Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про признание Иерусалима

Сейчас опишу, почему признать Иерусалим, то же самое что угнать автомобиль, и подарить его. Вроде бы и подарок, но проблем от него куда больше обеим сторонам.

Все помнят про голландские высоты, официально числящееся за Сирией, но де факто контролирующиеся Израилем. А сейчас Сирия как раз будет восстанавливать суверенитет над своими территориями, чем не повод для возвращения? Конечно, для этого нужно выбить израильские войска, что самой Сирии не по силам. И Россия вмешиваться в освобождение в явном виде не станет. Иран готов помочь хезболой, но это не меняет ситуацию в корне. И вот тут то выходят на сцену турки! Если США не пойдёт на попятную (а это маловероятно), и Эрдоган не откажется от своих слов (куда вероятнее, но всё же тоже навряд ли), то Турция разорвёт дип.отношения. После чего помощь Турции Сирии в восстановлении контроля над территорией станет вполне логичной.
Турция получит легитимность ввода войск на территорию Сирии. Чем сможет защититься от дальнейших нападок о вводе войск на чужую страну без её согласия. И возможность последующие 10 лет бить себя пяткой в грудь как главного защитника мусульман в мире.
Сирия получит столь необходимую ей помощь.
Иран получит возможность ударить по Израилю, что само по себе им в радость.
Россия погрозит Израилю пальцем "вот что бывает с протеже США"

США вмешиваться не станет, ведь это было бы объявление войны стране НАТО, другой страной НАТО.
Израиль просто не потянет такою войну, ведь попытки ударов в глубине Сирийской территории будет пресекаться нашей группировкой войск (затронет наши гуманитарные миссии, а далее как в 08.08.08). Останется лишь смириться с потерей территории.
Таким образом из двух непризнанных территорий Израиль потеряет одну, взамен на признание другой лишь одним США.

Главным образом, конечно, зависит от решений нашей страны. Будь у турков с-400 сейчас, подобный сценарий просто стал бы неизбежным.