Про попрошаек

Прочитал недавно пост http://pikabu.ru/story/poproshayki_4530045 и тоже вспомнилась ситуация про попрошаек.

Подхожу к магазину и вижу сидит очень сильно помятый чувак с протянутой рукой, и что-то тихо мне говорит. Я подхожу ближе и спрашиваю:

- Мелочи?

А он протягивая ближе свою руку с мелочью (и тут я вижу что у него нет пальцев на руке) говорит:

- Нет, денег уже насобирал, отсчитай на два пирожка с мясом, а то меня в магазин не пускают!

Я удивился от такой ситуации, говорю ладно я так тебе пирожков куплю.

Купил. Вышел. Отдаю пирожки. Чувак обрадовался и говорит:

- Денег еще дают, а покупать никто не хочет, спасибо!

Я потом кстати ему еще несколько раз еду покупал, денег от меня всегда отказывался брать!

111
Автор поста оценил этот комментарий

Вот из-за такого и возникает постоянная дилемма - подать или не подать. С одной стороны: процветающий бизнес попрошаек, а с другой стороны: реальные люди в херовой ситуации...вот и остаётся всё на твоей собственной совести и разуме :(

раскрыть ветку (1)
63
Автор поста оценил этот комментарий

да я сам в связи с этой дилеммой никогда никому не подавал. Хотя виде что и знакомые и родственники нет-нет - а кидают монетки. А тут когда он от меня попросил не денег, а попросил купить на его деньги - вот не смог отказать. И потом кстати он меня возле этого магазина узнавал и всегда просил купить салаты или что-то еще, денег ни разу не попросил!

показать ответы
33
Автор поста оценил этот комментарий
Я в принципе понимаю ситуацию, что грязного человека не пускают в магазин, чтоб не отпугивать других покупателей.Но неужели охранник/кассирша которая там работает, выходя покурить, не может вынести человеку еды?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

честно говоря не знаю ответа на этот вопрос в контексте конкретного магазина, но видимо работника торговли не очень улыбается с такими покупателями иметь дело

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

да я так подгорел, что сам не до конца понял.

как человека могут не пустить в заведение общепита? хоть в лохмотьях, хоть с бородой и вшами, он, блять, человек, который хочет купить еды. Что за "тебе продам, а тебе не продам"?

я не юрист, но почти уверен, что можно таким продаванам нащелкать по лицу каким-нибудь кодексом.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ааааа, вон оно что. теперь понятно. Сам не понял почему человеку с деньгами не продают в магазине, но кстати на тот момент у меня почему-то не возникло желание уточнить этот вопрос, хотя теперь думаю - надо было спросить!!!
23
Автор поста оценил этот комментарий

а быть опиздюлеными законом им улыбается? это блять как так в наше время то, думал что "магазины для белых" давно в прошлом.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
не до конца понял ваше витиеватое выражение ))) что за магазин для белых и причем он???
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хитрожопый бомж попался может? На местности нет киосков с хавчиком? Рынок хуинок там или вокзал. Подошёл расплатился и отвалил по своим делам. Бомжи на кассу в очередях не стоят обычно. Говорю как человек к которому порой в день подходят по три четыре человека по пути в магазин, на еду, на бухало, просто так 5-50 рублей, купить еды ребенку. Они просто заебали.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да нет вроде... отдельностоящий магазин в спальном районе

показать ответы