Проблему скоро решат, надеюсь...5
Не знаю как в других регионах, но в нашей Курской области это большая проблема. После начала боевых действий, собак, когда люди эвакуировались с собой обычно не брали, времени не было. Отвязывали - выживайте. Мало того что многое из них попробовали человечинки, но и мигрировали ближе к людям, по привычке. И теперь эти стаи в нашем городе. Уже 3 стаи видел. Сегодня ночью в течении 2 часов стоял сильный лай вдалеке. Проснулся и не мог уснуть. Наверное стаи территорию делили. Полностью поддерживаю инициативу о принудительном удалении с наших улиц диких животных!
p.s. Самого в детстве собака покусала и теперь наверное из-за этого иррациональный страх остался.