Про родителей и подарки

Все жалуются, как их обманывали в детстве родители, как не покупали игрушки или дарили другим.


Хочу рассказать свою историю. Даже несколько.


Советские времена, дефицит, нормальные игрушки можно было купить только в Москве 9да и все остальное тоже). Папа у меня у на год уехал в Москву работать. Приезжал 1-2 раза в месяц. Привозил 2 чемодана и рюкзак набитый всякими подарками и "заказами" для родственников. И мне привозил кучу таких игрушек, о которых даже мечтать не приходилось. Черепаха, которая могла ходить очень правдоподобно, двигала головой. Это сейчас всего такого навалом, а тогда, да еще ребенку, было так классно. Я эту черепашку ну очень любил и когда, спустя несколько лет, нечаянно сел на нее и сломал, было очень жалко, хотя уже не играл в нее. Привез папа голубя, который мог реально летать. Работал на резиночном приводе. Дома запускать его было неудобно, а вот на улице круто.



Не помню уже, сколько мне было лет, но достать нормальные игрушки было все еще очень сложно. Однажды мне приснился очень яркий сон, что у меня есть машинка, которая едет и из нее вырывается пламя. Я с захлебом рассказал сон родителям и забыл про него. И вот на день рождения мне подарили машинку, у которой при езде вырывались искры. Все было просто - кремень. Но так круто сделано, искры летели под цветным стеклянным кожухом и выглядело для пацана просто великолепно. Я даже не представлял, что такое может быть. Вот так мои родители воплотили мой сон в реальность.


П.С. прежде чем обвинять своих родителей в чем-то подумайте, в какой они были ситуации, что они могли сделать? Чего не могли? Сейчас всякого добра в магазинах навалом и дети просто завалены игрушками, гаджетами, и это тоже не всегда хорошо.

Автор поста оценил этот комментарий

Доброхотов, любящих быть добренькими за чужой счёт, хватает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да уж

Автор поста оценил этот комментарий

Как-то с дочкой маленькой завис в аэропорту. Рейс задерживали. Сидеть постоянно скучно и ей и мне. Гуляем. Ларьки, ларьки, ларьки. Дочка просит мороженое. Купил. Время проходит снова мороженое просит. Уже не беру. Продавщица в ларьке стыдит меня, мол, что Вам жалко мороженое дочке купить? Ничего не ответил ей. Бессмысленно. Про себя подумал, а если дочка заболеет от лишнего мороженого, не продавщица же лечить её будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

на советы посторонних вообще можно забить. продавщице главное - выручку побольше сделать, ей на чужих детей пох.

как-то в автобусе дочь заплакала, не помню уже почему, так вот тетка, что сидела перед нами, обернулась и давай ее стыдить, типа что ты плачешь, ты уже такая большая... и бла бла бла. Я ей сразу сказал, чтобы не лезла.

показать ответы