Проблема со станком AMADA PEGA 358

Кто может подсказать по станку AMADA PEGA 358

Суть проблемы: иногда станок сбивается с координат, когда программа ссылается на определенные станции (например 309 или 121), хотя инструмент в этих станциях нормальный.

Да и вообще станок иногда в процессе работы останавливается и пишет, что ошибка в коде программы, хотя программа точно без ошибок.

Программы пишу в CNCcad 9.5

Проблема со станком AMADA PEGA 358 Станок с ЧПУ, ЧПУ, Amada, Cnc
Проблема со станком AMADA PEGA 358 Станок с ЧПУ, ЧПУ, Amada, Cnc

Лига ЧПУшников

1.6K поста11.1K подписчика

Добавить пост
Автор поста оценил этот комментарий

С этими координатно пробивными прессами столько гемора, у нас на заводе другой фирмы гроб стоит, сломался, специалистов нет, либо денег немалых просят за настройку. Не знаю как в этом станке, но у нас после долгого простоя аккумуляторы какие то садились, и сброс настроек осей и башки происходил, после обнуления пуансоны с матрицами входили в рассинхрон. По мне станки такого типа не оправданы на производстве - инструмент дорогой, быстро тупится, толщины листов, которые на него можно ставить сильно ограничены, возможности по высечке ограничены конфигурацией инструмента, не высокая точность из-за изгибов листа и т.д. и т.п. лазер куда лучше имхо. Одними словами горе а не станок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У него один очень большой плюс по сравнению с лазерным - он очень быстро делает детали, буквально как швейная машинка пуансон долбит, плюс к этому можно ставить спец инструмент и пробивать уже отформованные элементы в листовом теле (например вентиляционные жабры) . Точность на уровне, толщина листа до 6 мм, ещё один плюс он не нагревает обрабатываемый материал, в некоторых случаях это важно. Этот станок так то вещь, в правильных руках, просто ему уже около 30 лет, электроника стала глючить, а по механике ему ещё работать и работать.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Носитель на бед блоки проверить. Энкодеры, да тупо сильные радиопомехи. Роутер рядом не ставили? Или беспроводную ip камеру.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, рядом излучателей нет
Автор поста оценил этот комментарий

приветствую коллега, нужна помощ. У тебя есть документация к этому станку Amada Pega?? буду рад, если поделишся, очень нужно............

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

есть в бумажном отсканировать надо, постараюсь сделать . Заходи на телеграмм канал https://t.me/joinchat/Y_MeQ_2FAPViNmNi туда скину когда отсканирую

3
Автор поста оценил этот комментарий

батарейки блока координат головы когда меняли последний раз? у них ресурс 7 лет максимум. стоят долларов 500, поди начальство сэкономило.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за наводку, спрошу у руководства

Автор поста оценил этот комментарий

вот почему  не пошел оператором чпу =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не оператор, конструктор но совмещают с технологом ЧПУ.
Автор поста оценил этот комментарий

Чепушильный станок?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ЧПУ, фануковская голова