Проблема с ПК

Заранее извиняюсь если допустил ошибки.
Буду безумно благодарен если поможете.
Собственно говоря пройдемся по железу:
Видеокарта GTX 1060 6 gb.
Проц Intel core i5-7400.
Блок питания на 450 ватт.
Жесткий на 1 терабайт.
Ну и оперативная память DDR4 на 8гб 2 канала, частота 2400.
Вроде все сказал.

Проблема заключается в том, что в играх необычно ужасные фризы. Возьму например всем известную игру player unknown battlegrounds. Играю на разрешение 2560x1440, ну и там текстуры и сглаживания выкрученно на Максимум, а все остальное на минимум, чтоб Фпс был побольше, получается Фпс держится в приделах 90-115. Фризы начинаются сразу ещё в самолёте, но резко пропадают, после высадки опять, ну скажите прогрузка карты, но нет. Карта прогрузилась, фризы вроде перестали Фпс в этот момент около сотни начинаю подбирать что-то резко до 30 потом опять 100, на минуту все успокоилось и опять микро фриз. Бывало такое, что пошло такое слайд шоу, что игра просто закрывалась. Но такое не всегда я спокойно могу бегать и стрелять в любой лакации и ничего не будет. А в каком то доме в котором я просто сижу начинается слайл шоу. А ведь так было не всегда. Комп покупался в 2017 году и год все было просто шикарно. Во всех играх высокие настройки и вперёд. Последний год это становилось все хуже и хуже. За температурой я слежу постоянно. Видюха не больше 65 градусов. Проц не больше 60. Термопасту меняю регулярно и очищаю от пыли. Хочу заметить такое происходит даже когда я ставлю 1727x1080. Все равно внезапные фризы на фоне сотни Фпс .

Я подозреваю виновника этого всего ужаса оперативную память.

Тут пару числе нас интересует latency. Я читал что это много и пытался уменьшить. Очищая кэш было 70ns стало 67ns. В производительности это не сказалось.

Проблема с ПК

Как думаете великие умы Пикабу, что же здесь не так ?( Может это вовсе не в оперативе дело?

0
Автор поста оценил этот комментарий

В таких разрешениях уже винт не успевает подгружать.
Переезжай на SSD. И Б\П и винт у тебя сильно уставшие.
Скинь отчет cristaldisckinfo.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати это только в этой ссаной игре так. В гта 5 например все гладко, без единого фриза.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В таких разрешениях уже винт не успевает подгружать.
Переезжай на SSD. И Б\П и винт у тебя сильно уставшие.
Скинь отчет cristaldisckinfo.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Скрин не получится, я так напишу.
в самой первой графе я так понял это средние значения на чтение 175 мб/с, а на записи 168мб/с.
показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Эта система, если ее нагрузить бубликом и аидой от силы будет жрать 250-270ватт.
В играх итого меньше...
Если бп нормального качества - то его с запасом хватит.
Люди на 300ватт'ные flex блоки і7-9700 и rtx 2070 вешают - и все работает нормально.

Проблема абсолютно не в бп. Тот бы просто вырубался по перегрузке.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так получается скорее всего в винте дело .....?
показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Gtx 1060 ест мааааксимум 150ватт, плюс 100-120ватт проц/мамка и прочее. Блока на 450 должно хватить. Если бп не из ноунеймов за 3копейки - то тогда проблема в харде - за все время использования инфа перезаписывается, одни ячейки опустошаются, потом перезаписываются. Естественно , поскольку механика - то и время доступа растет. Плюс, у вас высокое разрешение - это еще боььшая нагрузка - иемурмы просто не успевают грузится. Минимум - дефрагментацию надо сделать.
Но...
Прислушайтесь к советам выше - купите ссд, хотя бы на 240гб. Это знааачительно упростит Вам жизнь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, надеюсь поможет.)
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

В таких разрешениях уже винт не успевает подгружать.
Переезжай на SSD. И Б\П и винт у тебя сильно уставшие.
Скинь отчет cristaldisckinfo.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну блин , раньше все было супер даже не знаю...
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

БП dexp?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет) Сейчас нет возможности посмотреть, но БП нормальный.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут вообще оператива? Подозреваю виновником твоих фризов какой-нибудь майнер

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это исключительно, я сносил систему и ничего не поменялось, и Майнер сразу видно.
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества