Про Серёг.

Есть у меня давний приятель по имени Миха. И в детстве, когда ему было лет 6-9 они с отцом очень любили кататься на великах, ибо отец его очень велосипеды уважал, стремился проводить много времени с сыном да и вообще был активным человеком. Отца, кстати, зовут Сергей. Так вот. Очень часто на эти покатушки он брал своих трёх лучших друзей, чтобы впятером было интереснее осваивать подмосковные лесные (и не только) тропинки. И по невероятному совпадению, всех его троих друганов звали Сергеями. К чему я это... В общем благодаря вышеизложенным фактам, у моего приятеля Михи в то время было чёткое убеждение, что в детстве у всех людей абсолютно разные имена, но когда они вырастают, они становятся Сергеями. И мечтал, что когда-нибудь, когда он наконец-то вырастет, они с отцом сядут за велики, и батя ему скажет:"Ну что ,поехали, Сёрега!"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
380
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я была маленькая всех подруг моей бабушки звали Валями или Верами, я думала, что в старости мне тоже нужно будет выбрать одно из этих имён. Однажды к бабушке приехала подруга Майя из соседнего города и я сделала вывод, что в разных городах у бабушек разные имена)

раскрыть ветку (87)
232
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в школе было три подруги Кати. Поэтому моя младшая сестра, либо решила мимикрировать, либо просто подумала, что это название у девочек такое (ну типа панна или мадмуазель) и тоже начала всем представляться Катей, чем славно вынесла мозг многим окружающим. Ведь обычно знакомые (которые не знали или не помнили как зовут ребенка) принимали все за чистую монету и, как следствие, частенько происходили диалоги типа:
-там твоя Катюха..
-какая Катюха?
-ну твоя?
-не понимаю
- у тебя дочь есть? Как зовут?
- одна Люся, другая SuperTOLSTYAK
- вон та маленькая чья?
- так она Люся
- *полное недоумение*
раскрыть ветку (79)
344
Автор поста оценил этот комментарий
СуперТолстяк? Хм, пожалуй так свою дочь и назову
раскрыть ветку (5)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Имя на вырост;)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
младенцы тоже бывают толстыми.
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
В детстве с подругами решили, что нам нужны мужские имена. В том смысле, что если бы мы родились мальчиками, нас бы пришлось называть другими именами. И когда с нами кто-то знакомился, я говорила, что я Игорь :D
34
Автор поста оценил этот комментарий

У многих маленьких девочек есть бзик на "другое" имя.. Например, в детстве я хотела быть Надей и просила маму переназвать меня, потому что я не могла выговорить своё имя (Ира).

Сейчас моей сестрёнке Любе 6 лет и примерно год назад у неё тоже "пришло" - Розочка. Как же было смешно смотреть, как она говорила, что её зовут не Люба, а Rоза) Некоторые знакомые даже понять не могли))

раскрыть ветку (68)
100
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мелкая еще решила возраста себе добавить и в свои 2 с небольшим всем рассказывала, что ей пять. Одна тетя даже повелась, подумала, что у нас какая-то сильно больная недоразвитая Катя растет. А у нас была вполне себе здоровая Люся, которая на достигнутом не останавливалась и следущей ступенью на вопрос "А как эту девочку зовут?" стало "А может лучше три шилинга, а имя - черт с ним" после просмотра первых пиратов.
раскрыть ветку (2)
19
Автор поста оценил этот комментарий
А может лучше три шилинга, а имя - черт с ним

Это пять)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пять шилингов?
22
Автор поста оценил этот комментарий

Это не только у девочек.

Мне в детстве не нравилось моё имя, потому что я один был на весь садик. Я хотел чтоб меня Сашей звали. И друзья у меня такие же недовольные были, Игорь и Борис.

Когда я уже подрос, мама рассказала, что хотела назвать меня Ромой или Димой, но в роддоме почему-то подумали что я похож на деда. И уговорили назвать меня как и его, Толиком. Я до сих пор удивляюсь, в чём сходство нашли? Мы совершенно разные.

раскрыть ветку (22)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У меня сын Саша, блин в его группе в садике 4 саши...
раскрыть ветку (11)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот думаю, как своему сыну объяснить,что не все мужики Саши) он у нас Сан Саныч, и папа у него (мой муж) Сан Саныч. Дедушка ( не родной) мужа - Саша, и бабушка Александровна)))
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это имя вобще запретить надо! Я Анатолий Александрович, отчим Александр Анатольевич. Начальник Сан Саныч, директор Александр Анатольевич. Двое из пяти моих друзей тоже Александровичи, один Саша. И один Дмитрий Анатольевич. :)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я лично знаю 72 Александра и 1 Александру, самое распространненное имя среди всех моих знакомых
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя хотя бы больше 73 знакомых...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, может, и не больше, а равно.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Насти ушли на второй план :D
Я и сама Саша, лучшая подруга Саша, лучший друг парня Саша, в школе нас трое было, коллега по работе Саша, хорошо хоть в универе в группе одна, но на потоке нас, вроде трое или четверо на весь поток в 50 человек

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, да. Куча Саш и ни одного Адольфа.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один Адольф такое красивое имя испортил, а раньше было очень популярным
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На эту тему есть отличная франузская комедия Имя
1
Автор поста оценил этот комментарий
Медведев?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Зато все уже выучили их фамилии.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве думал, что все Алеши крутые, поэтому хотел быть Алёшей. Но потом я понял, что Алеши даже хуже Павликов, и стал хотеть быть Максом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошее имя Максим. Сосед у меня Максим, иногда пиво пьём вместе, приятный собеседник. Был у меня друг, Макс. По молодости чудили не по детски. :)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может (пою) "Анатолий, Анатолий"?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё за песня??? Я только одну знаю "Парикмахер дядя Толик подстриги меня под нолик".

Автор поста оценил этот комментарий
У меня также.я хотел быть Денисом.но потом мама сказала .что хотела назвать в честь прадедушки.(конифеем)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну круто же, стал бы ветеринаром (конной феей)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предводителем конной полиции.как главный конь полка.
Автор поста оценил этот комментарий

Серьезно? Вы оба были лысые, без зубов и срали под себя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Лысина?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, я на деда Витю похож.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Это у всех детей, не только у девочек. Я например, когда был мелким, просил переименовать меня в Рекса. Не знаю, что было у меня в голове.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в детстве хотел чтобы меня звали Эшем (покемонов смотрел)
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это хотя бы человеческое имя)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полицейская овчарка?)
16
Автор поста оценил этот комментарий

А я хотела быть Наташей или Элизабет Тейлор.

раскрыть ветку (23)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А кем осталась?
раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

А осталась Садалсууд=)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь ты знаешь насколько крутое у тебя имя.
Только вот для не арабов, имя звучит как набор звуков. Ну еще и астрономы знают)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, знаю. Только это ник) сама нагуглила) Спасибо за комплимент)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И Вам спасибо), очень приятна Ваша вежливость ))
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже неплохо)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Аркадием.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

аркадием - это какой-то фентези мир?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Аркадия - параллельный мир из игры The Longest Journey
Автор поста оценил этот комментарий

Мечтала быть наташей
и обязательно Лебедевой...
завидовала всем с такой фамилией

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Госпади! И я! это какая-то встроенная программа?)

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня одногруппница была Наташа Лебедева ) мне в детстве тоже мое имя не нравилось, почему-то хотела быть Оксаной и ждала, что когда паспорт будут выдавать, то я обязательно имя поменяю. зачем? самое забавное, что классе в 6 ходила на курсы японского языка при школе и нас там всего было 3 девочки. и всех звали Алинами. до сих пор помню лицо препода на первом занятии, когда мы представлялись. в итоге он звал нас Алина 1, Алина 2 и Алина 3.
Автор поста оценил этот комментарий

Вот особенно радуют такие откровения от человека с ником Алекс197.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

а что не так?)

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моем понимании, Алекс - это Алексей... Который мечтал стать Наташей Лебедевой. А так да, все в пределах нормы)

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
а почему не Алекс - Александр?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда уж Александра)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
у меня есть знакомый и его все всегда звали Алекс, а полное имя у него Александр. поэтому у меня такое сокращение имени никак не может расшифровываться как Алексей
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Алекс - сокращение от имени Александра.
Тем более по моему тексту видно, что я девушка)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По тексту видно, но ник Алекс и в профиле "пикабушник", а не "пикабушница" сбило с толку.

Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, я хотел Дмитрием Донским быть.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Удивительно то, что в том возрасте это не казалось чем-то ненормальным) Ну вот хочет человек быть кем-то другим, что такого? А сейчас так только всякие трансы поступают, и это как-то не в почете.

3
Автор поста оценил этот комментарий
мать моя (ира) в детстве представлялась " внучка танечка", потом родила меня, назвала таней, а дома звала маруськой.

я в свою очередь, говорила всем, что маму зовут как медведей в сказке - настасья потаповна, а папу михаил потапович(нет!)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сестра бабулю зовёт "маленький кабанчик" или Оля Барбарисовна)

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
бабушку я звала "бабушка Полянка" потому, что мне казалось, что полина это грубое обращение и надо смягчить
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я года в 4 звала прабабушку "бабуля леди", ибо не понимала разницу между "леди" и "Лида")) Она с этого угорала

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Леди Бабуля, после вашего чая в пять часов вас будет ждать кэб, дворецкий Бэрримор поможет донести чемоданы))
3
Автор поста оценил этот комментарий
Моя старшая сестра в детстве представлялась как Кристина, когда у наших родителей спришивали как дела у Кристины, они были в недоумении) сестру зовут Юля
7
Автор поста оценил этот комментарий
Всегда хотела другое имя, Наташа меня не устраивало. И многих подруг их имена тоде не устраивали. А мальчишки либо пожимали плечами, либо открыто тащились от своих имен. С возрастом ничего не меняется. Девушек не устраивает внешность, даже если все при ней. А парень хоть лысый толстяк, смотрясь в зеркало скажет только одно:я красавчик!)))
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько же тебе лет?
З.ы. просто моей сестренке 6 лет....поставило в тупик
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Разница в возрасте бывает разная... есть знакомые брат с сестрой - 30 и 11 лет соответственно
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Один мальчик хотел чтобы его звали Арнольдом, но это уже другая история...
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сколько твоих комментов вижу, пришел к выводу, что ты клевая.
Теперь живи с этим.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

пасиба)

Иллюстрация к комментарию
33
Автор поста оценил этот комментарий

А я в детстве думал, что быть президентом могут только Владимиры Владимировичи (типо имя и отчество одинаковое).

Я вырос, а ничего и не изменилось(

раскрыть ветку (5)
17
Автор поста оценил этот комментарий
А я думала, что Путин это профессия Т_Т
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас с революции люди с количеством слогов более двух в фамилии надолго у власти не задерживаются.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А Горбачёв & Ко?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Горбачёв, конечно, рекордсмен, но пять-шесть лет в сравнении с остальными — всё-таки мало.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, пора привыкнуть, что уже выросли дети, которые родились при Путине у власти, и перестать удивляться...


А по теме: http://pikabu.ru/story/oni_eshchyo_ne_znali_na_skolko_byili_...

Автор поста оценил этот комментарий
Мая Матанги Арулпрагасам ? Норм у вас подруги.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку