1111

Продолжаю оживать

На 1-3 мая была взята путевка в Крым. Проживание в Алупке, туры в Массандру, Ливадию, Воронцовский, Гурзуф.

За эти дни, с болью и дикой усталостью я смог научиться спускаться и подниматься по наклонным поверхностям и лестницам без перил. Страховала жена. Потому и получилась, понимал, что подхватит.

На сегодня я опираюсь на обе ноги, вчера в Гурзуфе научился ходить с одним костылем. Сегодня заменил костыль на локтевой и начинаю двигаться к нормальной жизнедеятельности.

Если бы не это испытание, не знаю когда бы я начал восстанавливаться.

Это реально рывок, я чувствую синхронизацию ног и работу забытых рефлексов. Атрофия мышц проходит, но пока очень болят сухожилия, и особенно колено, которые полгода были вне игры.

Терплю, тружусь, больно, страшно, но начинаю понимать, что выкарабкиваюсь.

П.С. Теперь могу еще и спать на оперированном боку. И дома теперь без подпорок.

18
Автор поста оценил этот комментарий
Скорейшего выздоровления тебе мил человек
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, я стараюсь. Сегодня после поликлиники съезжу за масалой в индийский магаз, потом к бывшей жене, потом на работу и домой. Километров 5 нахожу. Приходится теперь вот так вот восстанавливаться.

показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, скорейшего восстановления! Самому предстоит схожая операция, и смотрю, что у тебя были проблемы с желудком. Не подскажешь, как ты их устранил?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня была эрозивно-гемморагическая гастропатия и эрозивная бульборатия. В прошлом была язва 12перстной.
помог двухнедельный курс ребагита (ребапамида) 100 мг 1таб 2р/д, эзомепрозола (нексиума) 40мг 1 таб 2 р/д до еды утром и вечером
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня-то все хорошо как раз, я про то, что не представляю, как вам было тяжело)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вспоминая: это не то слово, это пиздец.

0
Автор поста оценил этот комментарий
Держитесь! Дорогу осилит идущий. Всё у Вас будет хорошо!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я спотыкаюсь но иду. Спасибо!

0
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю Вам скорейшего выздоровления!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я справлюсь.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Сил и терпения в достижении цели.
Пол года восстанавливаю руку после остеосинтеза, понимаю как это тяжело.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо! Я тружусь и держусь.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Матери 3 года назад меняли правый тазобедренный сустав.
Реабилитация заняла около полугода, и это с учётом того, что ей за 60.
Сначала ъромала сильно, ногу пожимала. Сейчас чуть не бегает. С ногой все ок.
Так что, не волнуйтесь, все у вас будет хорошо. Главное - не надо дурных нагрузок давать, сверх утомляемости. Слушайте организм.
Выздоравления.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже начал ходить, трудно пока но получается. Спасибо Вам за сочувствие!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый автор, Вы целенаправленно опубликовали пост в сообщество "чай с лимоном"?

А то говорят администратор этого сообщества любит без спроса в своё сообщество посты воровать из общей ленты.

И раскручивать своё сообщество за чужой счет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пост ушёл в горячее потом админы перенесли его в чай с лимоном
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище, скорейшего восстановления! Самому предстоит схожая операция, и смотрю, что у тебя были проблемы с желудком. Не подскажешь, как ты их устранил?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс диета, она важнее всего
0
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть.
На момент первой операции мне было 22 и восстановительный период прошёл относительно легко.
А после второй, в 32 года, восстанавливался очень тяжело. Два месяца на костылях и больше полугода с палочкой.
Надеюсь что лет через двадцать протезы будут печатать на 3D принтере прям по месту на операционном столе😉
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Про протезирование Я еще напишу. Там все сурово было.
0
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем? Они спрашивали?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без спроса?
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ага
0
Автор поста оценил этот комментарий

Этому нововведению уже несколько месяцев.

Администраторы сообщества могут переносить посты в свои группы из общей ленты.

Если автор поста будет против, то он сам может вынести пост

На показ поста в ленте горячего это в любом случае негативно не влияет

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пофиг, люди мне пишут и мне норм. Но есть некий момент самоуправства.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Выздоравливайте!
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я справлюсь. Спасибо Вам.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как это здорово! Я вот с 10 апреля осваиваю движения с компрессионным переломом поясничного отдела позвоночника. Ощущения очень интересные. Для обострения ощущений уехал, обколовшись кеторолом и мильгамой, на дачу. Каждый день что-то новое. Вот сегодня смог поднять упавшие пассатижи без магнита на верёвочке. Красота!
Это просто праздник какой-то!...(с)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, безумно рад за Вас. Мои проблемы тыт просто мелочь.
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец! Только не забывай пить воду для жижи в суставах и хавать желатин, например, фруктовые желе, для сухожилий. Коль пошла такая физра - алкоголь лучше не пить, будешь хуже восстанавливаться после таких "забегов", бокальчик вина за обедом и хватит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
С бухлом завязыааю, пристрастился за эти полгода.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Давай, друг! Вперёд! Навстречу приключениям!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Там не жопа впереди?
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 12 января тазобедренный заменили. Сейчас если без трости, то только легкая хромота осталась. Ну и лестницы пока не очень. А так ничего страшного! :)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Лестницы и наклоны только шоковая терапия. Берёшь и идешь. Так у меня получилось.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О да, даже я, молодой и полный сил в прошлом году в Алупке привыкал по склонам ходить) жил прямо у северного входа в парк, спуститься к пляжу - как пройти маленькое испытание) а на костылях - большое уважение)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
А что у Вас с ногами?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
У начальника отец, ему тоже сделали протезирование, но что то пошло не так и организм стал отторгать имплантант.
Протез удалили, со временем наросла хрящевая ткань, да так удачно что человек может ходить. С трудом но ходить
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мне пока тфутьфу везет, Я относительно молод, может в этом дело.
показать ответы
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, "чай с лимоном" с таким подходом повторит пике мундака

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю мундака но в жж был ибигдан который выстрелил себе в жопу и захромал в закат.
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Желаю всего наилучшего!

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, мне очень трудно но Я справлюсь
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если вдруг возникнет мысль "как же я устал" или "как меня все достало" помни - такие мысли приходят в голову даже самым самоотверженным. Главное - трудиться и все получится) обнимаю и поддерживаю.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Тот момент когда меня бросили и Я теперь один.
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально с протезом, жить можно.
В 2005 неудачно упал и тоже думал что всё обойдётся. Сразу в больницу не обратился. По итогу перелом шейки бедра со смещением. Пока дома "отлёживался" организм решил сам починиться и на месте перелома нарастил хрящевую фиброму.
Сделали эндопротезирование, но почему то поставили онкологический протез за 50 тысяч рублей.
Благополучно отходил я с ним аж 10 лет!)) В 15 году, в апреле месяце, он сломался. В октябре того же года поставили новый с гарантией в 25 лет. Есть конечно определённый дискомфорт и нога чуток короче стала, но это, можно сказать, пустяки по сравнению с возможностью снова ходить.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Желаю вам мощи и страсти, мы будем жить)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормально с протезом, жить можно.
В 2005 неудачно упал и тоже думал что всё обойдётся. Сразу в больницу не обратился. По итогу перелом шейки бедра со смещением. Пока дома "отлёживался" организм решил сам починиться и на месте перелома нарастил хрящевую фиброму.
Сделали эндопротезирование, но почему то поставили онкологический протез за 50 тысяч рублей.
Благополучно отходил я с ним аж 10 лет!)) В 15 году, в апреле месяце, он сломался. В октябре того же года поставили новый с гарантией в 25 лет. Есть конечно определённый дискомфорт и нога чуток короче стала, но это, можно сказать, пустяки по сравнению с возможностью снова ходить.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ложный сустав. У меня он тоже был. 10 дней Я орал от боли но удаленно работал. Потом начал понемножку ходить. А потом написал заявление на очередь в квотированную операцию.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да хуй с ним со здоровьем!!! Цены как?

(*прости, я пошутил, но обстановка на югах из-за Турции требует новостей с полей)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Цены те же. А что не так?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Красавчик , с такими темпами скоро возможно и бегать начнёте ! Так держать .
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий
Держись там, бро. Ты мега чувак 👍
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, друже

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества