Про пожары и власть

Живу в тюменской области, в тюменском районе. Работаю учителем. Уже неделю у нас горят леса, деревни. В различных пабликах все кричат про "бездействие властей", "все просрали", "вот раньше было".
Вот мои наблюдения по этому поводу:
1). На улице жара и сильный ветер. Смотрите видео внизу. Это район деревни Субботина.
2) Несмотря на возможность штрафа, предупреждения МЧС и администрации одни едут в лес, другие жарят шашлык.

Про пожары и власть Тюменская область, Пожар, Погода, Идиотизм, Видео, Длиннопост, Негатив

3). Вчера горело село Муллаши. В общий чат директор скинул сообщение учителям (особенно мужчинам) с просьбой в развертывании пункта временного размещения. Без приказа, угроз...просто помочь. В течение двух часов оборудовали около 50 мест с матрасами, чистым бельем, водой. Ну и комната ребенка с возможностью готовить пищу. Также привезли медиков.
4) Сам видел кучи пожарных машин, вертолеты с системой слива воды в зоне пожаров. Но всё равно многие просто пищат что вся техника ...в Москве, Крыму и , видимо, частично на Марсе.
5) Около заездов в лес стоят лесники и гаишники. Но на ялуторовском тракте при мне из леса выехала машина. Видел процесс оформления...
Я не знаю что нужно сделать властям ещё чтобы это прекратить. Неужели все так хотят этого самого шашлыка? Расстрелы? На кол?

Ну и погода для тех кому кажется что надо срочно разжечь костерок, бросить спичку, сварить забор.