Про поворотники и паранойю

До сегодняшнего дня я знал, что бывают среди водителей особы (я их частенько в сердцах именую "педерастами", но в более категоричной форме), которые считают включение поворотников неким не обязательным действием во время совершения маневров. Знал и смирился и даже считал это неискоренимым злом, про которое надо помнить и соответственно всегда бдить. 


Но сегодня столкнулся (причем буквально) с водителем из противоположного клана (но которых тоже решил относить к "педерастам").


Подъезжаю, значит я, к перекрестку по второстепенной дороге, останавливаюсь перед знаком STOP и смотрю налево. Едет китайский Foton (что-то типа бортовой Газели), груженный досками. Далеко еще до него. Глянул я направо - пустота... Поворачиваю голову налево и вижу, что этот грузовичок показывает поворот направо, т.е. на дорогу откуда я планирую выехать. Ну раз планирую, а он вроде поворачивает, даже притормаживать стал, то выезжаю. И конечно же вижу, что он едет мне в бок, причем так и не выключив поворотник. По звуку удара, решил что все, отъездилась моя машина... Выйдя из машины, я громко спросил: "Ты какого лешего, гомосексуалист грязный, включил поворотник, а сам не свернул? Зачем вводишь в заблуждение, песий сын???" ну и всё такое. Он же клялся, божился, и матерился, что не включал, планировал ехать прямо. ВЫзвал я ЖолПол (ДПС по русски) и стал оценивать ущерб и думать.

Вывод грустный: по ПДД я виноват на все 100%. Значит лишение прав хоть на полгода, но будет. То, что он включил поворотник (или не выключал вообще) видел только я и мой друг, сидевший на пассажирском месте. В общем не доказуемое дело. Камер видеонаблюдения в радиусе 500 м я не обнаружил.

Решил разобраться без ЖП. Водятел Foton'а запросил на месте 14 000 рублей ( 80 000 тг). Бампер, говорит, менять надо, фару правую, зеркало отлетело.  Сказав ему, кто он есть на самом деле, осознавая, что в суде мои клятвы не примут к сведению, дал ему деньги, взял расписку и поехал в ГАИ писать отказное заявление.


Из всей этой неприятной истории я сделал для себя 2 вывода:


1. Не едь, пока не убедишься! Т.е. хороший водитель должен быть чуть-чуть параноиком (не мое, но вставлю)

2. Справедливость и ПДД не всегда идут рядом:)


P.S. Да, фактически, я нарушил ПДД, но должны же водители понимать, что своими знаками обозначающими поворот - решил повернуть, но резко передумал - они вводят в заблуждение и создают аварийную ситуацию, которая хоть один раз из 100 но выстрелит.


P.P.S. Замял он мне заднюю левую дверь, менять буду. Остальное вроде целое... Машину жалко..

Про поворотники и паранойю ДТП, Поворотники, Поворотники выключай, Длиннопост