Проблемы с женой25

Здравствуйте всем. Проблемы в отношениях с женой, точнее в ее отношении к семье. Женаты 7 лет, одному ребёнку 6, другому 2, 5. Жена находится дома с младшим, не работает. Ей 32. Мне 34.Последние года 3 стойкое ощущение, что ей ничего не надо. Она почти ничего не делает дома, еда это каша и сосиски или суп 5 дней. Не убирает почти, посуда, которая стоит обычно горой, самая необходимая стирка в машине и все, ни разу не видел ее за генеральной уборкой, помыть окна, занавески постирать. Никакого женского желания приукрасить дом, что-то там сделать уютнее. Постоянно сидит в ноуте или телефоне, смотрит сериалы, какие-то ролики. Ребёнок тусит играет сам, она в гаджетах. И переписывается с сёстрами и подругами. Еще ходит на йогу и растяжку, у них там тусня в женском клубе, всякие практики, застолья. Старшему скоро в школу, а он не умеет читать, писать. Его перевели в коррекционный сад, потому что он не умеет ничего. Как ему идти в школу я вообще не представляю. Жена ситуацию никак не исправляет, как будто все образуется само. Говорит, у нее не выходит его учить. Помогает ей ее мать, она живёт в другой половине дома. Она же периодически ходит убирает, приносит еду. То есть жена ничем не нагружена

Я работаю до 18, иногда позже. Прихожу, жена в компе, дети сами, еда не разогретая, вокруг сра*. пытаюсь с ней говорить, но она не считает, что что-то не так. Она вообще-то абсолютно не конфликтная, не истеричка. Разговор примерно такой -" почему у нас снова нет ужина, почему со стола не убрано, почему я как ушел так кровать даже и не заправлена, что ты дома делала?" ответ - "ооой прости, я вот младшего покормила,а потом позвонила сестра, а потом он лег спать, а потом я отвлеклась досмотрела серию, а потом поехала за старшим, тем опять позвонила подруга, я вот не успела". Все спокойно, извиняющимся тоном. Или -" ой я тут такой фильм встретила, вот не помню как просмотрела все 4 часа".такое ощущение, что оправдывается девочка лет 7. Нет, она конечно что-то делает, но самый минимум. То есть когда в раковине уже посуда не помещается, она её помоет. Мать её на неё машет рукой, мол с ней ничего не сделать и она такая была и в детстве, заставляй не заставляй

Она и в первые годы не была супер хозяйка. Но как это бывает, чувства все застилали, думал неопытняа ещё, молодая, неинтересно ей дома возиться. Потом родился старший, понятно что на неё куча обязанностей легло, не до блеска в доме. Я не прошу идеального, но извините, ты же тут живёшь и дети, неужели неохота что-то сделать, вкусное приготовить, кухню вычистить, в шкафах порядок навести? Дети оба малоежки и по весу не тянут, потому что есть все это хрючево приятного мало. Помимо этого, ей в принципе неинтересно ничего и кпд у неё почти нулевой. Она работала до брака продавцом и все. Техникум кулинарный окончить не смогла. Потом уже в браке окончила курсы бровистов, но работать не смогла, она вообще ничему не научилась. При этом она постоянно опаздывает, теряет все, вот ни единственного раза мы из дому не вышли вовремя. Идём например в гости к пяти. Она чухается до последнего, смотрит ноут, потом в половину вспоминает что надо ж собираться, обнаруживается, что детские штаны в стирке, что младшего не покормили, что у неё грязная голова 😒 старшего уже в саду не терпят, она никогда не моежт за ним явиться вовремя. Говорю, выходи ты заранее е моё, она "ой да вот стала я собираться, а вот пятно на джинсах, пока я его отстирывала, да вот как-то опаздала, а тут ещё не на тот автобус села" 🙄 а сколько раз она садится не те автобусы, про это я молчу. Постоянно забывает кошелек, ездит бесплатно 😒 говорю, тебе не стыдно, неужто ты не проверяешь перед выходом кошелек? Она все забывает теряет, не может, не помнит. Я не знаю, что делать. Устроили её к знакомым, 3 раза в неделю надо было выйти на 3 часа продавать сувениры. Она не могла прийти вовремя, путала сдачу, не могла месяц запомнить где что лежит. Её попросили оттуда. Как вопрос, она будет работать потом? Младший пойдёт в сад, как и кем она пойдёт работать?? Кто будет терпеть её?

Недавно ходили в гости к её подруге, на выходные. Я просто поразился, сколько может успевать нормальная женщина. У её подруги тоже ребёнок, она в разводе. Но блин, та работает, дом весь в чистоте, делает там ремонт, вкусная нормальная еда блин, нет не супер дорогое, просто с душой, тут же нам навертела пиццу, каких-то булочек в духовке, все умеет, все быстро, видно что она на скорую руку может изобразить вкусное. Моя бы эти булочки пекла б 3 дня. Ребёнок в 6 лет читает, пишет, ходит в бассейн и на творчество. В доме новая техника, все со вкусом, повторяю не супер дорого, а с душой и уютом. Ездят с ребёнком на море каждый год, потому что у него бронхит. Купила машину простую, отучилась на права. Сама тренер по гимнастике. Все успевает. И сама красивая девка. Нет, у неё это не от любовника, она сама работает. Я там побыл, сделал печальные выводы. Домой идти не хочется просто. Я знаю, жену не переделать. Но что делать мне. Неужели я буду так жить всю жизнь. Очень пассивная жена, ей не надо ничего

Спасибо, кто прочёл эту простыню, вышло длинно. Послушаю советы

Лига разбитых сердец

5.3K постов14.7K подписчика

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.