2612

Про тапки

Есть у меня дурацкая привычка, я вечно бросаю комнатные тапки как попало. Как говорится - сняла и побежала. А еще я жуткая мерзляка, мои руки и ноги должны постоянно находиться в тепле. Так вот мой муж Саня (кто не в курсе -давно и прочно болен) зимой каждый день, вот уже много лет подбирает мои тапки и греет их на батарее к моему приходу , летом тапки ждут меня у входа.

Любовь - она в мелочах.

Любите друг друга! Всем теплых тапок!

И привет от Сани!

Дубликаты не найдены

+17
Я вот недавно оказался почти в такой же ситуации, после дтп, очнулся в реанимации, потом травматология, две ноги сломаны. Теперь катаюсь на кресле. Но я вылечусь, скоро встану, я сейчас много переосмыслил, а мне только вот 40 будет. Какие вы молодцы, у вас есть силы, я устал уже через неделю. Читаю вас постоянно.
раскрыть ветку 3
+5

Ничего, и силы вернутся и жизнь заиграет новыми красками. Выздоровливайте!

раскрыть ветку 1
+1
Заиграет, други и дети не дают раслаблятся
+3

Главное, что вы остались живы. С наступающим Днем Рождения, здоровья вам, сил и счастья. Вы обязательно справитесь со всеми невзгодами.

+121

Молодец ты. Умеешь находить позитив в том, что другие ни приметить, ни оценить не додумаются. Сане тоже привет.

+71
Мне есть чему поучиться у Сани.
раскрыть ветку 2
+12
Не болеть или не жениться?
раскрыть ветку 1
+3
Я когда болею - более радикально. Жену на батарею. И тапочки ей уже не нужны.
+29

Имею такую же привычку с тапками, вечно мёрзну, тапочек разных полно, они вечно где-то валяются, и не маленькие, а прям тапки-носки. Парня это нехило раздражало, но я забывала их прятать.

Так вот как-то с общим другом мы нехило напились, он рассказывал про то, как от него ушла девушка, с которой они долго вместе жили, про проблемы и тд, и парень вспылил и рассказал, как его бесит, что я везде бросаю тапки. Друг грустно заметил, как круто, когда единственная проблема - брошенные тапки.

Мне прям от этого как-то тепло на душе стало за наши отношения, хоть и очень грустно за друга.

Тапки я больше не бросаю.

раскрыть ветку 2
+7
А вот парня еще как, пошла к другану, который ценит брошенные тапки
Иллюстрация к комментарию
+3

А теперь уходя аккуратно выкладываешь тапками слово хер?

+33
Саня, Санек, Сашка... Молодец он короче! Надеюсь он не только тапки греет, но и чем-то еще проявляет заботу, но пост, очень милый получился 👍
раскрыть ветку 1
+4

Он ей конфетки оставляет на столе и бутерброды режет :) аккуратные, что с его болезнью очень непросто сделать

+6
И Сане огромный привет! Молодцы!
+8

че там с Саней?

+2
А мне наоборот всегда жарко, и у нас вечная война с женой- закрой/открой окно. Кстати, постоянная температура- 37, +/- 0,1. Врачи говорят все норм., а мне жарко..
раскрыть ветку 1
0

У меня 35 и я мерзну

+2
За что Вас банили?
раскрыть ветку 4
+14

Я размещаю сказки Кирилла Ситникова. Мне очень нравится этот автор. В моем профиле все его сказки. Последнюю разместила и не увидела, что несколько минут назад похожий пост был размещен. В результате -бан.

раскрыть ветку 3
+7

Сурово.

раскрыть ветку 2
+3
То печеньки, то тапки....
Любовь - она не в словах, она в поступках!
Марин, ты умничка! Побольше тебе таких приятных моментов!
+3
Саня, ты в порядке?
раскрыть ветку 1
+7

Отвечу за него -всё хорошо

+3
Милота зашкаливает
+1
Это очееень мило. По-честному...
+1

Если вас назвали Саша - тапки греть работа ваша!

раскрыть ветку 1
+1

не смешно.

0

Тапки не бросаю, но люблю копчатинку. Муж отнимает, и уговаривает съесть ложечку творожка... Нельзя мне копченое и жареное, надзор жесткий. А творог я на дух не переношу, разве что в ватрушке. :)

раскрыть ветку 1
+3

не понимаю, когда у взрослых людей отношения как у родителя с ребенком. Что значит "отнимает"? ешьте копчатину, пару раз скрутит, сами воспитаетесь. Пока он что-то отнимает, ваше здоровье - его ответственность. На самом деле ваша жизнь это ваша ответстсвенность.

0
Блин, а у меня тапки пованивать начинают
0

Пол с элетроподогревом в прихожей несложно сделать. Метр на метр, хотя-бы. И не надо тапки туда-сюда таскать.

раскрыть ветку 1
0

Даже боюсь представить во сколько нам это обойдется.

0
Моя девушка ходит в валенках и летом и зимой.
раскрыть ветку 1
-2
Анекдот номер сколько то
0
Сане привет!) Марине привет!)
-3

Аналогичная проблема. Моё подстолье.

раскрыть ветку 1
+1
Это не тапки
0
А чё он болеет то?
0
Бедняга
-6

Не люблю тапки, это же неудобно, постоянно надевай, снимай, шлёпают - почему не ходить просто в носках? Да и носки меняются ежедневно по пару раз, а тапки сомневаюсь что кто-то стирает хоть раз в неделю.

раскрыть ветку 4
+1

В носках я скольжу по линолеуму

раскрыть ветку 2
0

Но есть же специальные, с резиновыми капельками на подошве.

-1

у меня ламинат и плитка, и скольжу только если носки синтетика, а если хлопка больше 90% то не скользит.

0

Босиком проще) У нас дома только так ходим:) Гости - в носках:)

-10
раскрыть ветку 3
+33
Три банана в стразах?
раскрыть ветку 2
+16
Все бабы как бабы, а я три банана в стразах 🤔
Звучит.
+2

это Патрик, он просто в песке и ракушках

-8
А мне моя каждый раз мозги полоскать начинает, типа, "как ты заеб#л со своим старческим маразмом. Тоже любит, наверное... Андрейка, 38 годочков.
-17
Почему я не в курсе что Саня болеет?
-5

А я пришел к тётке массажистке, сказал, что когда сплю утром у меня немеют безымянные пальцы и мизинца. Она спросила холодные у меня ноги и руки? Я сказал, что в последнее время ноги да прохладные. В общем она сказала, что при густой крови так бывают и надо попить припаратик для разбавления))

раскрыть ветку 2
+6

Не дай бог после такого "припаратика" на операцию попасть...

Тетка-массажистка по холодным пальцам диагнозы устанавливает ?

раскрыть ветку 1
0

Не помню точно какой-то никатинат чего то. Ну если человек дурак, то точно после этого пойдет жрать таблетки. А если нормальный, то запишется к терапевту. Просто если руки и ноги холодные- это не норма...

-51

А кроме как тапки приносить, больной Саня поди и не умеет? Или могёт?

раскрыть ветку 2
+6

Сорян бро, ты пока последний из болезных в этой ветке, посему вот тебе за всех: Я обычно искренне желаю людям счастья и радости. Тебе же, бро, как и всем остальным здешним шутникам я желаю сдохнуть в забвении, лежа в постели, с огромными пролежнями, в собственном дерьме, и чтобы к тебе ни один хороший человек не подошел помочь. Максимум это хабалка-санитарка, которой в виду твоей усратости и ущербности будет зашквар переворачивать, только когда вонь будет невыносимой ... Аминь

0
Почитай посты ТСа
-29

Любовь - это понятно, а привет от Сани немного подозрителен.

раскрыть ветку 4
+22

Почему? Я всегда передаю от него привет

ещё комментарии
+11
Пройдите по тегу "Саня и Марина", проблема отпадет.
ещё комментарии
Похожие посты
2159

Мама

Со своей будущей свекровью я познакомилась в больнице. Тогда Саня (сейчас это мой муж) был похож на мумию, забинтованный практически весь, в кровоподтеках и садинах, капельницы в руках и не ясный прогноз на будущее. Что меня в ней удивило - никаких слез, стенаний, вопросов "как же так?", "за что?", "как жить". Тверда, вселяет уверенность. Это я уже потом узнала, что она не спала ночами, плакала в одиночестве, переживала. Меня приняли не сразу. Санька по молодости был безшабашным, гулял направо и налево, долго не с кем не встречался. Поэтому меня приняли за очередную фифу и по началу серьёзно ко мне не относились. Зато потом, когда мы вместе с ней прошли все больничные круги ада, у меня появилась вторая мама. Заботливая, нежная, внимательная по отношению ко мне. Мама. (моя родная умерла 20 лет назад). За 15 лет нашего брака я не разу со свекрами не поссорилась.
Сейчас свекры живут далеко от нас. Не видились с ними больше года (свекр болен очень, мама ухаживает), но каждый день созваниваемся. В сложные периоды моей жизни, я подпитываюсь от её уверенности и верю в то, что всё наладится.

2465

Метель

А у нас метель уже второй день. Завалило входные двери, собак выпускаю через узкую щель. Люблю такую погоду. Дома тепло, уютно. Кошки и собаки  рядом с нами тусуются . Ещё бы.  Мы с Саней делаем большой пирог с рыбой -сырком. Масло, лук -всё просто и вкусно.  Утром, кто -то сделал дорожки возле нашего дома. Гадаем , кто это? Живем без соседей, до ближайшего дома далеко. Нашелся добрый человек, откопал ворота гаража и очистил от снега подходы к дому.  Просто так. Наш спаситель от снега.

А впереди сегодня ещё интересные фильмы, горячий чай и вкусняшки. Тихое семейное счастье. Люблю метель.

Метель Саня и Марина, Семья, Зима, Кот

Наша Фимка решила прогуляться )

Всем привет от Сани и хороших выходных!

Завтра и мы с Саней выйдем убирать снег.

720

Конфета

Подцепила я кишечную инфекцию со всеми вытекающими последствиям. Стараюсь с Санькой не контактировать, страдаю в спальне. Жалею себя. Слышу Саня в дверь скребётся. Выхожу-стоит, двумя руками за "бродилку" держится, в зубах конфета в фантике -на, не болей, жена! Такая мелочь для здорового человека, принести конфету  и так тяжело сделать это человеку с ограниченными возможностями здоровья. На таких "мелочах " и держится  семейная жизнь.

Не болейте! И привет вам от Сани!

начало истории

https://pikabu.ru/story/privet_vam_ot_sani_5982709

249

На ошибках учатся

Начало истории: https://pikabu.ru/story/privet_vam_ot_sani_5982709
Мы получили много откликов на этот пост не только на Пикабу,но и на других ресурсах. Размещение поста на Пикабу было похоже на брошенный в воду камень,круги становятся всё шире и шире.
Рано судить хорошо это или плохо. Время покажет. А мне хочется рассказать вам о своих ошибках, тех, что совершала я в первое время по незнанию,ведь болезнь и немощь могут появиться так внезапно. Ещё вчера ваш родной человек здоров и весел,а сегодня ты не знаешь как ему помочь. Ты и он не готовы к столь крутым переменам. Первое время я старательно ограждала мужа от внешнего мира. Таким образом, наверное, я пыталась защититься. Я отвергала любую помощь, не приглашала в дом людей,отказывалась от всех праздничных мероприятий. Я не понимала тогда,что делаю Саню одиноким.
Помню что меня мучил только один вопрос "за что?", "почему именно Саня? ","почему мне всё это"?
Думаю,что мои размышления в тот период о болезни как о тяжком бремени,кресте радости Сане не добавляли.
Я не разрешала ничего делать Сане самостоятельно. Это одна из главных ошибок. "Сиди,я сама", " У меня получится быстрее, лучше,красивее". Я своими руками создавала "инвалидное мышление",то самое - когда " я инвалид ,мне все должны,пусть мир прогнется под меня".Если бы я не остановилась вовремя, моя бы жизнь превратилась в ад.
Я постоянно возращалась в прошлое,чтобы было если бы...Это тупик. Мы не живем в прошлом. Не понимала, главное сейчас-рядом мой родной человек -живой. Сколько людей погибает в автомобильных авариях ежедневно? Тысячи. Так что никаких если бы,живем настоящим.А там и будущее впереди.
Ещё один тупик - поиск виноватого. "Зачем ты ехал так быстро"? " Почему ты был не пристегнут"? Я пыталась переложить вину за случившееся на Саню,заставляя поверить его,что только он сам виновник всех бед. По сути я оставляла его со своим прошлым,закрывая перед ним дверь будущего. Лишь позже я поняла,что даже если Саня в чем то и виноват,он уже достаточно наказан.
Из лучших побуждений ,для восстановления памяти в том числе я часто начинала разговор на тему "а помнишь как было до.." Позже Саня признался как бесили его эти разговоры. А ещё его раздражают разговоры о больнице,о том как валялся в реанимации,о нашем с мамой дежурстве возле него. Даже сейчас ,много лет спустя.
Людям свойственно ошибаться и я не исключение. Но я учла свои ошибки.
Саня -мой муж. Красивый, добрый, глава семьи,без которого не решается ни один вопрос в доме.
Что главное для нас с Саней сейчас?-Любовь и уважение. А ошибки? Мы их уже исправили!
Всем пикабушникам любви и тепла! И привет от Сани!
Р.S. простите за ошибки в тексте и мои эмоции.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: