Про Войну

Сегодня я хочу поделиться с вами историями о разных моих родственниках, которые были причастны к Великой Отечественной Войне. Хотя я не являюсь этническим представителем народов СССР (я 50% араб, 40% еврей, 10% турок), мне всё же очень важно сохранять память об этих событиях и о тех, кто воевал за свободу не только СССР, но и всего мира. К сожалению, Великая Отечественная Война - это огромная историческая трагедия, которая оставила множество потерь и расставаний. Многие из наших соотечественников погибли на поле боя, а много пропало без вести. Я не могу рассказать всю информацию о моих родственниках, но мы должны помнить о тех, кто отдал свои жизни в борьбе за Отечество, и стараться сохранить память о них. Некоторые их имена и истории могут быть недоступны на сайтах (я, почему-то, не смог найти информации о большинстве родственников, воевавших в ВОВ на сайтах, видимо, они уже навсегда пропали без вести), но мы никогда не должны забывать о тех, кто так много сделал для нашей свободы.

Моя прабабушка Мария. (1925-2019)

Она родилась в 1925 году в УССР. Во время ВОВ моя прабабушка была поймана немецкими войсками и отправлена в концлагерь, где ей пришлось работать. Лагерь был местом ужасных испытаний и мук для многих людей, и жить в таких условиях было крайне тяжело. Однако к счастью для неё, немцы не обнаружили, что она была еврейкой. Евреев репрессировали и убивали в концлагерях, и поэтому выжить в таких условиях было очень трудно. Она рассказывала, что по 16-19 часов в день её заставляли доить коров. Однажды она заснула во время работы, за что немец разбил её лицо об ведро. Когда Советские войска освобождали этот лагерь, то немцы ей сказали держать белый флаг, показывая, что они сдаются.

Прапрапрадед Акиль. (1865-1942)

Он родился в 1865 году в Пакистане(на тот момент не являвшимся независимой страной, а сам Акиль по национальности был арабом). Он переехал в РИ (я не знаю подробностей почему и как) в 1898 году. Сама прапрапрабабушка была украинской еврейкой (но именно еврейкой, а не полу-украинкой полу-еврейкой). Он взял её русскоязычную фамилию. Прапрабабушка (его дочь) и прабабушка (внучка. о ней я рассказывал выше) воспитывались по-русски (по-украински) полностью. На момент войны ему было 76 лет. Немецкие войска, совершая мародёрство и грабёж, посетили и дом, в котором жил Акиль. Они оставили нескольких солдат, в качестве караула, но уже на следующий день эти солдаты начали совершать грабёж и насилие в его доме. Акиль, видя это, пытался отстоять свой дом, но, к сожалению, не смог защитить себя от нападения солдат. Его зверски избили и бросили на улицу, следом расстреляли.

Брат прабабушки Николай. (????-????)

Истории пропавших без вести солдат во время ВОВ было немало. Родился он в УССР. Многие из них до сих пор не найдены, и судьба их остается неизвестной. Так и случилось с Николаем. К сожалению, нигде не осталось информации ни о его году рождения, ни о году смерти. Известно лишь, что он воевал против немецких войск. Да, это очень мало информации, но он, как и все, кто воевал против оккупантов, - герой.

Заключение

И хотя мои предки переехали в Россию и не были этнически народом составляющим её, я в любом случае понимаю, как важна победа в Великой Отечественной Войне. Несмотря на то, какие именно народы в основном населяли СССР, Вторая мировая война оказала влияние на многие народы во всем мире, и многие из них понесли смертельные жертвы, борясь за свободу и независимость своих народов. Поэтому, победа в ВОВ должна быть праздником для всех наций и народов, которые смогли противостоять фашизму и нацизму. Хотя война принесла боль и страдания, её исход привел к установлению принципа справедливости и свободы для всех народов мира и поднял борьбу за справедливость и общемировые ценности. Таким образом, победа в ВОВ стала важным этапом в развитии цивилизации и напоминает нам о том, как важно сохранять мир, дружбу народов и возрождать дух надежды на лучшее будущее.

Как я упоминал ранее, я по большей части араб и еврей...

Для еврейского народа, победа во Второй Мировой войне имела огромное значение. Евреи стали жертвами террора нацистской Германии, подвергаясь массовому уничтожению в концлагерях и гетто. Во время войны, многие евреи были вынуждены бороться за свои жизни в составе армий союзников. Победа в войне была необходима для того, чтобы предотвратить геноцид и притеснение нацистских властей над еврейским народом.

Победа над нацизмом во Второй мировой войне имела огромное значение для всех народов мира, включая арабский. В тот период нацистская Германия стремилась к завоеванию мира и реализации своих планов по установлению тоталитарного режима во всем мире. Арабские народы также были подвержены этой угрозе, и некоторые из них переживали трудные времена, связанные с нацистской агрессией. Победа над нацизмом привела к разгрому опасного врага, который подчинялся расистским идеологиям и стремился к уничтожению всех, кто не соответствовал их представлениям о "чистоте расы". Это событие также способствовало распространению идеи о защите прав человека и гражданских свобод. Поэтому победа над нацизмом в ВОВ была важной и для арабского народа, который реализовал важность общей борьбы за свободу и защиту своих традиций и культуры.

С Днём Победы! З Днём Перамогі! З Днем Перемоги! Head võidupüha! Priecīgu Uzvaras dienu!Su Pergalės diena! Жеңіс күнімен! Жеңиш күнү менен! Ғалаба Куни Муборак! Йеңиш гүни гутлы болсун! Гәләбә ҝүнүнүз мүбарәк! Рӯзи Ғалаба муборак! Շնորհավոր Հաղթանակի օր: გილოცავთ გამარჯვების დღეს! 胜利日快乐! Ялалтын баярын мэнд хүргэе! Ҫӗнтерӳ кунӗ ячӗпе! Еңеү көнө менән! Ӵош вормон нунал! Кыайыы кунунэн! Сеҥымаш кече дене! Сӹнгӹмӓш кечӹ доно!
يوم نصر سعيد!
יום ניצחון שמח!
Mutlu Zafer Bayramı!

Вторая Мировая

4.2K постов8.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Главное правило сообщества - отсутствие политики. В качестве примера можете посмотреть на творчество группы Sabaton. Наше сообщество посвящено ИСТОРИИ Второй Мировой и Великой Отечественной и ни в коей мере не является уголком диванного политолога-идеолога.


Посты, не содержащие исторической составляющей выносятся в общую ленту.


Запрещено:

ЛЮБАЯ политика. В том числе:

- Публикация материалов, в которых присутствуют любые современные политики и/или политические партии, упоминаются любые современные политические события.

- Приплетание любых современных политических событий, персон или организаций.

- Политико-идеологические высказывания, направленные в сторону любой страны.

- Использование идеологизированной терминологии ("совок", "ватник", "либерaст").

- Публикация материалов пропагандистских сайтов любой страны.


За нарушение данного правила администрация оставляет за собой право вынести пост в общую ленту, выдать пользователю предупреждение а так же забанить его.


Примечание: под современными политическими событиями подразумеваются любые политические события, произошедшие после 16 октября 1949 года.


Помимо этого:

- Оправдание фашизма, нацизма, неонацизма и им подобных движений.

- Публикация постов не по тематике сообщества.

- Провокации пользователей на срач.


Ну и всё, что запрещено правилами сайта.