Проба пера (Пролог)

Кап. Кап. Дождь заканчивался. Последние его капли падали и разбиваясь об металлическую крышу гаража издавали глухой звук. Это было не высокое кирпичное здание, которое порядком выделялось среди всех окружающих его гаражей. Потрепанная временем дверь с граффити, намалеванным на ней каким-то пареньком, и одно небольшое окошко, которое излучало тусклый свет. Из него был виден силуэт сидящий на полу напротив окна. Это был молодой инженер по имени Перри. Худощавый паренек с рыжими волосами, одетый в синие пыльные джинсы и футболку, на которой когда-то был изображен «Harley» а теперь, даже присмотревшись вы бы, наверное, не смогли сказать, что за изображение там было. В руках Перри держал гаечный ключ. Он смотрел в окно и слушал стук разбивающихся о крышу капель. Весь день он убил на то, чтобы починить свой старенький Ford Probe, но его старания были напрасны. Автомобиль даже и не думал о продолжении своей жизни. А Перри, сидя и смотря в окно думал. Он думал обо всем. Даже о вещах, которые в принципе и не должны его волновать. Время перевалило за полночь, а тишину нарушал только стук падающих капель. Вдруг раздался телефонный звонок. Перри встряхнувшись от своих мыслей взял трубку. Его детский голос был хрипловат после целого дня молчания.
- Алло.
- Перри, чувак, приезжай к нам. У нас тут девочки, пивасик, всё как нужно. – это был Нико, сосед Перри.
- Извини, Нико, я занят. И настроения никакого.
- Чувак, не надо тут нюни распускать. Тащи свое тело к нам.
- Не, говорю же, я пас.
- А я говорю езжай к нам и развейся. Ты же все выходные на эту колымагу тратишь.
- Ладно, скоро буду.
- Вот это по-нашему, чувак. Давай, до скорого. – сказал Нико и бросил трубку.
«Всё-таки он прав, из-за этого куска железа никакой личной жизни», - подумал Перри. Нехотя поднявшись он подошел к столу и положив на него гаечный ключ направился к выходу. Подхватив со стула куртку Перри выключил свет и выйдя на улицу закрыл дверь.
Для начала он решил заскочить домой, переодеться и уже потом отправиться к Нико. Путь был не близкий, ведь гаражи находились на окраине города, а квартира Перри недалеко от центра. Он шел и смотря вперед продолжал обдумывать самые разные вещи. Совершенно не замечая проезжающих мимо машин. Через сорок минут он подошел к своему дому. Это был красивый пяти этажный дом, сделанный из красного кирпича. У входа росли цветущие кусты сирени и по среди кустов стояла беседка. Дом находился на против театра, старинного, но недавно отреставрированного, здания. Подойдя к подъезду Перри на секунду бросил взгляд в сторону театра. И заметил странную вещь. На площади перед ним была кромешная тьма. За всю свою жизнь в этом доме Перри ни разу не помнил того, что бы ночью на площади выключали свет. Вдруг, в свете фар проезжающей мимо машины он заметил что-то не обычное над его дверьми. Это было пугающе интересно, как в детстве, когда они с его братом лазали на чердак. Все казалось волшебным и интересным. И вот опять в нем проснулось это детское чувство. Сердце стало колотиться чаще, глаза заблестели. Его ужасно заинтересовало, что же там такое. В свои двадцать четыре года он опять почувствовал себя ребенком. Быстро сбегав до квартиры он взял фонарик и вернувшись обратно отправился к театру. Луч фонарика разгонял тени деревьев и отражался в воде пруда. Перри смотрел на это на всё с детским чувством любознательности. Наконец, подойдя к театру он медленно просветил фонариком ступеньки и начал поднимать луч вверх. Возле дверей он заметил красную лужицу, но не придал этому значения и продолжил светить выше. Вот он просветил двери. Его сердце забилось чаше, дыхание участилось. Наконец Перри перевел луч на пространство над дверью и в следующую секунду раздался его пронзающий крик.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества