1599

Про Тинькофф и его рассрочку1

Присматриваю ноутбук. Вспомнил, что у кредитки Тинькова есть такая штука:

Но т.к. подробностей нет, ещё какие-то условия в зависимости от партнёров, решил уточнить в поддержке

¯\_(ツ)_/¯
Так что не только Альфа такой "рассрочкой" пользуется) Насколько я помню, эта штука называется арабский кредит.
Для тех, кто не понял, откуда я взял 28%. В общем, суть в том, что я не могу пользоваться всей суммой весь год, поэтому процент и не 15,6. Можете проверить мои расчеты в первом кредитном онлайн калькуляторе)

21
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, надо самим уметь копить деньги и покупать на накопленное, а не на кредитв или рассрочки. И так наебать могут, а тут еще и поводов для этого кучу сами подкидываете. Крутит если и брать, то только на развитие своего бизнеса.
раскрыть ветку (1)
105
Автор поста оценил этот комментарий
А на учёбу? А на операцию экстренную? А на инструмент, который поможет тебе заработать и покрыть расходы по кредиту? А на жильё (ипотека тоже кредит)?
В общем, только Ситхи всё возводят в абсолют, ситуации разные бывают.
P.S. справедливости ради давайте подчеркнем тот факт, что все, кто берет айфон в кредит - говноеды
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не понял, обьясните , я вроде пользовался ей , берешь и закрываешь как положено , без переплат, в чем дело ? откуда комиссия и 28 процентов?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ты покупаешь товар за 100000р. Через год в итоге отдаешь 115600.
Т.к. ты платишь все проценты не в конце, а в течение всего года, получается сложный расчет.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Тинькофф уже долгое время уверенно держит первое место среди г...банков

раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты делаешь пост, не разобравшись в сути. У тинька рассрочка работает так - сразу ты единоразово платишь 15600, затем каждый месяц платишь 100к/12. Не знаю зачем ты приплел сложный процент. И получается 15,6% годовых по факту. По предложениям от партнеров бывают рассрочки реально вообще без переплат
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
О, перечитал ещё раз. Точно. Т.е. я должен заплатить проценты СРАЗУ, а не размазывать по всему сроку, как с кредитом. Это же ещё стремнее, не находишь? Как брать в долг под расписку со "счётчиком", но процент заплатить сразу. По-твоему это для меня выгоднее?)) Кредит, в отличии от этой херни, я, по крайней мере, могу закрыть раньше времени, заплатив меньший процент. А сложный процент я "приплел", потому что я не пользуюсь всеми деньгами в течение всего срока. На 10й месяц, например, я буду пользоваться только 20к рублей. Все ещё не дошло как это работает?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Эм.. не все, я кредиткой оплачивала, это ж считается за кредит? Пока идёт грейс период деньги под процент висят (если конечно процент выше кешбэка).

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В грейс период - это даже успех. Но его конец будет являть собой Рубикон. Переходя его, люди меняются, превращаясь из красавчиков с новым айфоном в говноедов, купивших айфон в кредит. Это наука, с этим не поспоришь 🤷
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это стремнее, они возьмут всю сумму сразу и ниибет, закроешь ты рассрочку через год или 3 дня. Про какое пользование деньгами идёт речь? Ты в рассрочку оформляешь товар же, а не наличку берешь. Я не понимаю
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Я купил штуку за 100р. Нажал оформить рассрочку. Заплатил за это 15,6р, и мне вернулись обратно 100р. Я мог бы пользоваться этими деньгами в течение года. Вложить куда-нибудь или ещё что-то. Извлечь с них свою выгоду, в общем. Но нет, я в течение всего года каждый месяц буду отдавать 100/12р. И каждую эту часть банк уже будет использовать в своих целях. А на 11й месяц у меня останется 10 тыщ банковских.
Вот если бы я через год отдал 100р - вот это и было бы 15,6%. А так, при ежемесячном платеже - 28%
Автор поста оценил этот комментарий
Оформлял 10 дней назад на самом сайте DNS рассрочку от тинькова, через ДНС брокер. Нет там никаких комиссий. Кредитные карты это 99% наедалово.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, по сберовской кредитке купил в ДНС стиралку и холодильник, закрыл за 4 месяца, не заплатив процентов. Где наедалово?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Оформлял 10 дней назад на самом сайте DNS рассрочку от тинькова, через ДНС брокер. Нет там никаких комиссий. Кредитные карты это 99% наедалово.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мы о разных вещах говорим. Рассрочку магазин может предоставить только за счёт своей скидки. И да, там где есть рассрочка в ДНС - это акция "рассрочка или выгода". И за покупку "налом" в таком случае ДНС даёт скидку, около 10%. И это именно скидка, т.к. товар получается дешевле другого аналогичного товара без рассрочки. В этом плане Мвидео и Эльдорадо те ещё ушлепки, т.к. они для оформления рассрочки цену наоборот навинчивают, причем в виде допов. "Да, вы можете оформить на этот ноутбук стоимостью 80к рассрочку, но докупите к нему аксессуаров на 8к."
А на скрине ниже совсем конечные ребята из Хабаровской сети. Они и скидку убирают, так ещё и заставляют допы покупать
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Но я как покупатель все равно же не смогла бы купить этот товар дешевле, так что с моей стороны вроде норм, переплата не явная. Или есть вариант эту скидку получить при оплате напрямую?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет варианта. Магазин делает скидку, банк заполняет ее комиссией, покупатель получает товар по той же цене, все довольны. Проблема сплитов в том, что они даются на малый срок. Как по мне проще кредитка 120 дней без процентов
Мой босс Акула
Автор поста оценил этот комментарий

Бесконечная кредитная беготня, подразумевающая рождение денежной массы из воздуха и приводят к инфляции. Замкнутый круг.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда шкуры на глиняные горшки меняли, вот тогда заебись было
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Разжуйте про 28%. Я тоже хочу знать, как мне с 15600 сделать 28000!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да нет никаких 28000. 28% берется из того, что сумма, которую тебе дал банк, уменьшается каждый месяц, т.е. ты не пользуешься всей суммой весь год. На 11й месяц у тебя останется меньше 10 тыщ из 100. Если бы ты мог взять 100к, вложить их на год, и через год отдать 115600, это было бы 15,6%
0
Автор поста оценил этот комментарий

Не бывает беспроцентных кредитов, рассрочек, займов, ипотек, и так далее. ЦБ за это набутылит всех причастных. Процент всегда куда-то спрятан.

Хотя раз видел почти беспроцентную ипотеку лол. Коллега брал студию на вторичке когда начиналось подорожание. Оформляли долго. Подходит клерк, явно босс, пссс пацан, пойдем-ка покурим. В курилке предлагает - ты мне 2 миллиона наличными сейчас, а я тебе в договор напишу 0.1% годовых на весь срок ипотеки. Поторговались, сошлись на 1.2кк. ПРОФИТ! Но это коррупция, офицально такое счастье не привалит никогда.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кредитки с беспроцентным периодом?
Ну и ещё льготные ипотеки есть, но туда государство деньги вливает
показать ответы
3
Веб студия
Автор поста оценил этот комментарий

Я ровно это и сказал. Читай внимательно. Завышенная цена это именно комиссия для банка. Не возьмёшь ты товар со скидкой в рассрочку сохраняя эту скидку. Да и дешевле один хрен будет не в днс а где нибудь на озоне ВБ или Али)

раскрыть ветку (1)
17
Веб студия
Автор поста оценил этот комментарий

При оформлении рассрочки ты теряешь "скидку". По факту у всех ретейлов, которые дают "рассрочку" ценник завышен изначально. Обрати внимание, если покупать скажем ноут в днс за налик, то он стоит 89 косарей, а если в рассрочку, то этот же ноут стоит 105 тысяч. Комиссии нет, говоришь? Наедалово везде, просто кое-где оно менее очевидное)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если брать 2 аналогичных товара за наличку, то тот, где скидка, в ДНС будет выгоднее. Так что это не совсем комиссия на рассрочку
показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

А сервис Долями уже не работает? Год назад можно было оплатить покупку через сервис, а потом равными частями списывали сумму каждые две недели вроде, в течение 1,5-2 месяцев, переплат не было

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так там всего 4 месяца
13
Автор поста оценил этот комментарий

нихуя не понял, обьясните , я вроде пользовался ей , берешь и закрываешь как положено , без переплат, в чем дело ? откуда комиссия и 28 процентов?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже на 4 месяца пользовался, не было комиссии. А на год откуда-то взялась, хотя нигде ни слова про нее не сказано, я тоже не понял откуда. 28% это годовая ставка по кредиту с условиями, когда берешь 100к, а переплата составляет 15,6к. Проще в онлайн калькулятор кредита вбить, чем снова объяснять
0
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что автор не различает "Рассрочка у ПАРТНЕРОВ" и "рассрочка платежей". Это разные вещи. "платежей" это обман с % и комиссиями и получается кредит.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит не различает? Я пользовался до этого пострассрочкой на 4 месяцев не у партнёра, комиссии не было. На сайте ничего про комиссию не сказано, написано беспроцентный период на технику 12 месяцев. Если бы в поддержку написал - купил бы ноут, и платил бы проценты
0
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне объяснить как работает кредитка альфа банка 100 дней без процентов? В банке сказали, если в первые 30 дней совершить покупки, а потом ничего не покупать, то процентов не будет
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
У сбера 120 дней, после того как долг гасишь, беспроцентный период открывается снова
0
flugegeheimen
Автор поста оценил этот комментарий

для меня серые - все те, которые не имеют сертификацию РСТ. у меня тоже самсунг с гарантией и куплен в нормальном магазине в России, но он для рынка арабских стран. поэтому не могу назвать его "белым".

про малоизвестых китайцев затрудняюсь ответить.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Так все телефоны, ввозимые через Казахстан, имеют сертификаты ведь. А какие остаются, если есть белые китайцы, и есть сертифицированные КЗ телефоны?
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Попробуй возьми вторичку лол за такой процент))

Процент вшит в цену новостроя, и это не 10% - невозможно сделать на ипотеку процент ниже ставки ЦБ, не заплатив за это из бюджета маркетинга (как рекламная акция), либо из бюджета города (льготники). Одному-двум за мзду могут провести под видом акции, массово нет, ЦБ сразу придет с вопросами, почему работаем в убыток, и где в этой схеме хотим наебать государство.

Именно потому и началась последняя волна подорожания: кто-то из банков научился вшивать проценты в цену готового жилья так, чтобы не возбуждались никакие органы, и не докопались искатели правды. Никто никогда даже не задумается, схуяли цены на ультрабюджетку без импортных материалов за пару месяцев выросли в 2-3- раза - все будут винить правительство, сговор риэлторов, наглость застройщика, и так далее вплоть до ящериков. А дело проще - вас наебунькали маркетологи за ваши же деньги, и вдвойне накуканили редких тех, кто берет за свои - с них падает 200-300% прибыли.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что за теории заговора? У нас с 2019 года ничего не случалось? Ковид, контейнерный кризис, взлет цен на стройматериалы, отток мигрантов, это шутка по-вашему? А то что у меня ремонт в новостройке недавно вышел на 50% дороже чем 2 года назад - это тоже сговор маркетологов? Да, то что вы сказали имеет место быть, но это едва ли треть влияния.
Насчет низких процентов есть ещё такой нюанс - если процент по ипотеке меньше ключевой ставки, это считается прибылью, которая облагается налогом 35%. Это же и всех кредитов касается
0
flugegeheimen
Автор поста оценил этот комментарий

сейчас практически все трубки серые. а не серые оверпрайс.

ну и покупка айфона в данный момент - очень сомнительное мероприятие. хотя, год-два назад никто даже и представить не мог, что так получится..

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Что значит почти все и что значит серые? Можно ли в полной мере назвать импортированные через КЗ Самсунги со всеми сертификатами и гарантийным обслуживанием серыми? Как по мне - нет.
А Honor, например, серые? Или или Tecno, Infinix, Vivo?
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, не, не, ТС, это не кредит, тут ты ошибся. Кредит ты можешь погасить досрочно и проценты тебе пересчитают, а вот тут комиссия есть комиссия - ты услугой воспользовался и если погасишь досрочно, то извини, услугу тебе уже оказали, поэтому гаси досрочно - не гаси, а разницы не будет)
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я и говорю, что это говно ещё хуже чем кредит) ну только разве что оформляется проще
0
Автор поста оценил этот комментарий

То есть в том же ДНС лучше не смотреть товары помеченные "в рассрочку"? Там уже в цене сидит процент кредита, и, если берёшь за нал, то переплачиваешь этот процент? Или они потом на кассе при оплате в рассрочку добавляют к цене этот процент?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, ты можешь выбрать скидку, и если смотреть по аналогам, это реально будет выгоднее чем аналогичный товар без скидки. Либо ты можешь выбрать рассрочку. Но тогда просто не будет скидки. Такая акция
0
Автор поста оценил этот комментарий
Процент сидит в цене. Если про ДНС, то у них вроде если за нал, то начисляются бонусы, если рассрочка то нет.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Бонусы я последний раз видел в 2018
показать ответы
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понял, комиссия устанавливается на период больше 4 месяцев
Senior Toxic
Автор поста оценил этот комментарий

В ценнике.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Каком?
7
Автор поста оценил этот комментарий
А что не так с Альфа Банком? У меня их кредитка 365 дней, 50000р. Потратил 45000 в мвидео в тот же день. Плачу по 10% от суммы долга и никаких комиссий и процентов.
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да, остановился как раз на этом варианте по итогу
1
Веб студия
Автор поста оценил этот комментарий

Не читал. В своё время очень хорошо подобной схемой пользовался почитаемый многими Чичваркин. В вашем посте описано конкретное наедалово, но далеко не все продавцы такие, да и технику огрызка я не люблю, слишком большая наценка на бренд, перебор явный. Про качество не спорю, они молодцы, но вот их маркетинг увеличил стоимость их продукции просто до невероятных размеров.

Я имел ввиду реально один и тот же товар. Благодаря как раз таки сниженным затратам на рекламу продавец (нормальный) на озоне может предложить цену лучше, чем днс. Покупая на маркете в любом случае играешь в рулетку, в случае брака или поломки в сервисный центр повезешь сам. Готов переплачивать за удобство - воля твоя. В днс просчитаны все риски.

Я ж нигде не написал что днс или Эльдорадо гады, у них тоже есть свой геморрой и его тоже надо учитывать рассчитывая конечный ценник.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласен, с этим курсом в этом году на али купил телефон и ноут, т.к. цена прям заметно ниже чем у ритейлеров
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, надо самим уметь копить деньги и покупать на накопленное, а не на кредитв или рассрочки. И так наебать могут, а тут еще и поводов для этого кучу сами подкидываете. Крутит если и брать, то только на развитие своего бизнеса.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
И вообще эта рыночная экономика - это ценность, навязанная рептилоидами. Вот жили раньше же, меняли глиняные горшки на шкуры, заебись было
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это ещё стоит упомянуть, что пока ты копишь, цены растут, а покупательская способность отложенного падает
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но кредит 30%, а инфляция 8%, потому всё всегда ситуативно
29
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, что мнение копите - покупайте, близко к юношескому инфантилизму, когда человек, думая о том, что заработав 10 тысяч сможет эти 10 тысяч потратить только на себя, а не на жильё, еду, проезд, подарки и прочее. Хочешь накопить денег - не трать их! Хочешь много денег? Бери кредит и мути бизнес, ведь ты сто процентов успешный, и у тебя нет личной жизни для развития без пап/мам/знакомого чиновника...
Так же такие комментарии не учитывают инфляцию во время пользования кредитом.
Короче, это я к чему - не стоил его коммент ответа, да и мне писать было незачем
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы ответил, написал что да, все верно, но зачем?..

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества