Про звонки

В течение четырех лет, мне с периодичностью раз в 4-6 месяцев иногда раз в год звонит один и тот же мужик и просит Лейсан к телефону. Каждый раз по голосу понимаю, что он далеко не трезвый и грустный, не грубит, а наоборот извиняется, когда я говорю, что ошиблись номером и т.д. А перед новым 2015 годом он(1) позвонил и услышав мой голос сказал:

1: Блин, опять ошибся да?

Я: Ага

1: Извини пожалуйста, я с женой развелся много лет назад, она из Башкирии, у нас дети. Не могу номер вспомнить, на связь не выходит, Лейсан ее зовут. Ты уж прости, что звоню тебе

Я: Да ничего, бывает, понимаю

1: Тебя, как зовут хоть?

Я: rasulbagrov

1: А меня Артур, запиши номер мой, в следующий раз трубку не бери.


Прошло наверно уже чуть больше года. Вчера раздался звонок на телефон отобразилось: Артур ошибся, беру трубку и говорю:

Я: Привет Артурт, давно не звонил!

1: Блин rasulbagrov ты что ли?! Извини задолбал тебя наверно уже, я на северах на вахте, ты ж из Уфы?

Я: Да

1: Я проездом буду с меня поляна за моральный ущерб и то, что слушал меня и нахрен не посылал

Я: Ну тогда до встречи!

Вот такие моменты происходят в жизни, знакомишься с людьми, с которыми никогда не пересекся бы. Если действительно приедет в этом году и позвонит мне, напишу пост, сделаю фото)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
196
Автор поста оценил этот комментарий

Если это сотовый телефон, то почему он сам не сохранит этот номер как "Не Лейсан, не звонить"?

раскрыть ветку (124)
399
Автор поста оценил этот комментарий

Он просто не теряет надежду

раскрыть ветку (35)
112
Автор поста оценил этот комментарий

Найди ты уже ему Лейсан. Вот так и вижу как RasulBagrov сидит на передаче "Жди меня" с телефоном и просит найти Лейсан.

раскрыть ветку (29)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Лейсан,

хм, красивое имя

раскрыть ветку (28)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Когда каждая вторая Лейсан, то имя перестаёт быть красивым. За чтоо?
раскрыть ветку (13)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А мне всё равно нравится, хоть и много Лейсанов встречал. Кстати, до сих пор не знаю, как правильно будет, Лейсан, Ляйсан или Ляйсен?

раскрыть ветку (12)
18
Автор поста оценил этот комментарий

у кого как в паспорте записано, лично я знаю девушек с именами Лейсан, Ляйсан, Ляйсян, Лейсян, Лэйсан

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Даа, распространенная проблема с такими именами. Мою маму Нелли зовут, имя гораздо более распространенное, но тем не менее в российских и белорусских документах его как только не коверкают)

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Меня зовут Фаниль. У меня пост был давно на пикабу, со старого аккаунта.. так там одни и те же комментарии были. Ваниль, ваниль, ваниль...
И да, я татарин.
раскрыть ветку (8)
15
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты еще и парень?

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот. И тут началось. Да.
Имя Фаниль имеет арабское происхождение, в переводе означает "образованный"
раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще бы ты не был татарином с таким то именем) у меня дядьку Фанилем зовут.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от грамотности паспортистки... Ну и от района Башкирии...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Очень распространенное имя в Татарстане и Башкортостане

5
Автор поста оценил этот комментарий
У моей жены такое при рождении было. Только она говорила "Ляйсан".
ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очень, я так дочь назову. Уже давно решил. С татарского «летний дождик» означает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

башкирский татарский они вроде как не сильно отличаются ведь  да

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я только одну знаю, зовут Лейсана.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Представь его удивление,когда лет через 15 ты все таки позовешь ему к телефону Лейсан...

раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий

свою дочь, а он окажется мной, шизофрения и параллельная личность

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий

М. Н. Шьямалан, перелогиньтесь

1
Автор поста оценил этот комментарий

да, знаем мы такое. Небось в полиции ещё работаешь?

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он уже потерял Лейсан, потеря Надежды добьёт его

119
Автор поста оценил этот комментарий
Вот не знаю, как это работает, но мне уже четыре года звонят и спрашивают некую Олю. Мужики и женщины, трезвые, говорят, чья то там дочь, племянница, только что звонили, почему на меня попали, хрен его знает. У них номера записаны в телефонной книжке, ошибиться не могли. Вот Теле2 направляет ихние звонки периодически ко мне. Звонил оператору, они тоже внятного сказать не могут. Ну да ладно, мы уже перезнакомились там все. Одну только Олю еще ни разу не слышал.
раскрыть ветку (76)
193
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле ты - это вторая личность Оли.

раскрыть ветку (4)
65
Автор поста оценил этот комментарий
Оля Дёрдэн
раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Меня часто спрашивают, знаю ли я Олю...

52
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
39
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже долго звонили, причём моему номеру уже 11 лет и никому он раньше принадлежать не мог. После нескольких случаев думала сохранить номерок звонившего, вдруг шутник какой-то, но нет! В телефоне скопилось штук восемь Ищут Вику, ни разу не повторились! Год назад прекратили искать, нашлась, наверное)
раскрыть ветку (26)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть домашний телефон, раритет. На него уже 15 лет звонят, как в поликлинику. Причем именно в субботу по утрам. Звонок давно отключил уже, использую как исходящий, поэтому не напрягает.
раскрыть ветку (15)
49
Автор поста оценил этот комментарий

А люди думают что в поликлиниках совсем оборзели, трубку не берут. Сидят только и зарплаты получают.

14
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня на родительский домашний постоянно звонили как в роддом, у нас на 03 заканчивался номер, а у них 93. Прикол в том, что не всегда говорят "алло это роддом?", некоторые сразу быка за рога -"иванова родила?".  И однажды я не выдержал и "иванова родила"

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А к нам на домашний звонят в поисках электрика, код путают) Мы уже все привыкли на "Здравствуйте, это Виктор?" отвечать на автомате "Здравствуйте, у Виктора первая цифра 5, а не 6")
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Да, темнокожий мальчик у вас!"

Автор поста оценил этот комментарий

А, иванова, которая негра родила чтоли?

26
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу видно, что порядочный человек, не тролль. А я бы записывал на приём.

раскрыть ветку (5)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Звонят мне 15 лет, Карл! Задумайся... Я уже наигрался, все остроумие давно закончилось, у меня и поликлиника сгорала, и главрач тройню рожал, и на инопланетное лечение записывал
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скажи Бог-Император возродился. Вот они обрадуются.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда каждое утро звонят на домашний с заявкой на булочки, начинаешь варианты продумывать) Реально задолбали, в номере одна цифра отличается от хлебозавода.

А на мобильники тоже звонили упорные товарищи, желающие "любое имя", тк по работе часто симки меняла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Раз уж ты здесь, не будешь ли ты так любезна принять заказ на булочки? Мне 2 ватрушки с вишневым джемом и 4 круассана. Спасибо!

3
Автор поста оценил этот комментарий
А спрашивали, какая поликлиника? Может, какая-то старушка в маразме по старой памяти наяривает, так можно найти и дать правильный номер. Или разные люди? Тогда в самой поликлинике где-то в документации может быть ошибка.
Но 15 лет - это многовато для любой разумной версии...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально, когда пара цифр, а то и одна, отличаются от исходного номера. Мне всю мою жизнь у родителей звонили с заказом булочек, а им еще дольше)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть знакомый по фамилии Селиванов, и через два дома от него находится библиотека им. Селиванова. Пришлось отказаться от домашнего телефона, когда заебали окончательно за много лет.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А вдруг это знак свыше?) Можно было открывать пекарню) Или брать с той булочной проценты за телефонные услуги)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда, когда ко мне на улице подходит знакомиться навязчивый тип, когда уже никакие отмазки не помогают типа я «знакомиться не хочу», «я замужем», «я спешу» , даю свой номер, но с заменой последней цифры, лишь бы только от меня отвяли. Потому что как правило такие типы говорят ага, придумала номер наверняка, повтори.

Без шуток, со мной такое случалось несколько раз.

Может быть Вика жертва неудачных знакомств? Есть ли вообще девушки, которые делают так же?

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Думала над этим, но ту Вику искали люди разного пола и возраста. У меня такое чувство, что её номер один раз неправильно записали, а потом раздавали по работе, например.
И да, я вымышленные номера не даю) Просто благодарю за комплименты, желаю хорошего дня и прощаюсь. Если не помогает, вспоминаю одну свою преподавательницу и холодным менторским тоном поясняю, как некрасиво навязываться незнакомой замужней девушке, игнорируя её слова, раздражать и надеяться на позитивный результат, тем более что я не обязана отчитываться постороннему человеку. Отличный способ, рекомендую) Адекватные мужчины по идее сами отстанут, а неадекватам такая речь обычно не по вкусу. Если совсем никак, просите у него визитку, которой не будет скорее всего. Мол, я сама позвоню, когда найду время. Или пробовали, не помогает?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я иногда побаиваюсь просто таких типов, потому что вменяемый не будет так навязчиво предлагать себя. И в последнее время выработала другую тактику - даю номер свой, прошу чтоб он перезвонил, чтоб я сохранила. Я сохраняю и в следующую минуту после того как тип уходит блокирую)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Знаете, в наше время вокруг очень много (всевозможные пикап-тренинги, цитатки вк, "что-то от кого-то слышал" и так далее) рассказывают о том, что девушки любят настойчивых (я вот не люблю такое обобщение, но всё же).

И у парней, без какого-либо на то желания, откладывается в сознании мысль, что девушек надо добиваться, проявлять упорство.

Мне сложно показывать настойчивость, если не вижу хоть нотки заинтересованности у девушек. Но это я тряпка, у многих других парней с этим проблем нет.

Я не знаю точно, что вы вкладываете в "навязчиво предлагать себя", но скорее всего те парни пали жертвой стереотипов)

А способ зачётный)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я думаю, что если девушка дважды вежливо отказала в знакомстве, то это вполне себе повод отстать от неё)

Меня пару раз 10 минут вели от метро до дома, в попытках взять номер. Один раз чувак ходил за мной по торговому центру.

Есть реально невменяемые типы, которые с живой с тебя не слезут. И они давно перешли все рамки нужного упорства)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опять же, это вы так думаете) В принципе, в идеале так и должно быть, будет намного проще, если два отказа буквально означают отказ, но парни всегда держат в голове пресловутую женскую логику)

Ну а что касается «вели от метро до дома», это перебор, разумеется.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

или померла)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я искренне надеюсь на более позитивное решение ситуации)) Вдруг она сменила номер и наконец раздала его людям правильно?))
Автор поста оценил этот комментарий

жди звонка от Вики.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это было бы очень мило, так как у меня к ней накопились вопросы)
129
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу странно преобразует ссылки.
http://ozhegov.info/slovar/?q=%D0%B8%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%B9
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот что они писали по этому поводу: #comment_106395206.

Может, попробовать им как-то объяснить, что это не «мало кто сталкивается», а сталкиваются все, просто некоторые сайты (например, Google, русскоязычная Википедия) имеют встроенную коррекцию этого бага pikabu со своей стороны (которая, впрочем, срабатывает не всегда), но большинство её не имеют?

2
Автор поста оценил этот комментарий

а вас "(прост.)" по вашей ссылке не смутило?


(прост.) Просторечие — слова, выражения, грамматические формы и конструкции, распространённые в нелитературной разговорной речи, свойственные малообразованным носителям языка и явно отклоняющиеся от существующих литературных языковых норм.

15
Автор поста оценил этот комментарий
"здравствуйте, это Оля. Мне никто не звонил, случайно?"
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Этож из "Менталиста", да?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
такой телефонный прикол передавали в 2004, что ли... "запись пранка", скорее всего, постанова, но не суть
10
Автор поста оценил этот комментарий
А мне уже полгода звонят и спрашивают Анастасию.
Проблема в том, что живому общению Анастасия, похоже, предпочитала кредиты и микрозаймы, и переодически выходит довольно длительное общение со всякими там.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Так бывает, когда ее телефон недоступен. А там ошибка в переадресации. Дело в ее телефоне

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я как Оля , это подтверждаю

6
Автор поста оценил этот комментарий
А мне вот особенно "нравится", когда звонит какой-нибудь мужик и спрашивает Настю (Вику, Свету, не важно кого). Я говорю: "ошиблись номером". А мне в ответ таким жеманным голосом: "А тебя как зовут?". Тьфу, блин... мужики, не делайте так. =(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно если ты тоже мужик

6
Автор поста оценил этот комментарий
Это из параллельной реальности звонки в нашу пробиваются
17
Автор поста оценил этот комментарий

Ихние - это непонятно.

Надо уточнять: егошние (мужские) или еёшние (женские).

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно не понятно - они же не ихние, а ихневские))

В догонку про страну "Боли-Лимению" - есть люди, которые говорят "пОвдоль".

Вот так же, как ПОПЕРЁК, но только ПОВДОЛЬ.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наспротив
Автор поста оценил этот комментарий
Еённые
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас примерно так же химичка про ионные (ённые) связи рассказывала

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так с бывшей познакомился. Писал выше
раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Там тебя уже нет
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это херня. Лет десять назад у меня был номер МТС. Периодически спрашивали некую Марию Александровну, иногда звонил ребенок и спрашивал бабушку... Мне надоело, я набираю на своей кнопочной нокии СВОЙ номер... И дозваниваюсь до Марии Александровны. Вот такие глюки были. У двух человек одинаковые номера. Потом сменил номер.

3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего телефон у оли точно такой же епе к тебя просто код оператора другой. а люди по ошибке самый привычный код набирают. мне тоже одно время звонили какого то чела все спрашивали. потом перестали.
или был прикол, что у нас у провайдера был номер телефона городской, но по цифрам выглядел как сотовый. и все, походу, набирали его как на сотовый (без кода города) и там женщина таким усталым голосом отвечала мол "нет, это не ваш оператор, это частный номер."

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ихние... >.<
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

евоные)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Современная норма употребления местоимений их - ихний требует стилистически дифференцированной оценки вариантов. В строгой деловой, научной и публицистической речи уместно употреблять нейтральную литературную форму их. В устной же речи зарегистрированы отступления от строгой литературной нормы. Практически употребляются оба варианта, причем ихний придает речи сниженную, просторечно-разговорную окраску.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В уснай ретчи можна чо угодна заригистриравать

3
Автор поста оценил этот комментарий

Вылазий из энтернета. Тут за вредность молака не получиш!

2
Автор поста оценил этот комментарий
как я тебя понимаю...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогично - выше.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и правильно.
«Их» — это родительный падеж местоимения «они», а также (пока что ещё) притяжательная форма для местоимения «они».
Но речь (в данном случае) идёт по пути улогичнивания: «их» будет только родительным падёжом, а «ихний» — притяжательным местоимением (как «меня» и «мой»).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы это берёте?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно:
- что «их» сейчас выполняет функцию и родительного падежа от личного местоимения, и притяжательного местоимения,

- или что, по моему мнению, всё идёт к тому, что «их» начнёт выполнять функцию только родительного падежа от личного местоимения, а функцию притяжательного местоимения полностью займёт «ихний»;

- или что это делает язык более логичным, а не наоборот

?

6
Автор поста оценил этот комментарий
Современная норма употребления местоимений их - ихний требует стилистически дифференцированной оценки вариантов. В строгой деловой, научной и публицистической речи уместно употреблять нейтральную литературную форму их. В устной же речи зарегистрированы отступления от строгой литературной нормы. Практически употребляются оба варианта, причем ихний придает речи сниженную, просторечно-разговорную окраску.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Номер раньше был чей-то,его сбросили,оператор отключил номер от сети,через некоторое время продаёт по новой,профит.

У меня так с билайном было,когда купил симку,а мне банки названивали и мужик звонил,просто бабу какую-то к телефону

Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже такая ситуация, только ищут Татьяну Вячеславовну. Ищут коллекторы)

Автор поста оценил этот комментарий

Хах, я помню когда к другу в Киев ездил, позвонил ему на телефон, ответил какой то левый мужик (я подумал что меня обманывают), ну и начал его хуями обкладывать, оказалось в итоге, что друг номер поменял, его бывший номер этому мужику достался

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ожидал развязки: «оказалось, что это его отец/дед/брат».

Интересно, что значит «подумал что меня обманывают» — кто обманывает, с какой целью?

Автор поста оценил этот комментарий

Теле2. Хм...  Могу вспомнить,  когда в 14-м вроде бы году сидел на теле2. Был у меня друг,  друг этот жил с бабушкой и дедом,  контроля у них над ним не было, могли только если что позвонить,  узнать где он.  У нас обоих с ним был теле2 и у дедов был тоже т2. И раз через раз,  когда они звонили выяснить где мой друг,  то они попадали ко мне. Сначала я не понял.  Два часа ночи, сплю,  звонок и гневный голос в трубку "Ты где,  блять, шароебишься?" Отвечаю,  что дома.  Поняли,  извинились.  Когда это повторилось в 5-й раз за этот вечер я выключил телефон и решил разбираться.  Номера разные и совсем не похожи. Я взял в руки телефон деда и начал вызывать.  5-6 раз вызов идет куда надо,  на 7-й раз вызов идет ко мне.  Звонили и оператору, ничего внятно не сказали нам.  Ну окей,  просыпаться среди ночи я не желал,  поэтому проще сменить оператора. 

2
Автор поста оценил этот комментарий
Их*
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это такая шутка. Через некоторое время позвонят и спросят: "Здравствуйте, я Оля. Мне не звонили?"

А вообще хорошо, что люди нормально отвечают, не грубят. Знакомятся вон...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Шутка в четыре года... Да они серьезные шутники тогда.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может, что @RasulBagrov, достался номер этой самой Лейсан.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
И что? Переименовать контакт — две минуты.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
После покупики новой симки мне года 2 звонили маргинальные личности и спрашивали Леху, мой ответ "вы ошиблись нлмером" их не устраивал и говорили "бля, заебал Лех, это же ты, ты куда пропал". Так что тс я верю)
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А разве вопрос о вере ТС? По-моему, мы о трудностях переименования контакта. Если чувак ошибался из-за того, что номер его любви достался ТС, ему ничто не мешало переименовать контакт, он же признавал, что ошибся. Или не переименовать, а записать, чтоб больше не звонить. Ничего сложного
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно и так, почему не переименовал мы никогда не узнаем.
Автор поста оценил этот комментарий

Тут не важно был контакт в телефоне переименован, не был контакт в телефоне переименован, или его вообще не было в телефоне (думаю, скорее всего). Проблема в том, что он этот телефон наизусть помнил — даже будучи п'яным в зюзю.
И именно в таком состоянии он и звонил (когда более новая информация и том, что он туда уже звонил и там нету Лейсан, временно вылетала из головы; ну или просто на пьяную голову надежда брала верх над здравым смыслом; это же, вероятно, мешало более чёткому отпечатыванию новой информации в голове).

А последний раз, вероятно, позвонил чуть более трезвым; или просто после N звонков даже в пьяном состоянии пазл таки сложился; или, может, последний раз вообще трезвым позвонил специально именно rasulbargov'у (потому что просто захотел отблагодарить).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они вышли на контакт, скоро они воссоединятся, и возможно в стране на одну однополую пару станет больше.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Читай внимательно,там четко сказано-,,Ты прости,я сам из Башкирии"

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку