7

Проблемы при выборе телескопа!

Всем Здравствуйте! Это мой первый пост на пикабу и я надеюсь что кто нибудь ответит на него :) Уже второй день я трачу всё немногочисленное свободное время на решение вопроса о покупке телескопа, но моя тревога не дает мне сделать окончательный выбор. Это будущий подарок для моего отца на день рождения, он никогда не имел телескопа, но очень хотел.

Изначально я рассматривала модель Celestron Inspire 80 AZ, но потом определила для себя желаемые характеристики, и подумала что 80мм апертуры будет маловато.

То, что хотелось бы:

1) Апертура от 90мм

2) Фокус 900 мм (не уверена, какой показатель будет универсален и хорош как для планет так и для дип скай)

3) Возможность делать астрофото

4) Рефрактор

5) Азимутальная монтировка (чтобы не возится с настройкой экваториальной)

6) Устойчивая тринога

Цель наблюдений: в основном планеты, но если варианты универсальные, позволяющие наблюдать и обьекты глубокого космоса, то конечно это будет большой плюс.

Какие модели я рассматриваю сейчас:

1) Veber PolarStar 900/114E AZ (найден на озоне, это рефлектор, но в комплекте есть оборачивающая линза, и я решила что это... Решает проблему)

2) Breeser National Geographic 114/900 AZ (также рефлектор, но есть оборачивающая линза. Нету возможности астрофото, но я нашла его по скидке в интернет магазине и вийелом могла бы докупить адаптер для смартфона)

3) Meade StarPro AZ (102мм апертуры, но фокус 650 мм - это больше подходит для наблюдения за обьектами глубокого космоса?)

Где покупать - это также отдельный вопрос, ведь я нашла 3 три доступных мне варианта: Маркетплейсы, Интернет магазины, Авито. Однако я думаю, что покупать подержаные телесклпы с Авито, в моём случае, это не очень хорошая идея, так как во первых это будущий подарок, а во вторых я на вряд ли смогу проверить его на брак в связи с не опытностью)

Каково ваше мнение на этот счёт?

Может быть вы сможете посоветовать мне какие то подходящие модели, поделится опытом использования ваших телескопов или предложить рассмотреть другую апертуру и фокус. При просмотре обзоров в интернете мне не хватало примера того, как будет выглядеть обьект через телескоп, так что если у вас есть астрофотографии то я бы была рада их увидеть!

Исследователи космоса

20.1K постов49.7K подписчика

Правила сообщества

Какие тут могут быть правила, кроме правил установленных самим пикабу :)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества