Продавец не освобождает квартиру

Здравствуйте, впервые пишу здесь и обращаюсь за советом. Не так давно в семье появился ребёнок и с женой приняли решение улучшить жилищные условия за счёт ипотеки с маткапиталом. Для этого продали в сентябре свою однушку и через рекомендованных друзьями риэлторов выбрали просторную квартиру ближе к центру и с индивидуальным газовым отоплением(что и привлекло). Состояние квартиры можно охарактеризовать как "ужас-ужас", но и деньги на ремонт отложены. Квартира принадлежала трём собственникам: одно свидетельство о праве собственности на мать и дочь в долях по 50% и другое на девушку, не родного им человека. Мать и дочь решили разъехаться, сложилось впечатление что они не сильно ладят между собой.
Сделка с матерью и дочерью прошла 6 октября и на следующий день была зарегистрирована в Росреестре через Домклик, в этот же день состоялась другая сделка с девушкой и тоже всё удачно прошло. На тот момент было запрошено две недели на выезд, время передачи ключей позже перенесли на воскресенье 31 октября. С понедельника начались просьбы отсрочить ещё и после настойчивых звонков договорились на среду 3 ноября. В среду с утра получаю звонок от дочери что мать напилась и не хочет съезжать, на уговоры лезет драться, хотя почти вся мебель и вещи уже перевезены на новое её место жительства в комнату в коммуналке. Я так понял что тут всё друзья-алкаши и что-то там они ей наговорили. Дочь живёт отдельно и говорит что мать трезвая адекватная, да и на сделке беседовали с ней не производила впечатления неадекватной и когда вещи перевозили сама собирала. Решили дать ей время проситься и прийти в себя. Жена очень сильно переживает и требует от меня решительных действий, но выставить силой я думаю не вариант и чревато последствиями уголовного характера. Так вот, хочется советов от пикабушников по способам повлиять на ситуацию в правовом поле или без последствий для себя если она откажется съезжать добровольно. Ключи от квартиры есть от девушки по второй сделке. Дочь тоже была готова отдать. Из вещей, по словам дочери, не много:телевизор, гладильная доска, карнизы и по-мелочи немного.

Добавляю продолжение, так как ситуация разрешилась благополучно, сегодня мать протрезвела и дочь с мужем вывезла её, что там между ними и как было сказано не знаю, но ожидания оправдались. Выражаю огромную благодарность всём откликнувшимся) Теперь начинаем ремонт.