. И как-то обидно получается, что ты потратил столько денег, чтобы потом твоего сыночку отчислили...

Поэтому, она всеми способами помогла ему окончить, проще говоря, он не ходил, а она платила нужным людям. Так люди покупают диплом,он просто пришёл на защиту диплома и спокойно защитился...

Потом встал вопрос, где работать еë сыну. Было предложено устроить его ко мне в фирму, я по началу не хотел, т. к знал какой он "специалист" с дипломом, но слëзно, уговорами сестры, я поддался и согласился взять его к себе.

На первый свой рабочий день, он опоздал на 2 часа, мотивировав тем, что пробки. Ок, показал ему его рабочее место, приставил своего человека, чтобы помог парню разобраться во всём.

На 2ой, 3ий, проще написать, что всю рабочую неделю, он каждый раз опаздывал, на час, два. Я тогда не выдержал и позвонил сестре со словами, что мне такой работник не нужен, он вечно опаздывает, да и в работе ноль, от слова совсем.

На что она мне отвечает-он просто дома сильно устаёт, ложиться поздно, поэтому опаздывает, а в работе, вы же сможете его поднатаскать...

Я честно сказал сестре, что я не буду платить ему за такую работу, и то что он твой сын, для меня роли не играет, я давал ему возможность, он ей не воспользовался.

Она бросила трубку, а он больше не приходил ко мне на работу. Правда один раз он пришёл со словами, а где моя зарплата за неделю?

Я удивился, какая зарплата? За что? Ты вообще работал?

Он что-то пробубнил и ушëл...

Позже я узнал, что он нашел себе девушку, они стали жить вместе, работать он так никуда не пошёл. Жили они в одной из квартир еë родителей. Родители её оказались не бедными, 5 квартир по 100квадратов, 2 дачи и какой-то бизнес, какой? Я сам до сих пор не знаю, да и не интересно.

Но надо отдать должное еë родителям, они разрешили им жить в одной из квартир, но с условием, что платят за неё они сами и к ним, по вопросам финансов, не обращаются, мотивировав тем, что квартира, лучший подарок молодым.

На что они живут? А я скажу на что, Всё это время он чуть ли не каждый день брал/просил деньги у своей мамы, а так же у бабушки. Там тысячу, там две... Так они и жили целый год, и живут по сей день, за исключением того, что теперь у них появился ребëнок, а на что его содержать? Правильно! Мама/бабушка даст...

Её родителям они попросту врут, его девушка говорит им, что он работает! Работает Карл!

Когда я впервые узнал о том, что он просит денег с них, я пытался с ним поговорить по мужски. Что так делать нельзя, что надо идти и работать, а не сидеть на шее в таком возрасте!

А ему как по барабану, вроде говорит что понял, устроюсь, но ничего не меняется.

Мне надоело достукиваться до его совести, в конце концов всё же гораздо проще, достаточно моей сестре и бабушке, банально не давать ему денег...

И вот, месяц назад, случилось чудо, они перестали его спонсировать, не помогли даже уговоры, что у него ребёнок, которого нужно кормить, одевать.

Образование есть, руки ноги есть, не инвалид, вперёд, издуй работать! Обеспечивай свою семью сам!

Мы готовы помогать вам с ребёнком, но тебе лично денег не дадим, надо будет, сами купим ребенку и привезем.

А вчера я узнаю, что этот издюк, украл у своей матери шкатулку с еë Драгоценностями, серьги, кольца, ожерелья и т. д

Естественно заявление она писать не стала, сыночка же, просила вернуть, но знаете что он ей ответил?

Вы мне денег не давали, считай что это за весь тот месяц, что моя семья голодала!

Она позвонила мне сегодня, вся в слезах, просила чтобы я с ним поговорил. Поэтому сегодня поеду разговаривать с этим издюком, если слов не хватит, то есть у меня один знакомый, Что-нибудь придумаем...

Показать полностью
1171

Самые лёгкие 500 руб !!!

Самые лёгкие 500 руб !!! Электрик, Магазин, 500 рублей, Оплата, Работа, Ремонт, Выезд, Халатность, Длиннопост

В своё время Подрабатывал частным электриком по вызову , дал объявления на Авито и поступил заказ с одного магазинчика с проблемой отсутствия света .

Сразу обговорили что диагностика неисправности 500 и если работы по востановлению делаю я то диагностика бесплатно , но работа оплата не менее 500 руб.

Все согласны , поэтому прыгаю в машину и еду.

По приезду первым делом лезу в электрический щит ,вводной автомат выключен .Снял крышку и проверяю наличие или отсутствие напряжения на контактах вводного автомата . Напряжение есть,проверил на КЗ отходящие группы и включил его. Напряжение подано,всё работает,оказалось в последствии что вечером предыдущего дня к ним приходили с Управляющей компании и выключили вводной автомат т.к. искали КЗ (короткое замыкание) у себя на линии ,а включить забыли а управляющая магазинчиком больше 12 часов без света была и чуть весь товар не испортился ведь холодильники вечно мороз держать не могут.

Получил 500 руб и поехал на следующий заказ , а по дороге думал про то что одни забыли включить магазин ,а другая боялась позвонить им и вызвала вообще другого т.е. меня.

Показать полностью 1
500

Как узбеки Шаверму готовили

Как узбеки Шаверму готовили Торговля, Шаурма, Узбеки, Грязь, Антисанитария, Подвал, Жуть, Работа

Время бежит быстро, а история это случилась уже достаточно давно, год 2003,  я молодой и полный надежд, устраиваюсь в небольшую компьютерную конторку, контора располагалась на первом этаже, обычного жилого дома, кроме нас там так же снимали помещения, парикмахерская, фото отдел и шаурмячечная "Лучшая шаверма в городе".

Как то все перезнакомились, в шаверму ходили кушать иногда. Я в основном общался с молодым узбеком Ильшатом, по русски он знал лучше других, работающих там узбеков, и всегда был весел и вежлив.  Подхожу как то к шаурмячечной, вижу бегает Ильшат между залом и подсобкой,

- что спрашиваю случилось то?

- Подвал, кричит Ильшат, затопило!

- И что?

- У нас там разделочная, пойдем посмотрим, может поможешь дарагой!

Ну пойдем, спускаемся в подвал, и .... мама дорогая

Грязные стены, вода по щиколодку, текущие трубы и там где посуше, стада крысок и мышек пробегают.

Посередине подвала, стоит грязная, ржавая ванна, наполненная куриным мясом, плавающем в какой то пахнущей уксусом жидкости.

- Что это Ильшат?

- Как что, это мы мясо для шавермы маринуем

Кстати говорит, -вылезает из маринада, непорядок

Ильшат тут же снял шлепки с мокрых ног, и аккуратно забравшись в ванну попрыгал на мясе, придерживаясь за трубу на стене.

Видя мои огромные глаза, Ильшат пояснил:

- А что дорогой, мясо  потом жарится, и все нормально, всем нравится, все кущают!

Почувствовав рвотные позывы, я вылетел из подвала кабанчиком, да и помочь то ничем не мог там, трубы я чинить не умею.

Больше я конечно в шавермарий не хаживал, а проходя рядом, и видя как гламурные девушки покупают по шаверме, заботливо завернутой в красивую белую бумажку, берут салфеточки, я думал, а стали бы они покупать эту шаверму, зная что улыбчивый Ильшат, час назад прыгал грязными ногами на этом мясе, в грязной ванне, в подвале с крысюками?

Показать полностью
42

Новости с полей. Как оно в магазине

Доброго времени суток, уважаемые подписчики и просто мимо проходившие.
Немного вестей с магазинных полей, как оно в овощной лавке. Начну с главного - некоторое время назад в нашей могучей стране коронавирус начал выходить из-под контроля. Начали люди болеть загадочной пневмонией, которую внезапно отмечают как пневмонию. Потому что тестов категорически не хватает. Про причины этого говорить мордой не вышел, а вот про последствия расскажу, как оно видно с моей стороны. Власти отреагировали небольшим, но идиотским закручиванием гаек - запретили работу продуктовых рынков (а также кучи других объектов) на выходных. Оптовку, с которой вся область берёт товар соответственно причислили к рынкам, что неудивительно, рынок же. Раньше был понедельник санитарный день, теперь выходные стали выходными. Соответственно - шикарнейший ажиотаж и практически давка в понедельник и пятницу. В пятницу потому что народу нужно закупиться на выходные, в понедельник соответственно нужно закупиться после выходных. А где большой спрос, там и поднятие цен, пусть и небольшое. Хочешь - бери торгуй, не хочешь, ну как хочешь. Без тебя возьмут, оптовик магазинный тоже мне нашелся. Российские оптовики тоже нет-нет кидают говнеца на вентилятор, начинают вывозить массово товар к себе. Цена растёт, рука рынка и все дела. Та же молодая картошка ещё недавно была 140 тенге за килограмм, теперь 200. В рубли делите на 6, что-то около того. Помидорки тоже, были 180 тенге, щас уже 380. Россияне хотят кушац, готовы платить больше чем мы. Мы вынуждены платить тоже больше, потому что иначе фуры проедут мимо нас. Это если на пальцах, на деле конечно все потоньше будет.

Так вот, чтобы не попадать в ажиотаж и маленькое, но поднятие цен пришлось напрягаться и вливать все что можно и даже не можно в оборотку, ездить за товаром во вторник и четверг. Благо та же картошка с луком спокойно себе лежат в подсобке, помидорки с огурками тоже вполне способны пережить три-пять дней в подсобке. Очень пригодилась Газелка, потому что объем товара на пятницу-субботу-воскресение-понедельник хрен бы я привез на легковой универсале с прицепом. А тут вполне, хоть и битком набито получилось. Это в свою очередь сказывается на объеме переборки, попробуй перебрать сначала 15 мешков картошки по одной-две штуки, сложи это все в коробки от бананов, а затем ещё чуть больше 20 сеток лука, и все это штабелируй в подсобке. Работаю по будням в режиме в 5 утра подъём, в 10 вечера домой пришел и упал рожей вниз. Полежал, дополз до ванной, попил чай, моргнул и снова в 6 утра выезд. Зато в выходные сплю по-царски до 8))

Такие дела, народ. Надеюсь, у вас всё хорошо и будет хорошо.

501

Так и не дождался

В ответ на пост Моя милиция меня стережет
Никогда не писал посты, но на этой волне решил дебютировать. Первый пост, не судите строго))

У меня была вот такая ситуация тоже в Челябинске, как у другого автора. Весна 2020 год. Иду в магазин, из магазина выбегает мужик с двумя бутылками коньяка, за ним выбежали запыхавшиеся толстый охранник и тучная продавщица с криками: "Ловите вора". Естественно никто кроме меня и не побежал, я после тренировки был весь на разогреве. Ну и вот...догнал спустя метров 200-300, повалил, заломал руки(он был поддатый и поэтому у меня это все легко получилось). И как назло и охранник с продавцом не идут и людей рядом нет. Лежал я так, удерживая вора минут 15, как вдруг мимо шёл мой друг. Я попросил его зайти в магазин и сказать о поимке вора и позвонить в полицию. И что вы думаете? Пришел охранник из магазина, забрал обе бутылки(сказал что каждая стоит по 2к), сфоткал лицо вора и ушел. В полицию звонили ещё раз 20. Но никто так и не приехал. Спустя два часа я устал, почитал нотации горе-грабителю, узнал и записал на всякий случай адрес его проживания и отпустил. Ни помощи, ни благодарности. Россия, все выживают и живут как хотят. Всем на всех насрать. Полиция не приехала и даже не звонили, хотя оставляли мой номер телефона.

1810

Случаи из практики криминалиста. "Адвокаты - это риелторы права"

Расскажу-ка я вам случай про одного адвоката. Рассказал знакомый оперуполномоченный, поэтому тег "моё".
Ловят, значит, опера двух несовершеннолетних, которые с заброшенной стройки украли пару металлических труб (на металл сдать).
Ну привезли их в отдел, начали выяснять обстоятельства, чья стройка и т.д. А родители ребят уже подсуетились, наняли платного адвоката и решили с сотрудниками полиции общаться только через него.
А ситуация повернулась так, что трубы эти оказались то ли бесхозными, то ли хозяину всё равно на них. То есть это отказной материал и никаких дальнейших разбирательств, побыстрее оформить бумажки и заняться нормальными преступлениями.
А теперь следите за руками действиями адвоката:
- Адвокат приходит к операм и узнает, что материал отказной.
- Идёт к родителям и говорит, что опера просят взятку 30000, "чтобы закрыть дело".
- Родители соглашаются и дают деньги.
- Адвокат покупает себе новую мобилу и идёт к операм уточнить, точно ли отказной, на что они говорят "да, и давайте побыстрее с этим закончим".
- После этого он встречается с родителями и говорит что "мало, по 30 с каждого, борзеют господа".
- Родители, скрепя сердце, соглашаются, и дают деньги.
- Адвокат покупает себе новый портфель из натуральной кожи и приглашает всех в отдел, откуда всех отпускают на все 4 стороны...
... Со слов моего знакомого опера, этот адвокат попался потом на чём-то похожем, то есть справедливость восторжествовала.

1021

Воришки

Чувак, который 12 июня в винном маркете на Вишнёвой (Москва, м. Тушинская) засунул бутылку ягера в штаны, если ты это читаешь, так и знай: скоро в твоих штанах станет грустно. И девки тебе понадобятся только для того, чтобы загораживать, пока ты воруешь и приближаешь себя к тюрьме.

А если это видео увидят родители или родственники малолетних ушлёпков, так вы уж им объясните, что воровать - плохо. Лучше поздно, чем никогда.

434

Два идиота и холодильник

Два идиота и холодильник Воровство, Техника, Холодильник, Склад, Тупые, Длиннопост, Работа

После последнего поста мне вспомнилась большая история, что случилась там же.

Итак, примерно за год до той истории в руководстве случилась рокировка. Бывший директор нашего магазина(далее Идиот №1), которого за три года до этого перевели на новый открывающийся магазин, который ему очень не нравился, каким-то образом добился того, что его снова сделали руководителем нашего магазина, а нынешнего директора перевели на его место в тот новый магазин. От такой новости наш начальник склада сплюнул и понёс заявление на увольнение с фразой "Я с Идиот №1, с этим мудаком работать не буду". На это наш переводящийся директор предложил ему уйти к нему на новый магазин на ту же должность. Он согласился.

Так получилось, что сменился не только директор, но и начальник склада( далее Идиот №2). А это полная инвентаризация магазина и склада. Заняло это около недели, и в процессе мне было дано задание пересчитать КБТ(крупную бытовую технику). В этот момент вылезла несостыковочка. По документам должен был стоять холодильник Sharp SJPT-561 RB в категории Точка(это условное обозначение уценённого товара, будь он в употреблении, после ремонта или с повреждениями). Так как он уценён, то стоил он в районе 18-20 тысяч против примерно 45-50 тысяч. Так вот, его я так и не нашёл. Зато обнаружил холодильник Sharp SJ-PT561RHS. Новый, та же модель, да цвет другой. Ну и по остаткам его не было. Пересорт товара так сказать.Об этом я доложил Идиоту №2 и был свободен.

Я спокойно ушел на два выходных, а по возращению на работу застал сильную суматоху на складе. Оказалось, что за время моего отсутствия этот холодильник продали. Новый, как уценённый.

На выдачу пришёл мужчина и отдал чек сотруднику, тот увидел, что товар Точка, а значит он в зале(тут надо добавить, что если уценённый товар покупали покупатели, то он всегда был в торговом зале, так как никакой информации на сайте об уценке уже пару лет как не было). Не найдя холодильник в зале парень вернулся к покупателю и уточнил у него, а где холодильник. На что тот ответил, что на складе. В голове сотрудника зазвенел тревожный колокольчик и он вызвал менеджера отдела КБТ и рассказал ей о ситуации. Ей ситуация, которая начала пованивать тоже не понравилась, она пришла на склад и нашла этот холодильник. Намётанный взгляд легко отличил модель по цвету и она связалась с главой отдела безопасности, дабы сообщить о проблеме. Тот дал команду до его приезда, что намечался на следующий день, товар не выдавать. Клиента попросили прийти на следующий день с формулировкой, что в данный момент товара нет в наличии.

Однако через пару часов на складе объявился Идиот №1 и криком стал выяснять, почему товар не отдали. И не смотря на доводы менеджера КБТ, сотрудники под давлением выдали этот товар.

На следующий день приехал глава отдела безопасности и узнал о вчерашнем финте ушами Идиота №1. И инициировал служебную проверку с подъёмом всей информации, записей камер и допросом работников.

На следующий день я вернулся с выходных и попал в весьма гнетущую ситуацию.День прошёл, но на завтрашний день было намечено ежемесячное собрание работников. В субботу в восемь утра, мда.

Придя на собрание, я увидел там театр одного актёра. Идиот №1 очень красочно ругал всех с идеей, что тут орудует банда воров и его тут в тихую оклеветали. Он знает кто и добьется увольнения и уголовной статьи главному зачинщику(коим сделали моего напарника, о нем далее).

После собрания я пошёл в кабинет отдела безопасности, дабы изъять ключи от склада и снять сигнализацию. И между делом рассказал старшему смены о цирке, что я увидел до этого. Старшим смены работал Паша. Паша прошёл обе чеченские, имел контузию, множество шрамов и лютую ненависть в мудакам. Выслушав меня он взял свой мобильный телефон и набрал номер. Номер Главы службы безопасности всей компании. Выяснилось, что Глава был командиром Паши по службе в Чечне и у них остались контакты, который вот так пригодились.

Паша пересказал мою историю по этому инциденту, в ответ получил приказ проверку ускорить, запрет на увольнение кого-либо, до того как он прилетит в наш город через два дня.

Следующие два дня были выходными для меня, но страсти кипели.

В день выхода на работу я принимал фуру, в которой были расхождения по накладной. Такая ситуация подразумевала сделать заказ записи разгрузки фуры для архива и претензии, а так же передать копию документов в отдел безопасности. Явившись в кабинет я лицезрел Пашу и брутального мужчину, который оказался Главой. Пока я заказал видео и на заднем фоне убирал документы в подшивку в рабочий архив отдела безопасности, Паша показывал главе видео с камер и данные допросов работников. Уже когда я уходил Главе позвонили и сообщили, что в другом магазине нашего региона сделали полную инвентаризацию с результатом в минус два миллиона. Он вскочил, сказал Паше, чтобы он готовил документы, связался с полицией и ждал его через два дня. А сам уехал разбираться с недостачей.

Как оказалось в итоге, Идиот №2 сообщил Идиоту №1 информацию о пересорте холодильников. Тот же не стал долго думать, нашёл клиента, который купил этот холодильник за 18 тысяч в кассу магазина(официально) и 15 тысяч Идиоту №1(на карман неофициально). То есть за новый холодильник, который стоил примерно 45-50 тысяч, купили за 33 тысячи. А это уже махинация.

А идиотами я называют этих двоих потому, что вместо того, чтобы сделать это тайно(этот холодильник убрать в слепую зону камер, там самим переклеить наклейку с моделью и серийным номером, а потом так же тихо поднять в зал и сразу продать) они приказали моему напарнику(вот и он) привезти холодильник, распаковать его, а потом сами, на две камеры(с разных ракурсов) оторвали наклейку и приказали напарнику упаковать холодильник в пупырку(плёнка с точками с воздухом, в которую упаковался весь товар без родной упаковки) а потом ещё сверху наклеили ярлык уценённого товара.

В итоге, об этом на допросе сообщил напарник(которого так хотели уволить и засудить). Приложить сюда свидетельства менеджера КБТ и видео с камер.

Их уволили. Обоих по статье. Глава безопасности нашего региона(а не всей сети), давно никак не могу ухватить Идиота №1 за жабры, он был скользким и его покрывали. Но тут у него был прямо праздник. Он припомнил все истории о пропавшем товаре, о махинациях. В довесок Идиот №1 забирая свои вещи из кабинета хотел забрать с собой директорское кресло(принадлежащее компании и стоящее хороших денег), на что глава безопасности наш просто сел на кресло и посылал Идиота №1 на три известных буквы.

Вот так два идиота потеряли работу, а один свободу(Идиот №1 смог таки от посиделок уйти, но дороги в крупные компании ему были навсегда закрыты, глава безопасности нашего региона постарался).

Показать полностью
10612

Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату

Подруга прислала список штрафов из детского магазина, в который собиралась устроиться. То чувство, когда за рабочий день можно больше потерять, чем заработать.

Когда ну очень не хочется платить работникам зарплату Штраф, Магазин, Работа, Начальство, Дурдом
472

Ответ на пост «Отношение руководства» 

Было это в самом начале моей трудовой карьеры, когда я был молод и наивен. Приняли меня в одну контору гномиком-универсалом, и с первой зарплаты я купил себе мультитул и гордо водрузил его на столе. Мне в конторе полагался маленький, но свой кабинет, с запирающейся дверью, так что я наивно полагал, что мои вещи в безопасности.

Прошло несколько месяцев, и мультитул загадочным образом исчез. Первое время я корил себя за растяпистость, потому что полагал, что, может, забыл его в каком-то кабинете, и просил коллег, мол - если кто увидит, что на его столе случайно валяется мультитул - верните, пожалуйста. Потом хватило ума сказать об этом генералу.

Ответ директора я запомнил на всю жизнь и пронесу его сквозь года:

"Stormlord Батькович, я крайне поражён. Я был о вас намного лучшего мнения. Вы вообще понимаете, что вы сейчас говорите?! Вот вы сейчас приходите ко мне, и говорите, что кто-то из наших коллег вор. Что мне остаётся думать? Если вы допускаете, что кто-то из коллег может взять чужую вещь, то вы можете так думать только потому, что сами себе такое позволяете. Как же мы теперь с вами будем работать? Ведь у вас же свободный доступ во все кабинеты!"

Угрозу я понял, и сразу заверил директора, что никого ни в чём не подозреваю, а мультитул сам потерял. И правда - зачем напрягаться, что-то там расследовать, а может ещё компенсацию платить, когда можно просто припугнуть увольнением?

18705

Отношение руководства

Возле проходной завода отсыпали стоянку, закатали в асфальт, отгородили, поставили шлагбаумы, сделали велопарковку и развесили камеры.

Через месяц с парковки крадут недешевый велосипед одной из работниц завода.

Как то это донеслось до директора. Директор на заводской оперативке интересуется, видно ли нарушителя на камеру. Камеры, как оказалось не все были подключены.

Воля директора:

-Лишен премии отдел, ответственный за подключение во главе с начальником

-Стоимость велосипеда возместить

-Если нарушитель будет найден и это будет работник завода, уволить немедленно.

Утром следующего дня велосипед стоял на своем месте.

2032

Ответ на пост «Резанули и спёрли !!!» 

Товарищ рассказывал подобную историю, аналогично поучительную.

Он лет 12 назад занимался электромонтажными работами, ну и всяким по стройке.

Короче, он ИПшник со своей бригадой на субподряде у некой ООО, которые в свою очередь непосредственный подрядчик застройщика. Вписывается он через эту ООО на электрику в целом подъезде нового дома.

Задача была всё с нуля: проложить вводы в квартиры от щитка лестничного, собрать щитки внутриквартирные и раскидать всю проводку по точкам, включая штробы и установку коробок из которых хвосты проводов сантиметров 20.

В общем работы космос,  но нужно было выполнить максимально быстро, так как дом задерживали на какое-то время и застройщик готов был хорошо платить, иначе прилипал бы на выплаты дольщикам.

Подрядчик (ООО) заключает с ним договор с вкусной суммой, 2 раза покрывающей ожидания, но в ответ ставит сроки в 2 месяца, чего по расчётам было крайне мало. Товарищ несколько офигел, но по итогу укладывается день-в-день.

Всё бы ничего, но окончательно рассчитаться с ним ООО не торопится (Удивительно, да? С чего бы это?).  Ребята-работники, которые не из местных на него уже наезжают, мол "кинуть хочешь-не прокатит". Тот месяц бегает обивает пороги офиса ООО, но там его стабильно кормят завтраками. То что застройщик с ними окончательно рассчитывается только после сдачи дома, соответственно и они заплатят тут же. Ну он человек не до конца наивный, почуяв неладное, пробивает информацию у застройщика и узнаёт, что те рассчитались уже месяц как с этой конторой. Он опять в контору, а там уже съехали, трубки соответственно тоже никто не берут.

Идёт каяться, признаётся что его кинули и зарплаты не будет.

Ну его писюлями обложили, но не били. Несколько узбеков только в обидках ушли.

Через некоторое время звонок от той самой ООО. Не просто звонок, а с наездом: "Что вы сделали на объекте? Какого члена происходит?". После разбирательств оказалось, что какие-то молодцы ночью прошли весь подъезд и посрезали под корень те самые хвосты проводов торчащие из коробок и всю разводку в щитках. И вот знай теперь кто это сделал, бомжи местные или те самые узбеки из бригады отбивали зарплату, которые отлично знали как мимо охраны пройти незаметно и код от домофона.

6456

Резанули и спёрли !!!

Резанули и спёрли !!! Электромонтаж, Заказчики, Работники, Договор, Работа, Выплаты, Кража, Кабель, Длиннопост

Занимаемся электромонтажом и ремонтно-восстановительными работами .

Поступает заказ с одного из небольших предприятий о том что нет питания в одном из цехов.

Ну Ок,наряд-заказ в руки и вперёд на место.

Приехали, осмотрели на вид всё хорошо,питание с ГРЩ(главный распределительный щит) уходит но в ВРУ(вводно-распределительное устройство) цеха не приходит.Обесточиваем линию (к слову - кабельная линия 0,4кВ) и начинаем прозванивать, выяснилось что где-то обрыв на линии-при том всех жил разом.

Соответственно первая мысль и тут же обращение к заказчику :

-Не проводились ли какие работы по этой КЛ?:

Ответ:Нет

-Как проходит КЛ под землёй?

Ответ:В кабельной шахте под землёй из железобетонных изделий.

-Не проводились ли в последнее время земляные работы?

Ответ:Нет

Странно,подумали мы. Снаряжаем самого маленького из электромонтёров и отправляем в шахту с фонариком , рацией не забыв предварительно отключить другие КЛ-ки чтоб свободно двигаться по кабелям.

Примерно метров через 15 обнаружилось то что на фото.И с другой стороны тоже метров 10-15 хвост оставили.

Кто то знающий как что и откуда решил поживится за счёт организации кабелем и подозреваю что сдать на медь-хотя стоимость самого изделия охренеть сколько за метр .

Заказчик в шоке, ему цех надо запускать и тут выяснилось что цех стоял и не работал больше двух месяцев.

Заказчик давай трясти охрану и выяснилось что информация с камер видеонаблюдения хранится всего месяц.Пока они стояли и кричали друг на друга мы согласовали восстановление КЛ с другим представителем заказчика .

Промудохались мы в тот день до самой ночи,но работа стоила того.А в конце рабочего дня узнали что там кидали с зарплатой и видать кто то решил отомстить и уж смутно я подозреваю что без местного электрика или электромонтёра тут не обошлось.

PS:Когда уезжали спросили у охраны насчёт того нашли кого по камере или нет.

Ответ: Нет не нашли,как вообще они это провернули???

Но мы на это ничего не ответили , у каждого есть свои секреты !!!

А кабеля спёрли под 200 метров.

Показать полностью 1
9019

Цена - не имеет значения

На выходных направился с семьёй в ленту. Ходим по рядами, как вдруг подходит пьяный дядя. Далее д - дядя, я - я.
Д: Добрый день. Вижу вы ребята соображаете... Помогите выбрать вино для моей дамы.
Я: Ну давай, помогу... Какое она любит?
Д: Сладенько и вкусненькое.
*я пробежался взглядом по этикетка, заприметил одну, вроде бы, пробовал *
Я: Вот, держи эту. Вроде бы ничего было... Да и акция на него - 400 р, вместо 600.
Д: А что если это?
*протягивает мне бутылку за 700 рублей *
Я: Нуууу, оно дороже....
Д: Цена - не имеет значение! Это же моей даме! ☝️
Я: Ну если так, то бери, конечно!

Ну и разошлись мы. Он на кассу, а мы ещё минут 15 шляличь по магазину.

На выходе, после касс, стоял он с охранником и 2 полицейскими. Охранник тряс бутылкой этой за 700 р и спрашивал на фига ты её украсть хотел?
А дядя только разводил руками 🤷♂️

*Цена, говорит, не имеет значения! ☝️*

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: