Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

ПРО УВАЖЕНИЕ

Уважать-то я по умолчанию всех уважаю (ибо изначально, при рождении, в каждом человеке присутствует образ Божий), но только до тех пор, пока в ответ на мою вежливость не начинают хамить, оскорблять и пытаться "отменить" то, что свято для меня и моих сограждан: веру, традиции, культуру, Родину. Но так называемая "культура отмены" - это просто-напросто отмена культуры, вообще любой, то есть отмена достижений человечества в первую очередь в духовном отношении.

И не будем забывать, что есть уважение, а есть толерантность (говоря по-русски, унизительная рабская терпимость), которая является ничем иным, как агрессивной, наглой, подлой, низкой пропагандой всякого рода извращений. К тому же определённой части населения запада и, что самое обидное, известной соседской страны (которая, к слову, всего лишь каких-то три десятка лет назад была неотъемлемой частью СССР, а до этого - Российской Империи) настолько промыли мозги, что даже толерантности по отношению к России нет, а у ж тем более уважения. Разве это не лицемерие с их стороны? Слава Богу, таких там, будем надеяться, меньшинство.

Нам тоже уже давно пытаются промыть мозги с помощью всяких новомодных прикольных штуковин, и есть такие, кто на это ведётся. План Даллеса и прочие заграничные планы, увы, никто пока не отменил. К счастью, вносятся поправки в законодательную базу. В частности, радует закон об иноагентах, которых ещё предстоит выявлять и выявлять среди так называемых "спящих".