Продажа квартиры за рубежом

Доброго дня. В двух словах ситуация. У мамы имеется недвижимость за рубежом, в Болгарии, Бургас. Покупка осуществлялась в присутствии её сына, поэтому у неё явно слишком идеалистические представления о том, как совершаются сделки. Ибо когда я задала ей вопрос - а покупали-то как? (ну в расчёте, может контакты остались) в ответ я услышала "Приехали, посмотрели каталоги, посмотрели 5 штук вживую, из них выбрали и купили в тот же день".
Собственно вопрос:
Появилась необходимость квартиру продать.
С интернетом мама не дружит вовсе, поэтому попросила помочь. Я-то не против, но сама не знаю откуда и как начинать копать. Пока на данный момент имеется несколько основных вопросов.
Поиск клиентов собираюсь возложить на агентство.
1) Есть ли в Москве такие организации, которые имеют право совершать подобные сделки? Может у кого есть явки-пароли (названия организации будет достаточно).
2) Если в Москве организаций с такими правами нет, то сколько может взять риэлтор хотя бы за консультацию ? Или шаг расценок очень широкий?
3) Не будет ли проще и дешевле нанять англоговорящего (русскоговорящий вообще будет шоколад) агента в Бургасе, чтобы он сделал за меня всю работу за процент от сделки? (опять-таки, может есть названия организаций там).

С налоговой декларацией уже потом будет разбираться, когда дело будет сделано, там, надеюсь, не возникнет проблем.

Лига Недвижимости

1.3K поста4.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ну тут как обычно: оскорбления там всякие, поведение плохое, флуд и все дела,короче ничего мудрёного.