Про полицейский произвол

Помогите поднять в топ, пост без рейтинга


В ответ на пост, хоть не много и не по теме но все равно https://pikabu.ru/story/trizhdyi_podumay_prezhde_chem_statis...



Накануне, 6 августа, в 23:10 Корсаковском районе, у поворота на Мальки люди в масках избили пассажира иномарки.


По предварительной информации, четверо сахалинцев по берегу моря возвращались с отдыха со стороны мыса Свободного в сторону Охотского.


В районе поворота на Мальково, недалеко от базы МЧС, навстречу им выехала "Нива" со включенными диодными фонарями дополнительного освещения. Они ослепили водителя иномарки. Через некоторое время «люстры» на своей машине включил и водитель машины с отдыхающими.


Автомобили разминулись. Через некоторое время "Нива" развернулась и начала преследовать иномарку. Машины поравнялись. Водитель "Нивы" открыл окно, стал сигналить, махать руками, чтобы иномарка остановилась.


Обе машины остановились. Из "Нивы" вышли 4 человека в масках и форме (предположительно полицейские СОБРа или частного охранного предприятия). Они, не представившись, приказным тоном обратились к водителю иномарки с требованием выйти и открыть багажник. Он оказался пуст.


В это время мужчины в салоне остановленного авто стали возмущаться, что экипаж, остановивший их, не представился, не предъявил документов. Тогда люди в масках вытащили пассажиров из салона, двух поставили "на растяжку", а третьего повалили на землю. Он не сопротивлялся. Упавшего человека били и пинали.


Когда люди в масках прекратили избиение, они, используя нецензурную лексику, обратились к водителю иномарки, угрожая, что, если сахалинцы не уедут сейчас же, им в багажник подкинут 30 хвостов рыбы.


Сахалинцы уехали с места происшествия. "Нива" сопровождала их до асфальтированной дороги.

Звука нет, но есть громкие помехи поэтому убавьте громкость в динамиках!


P.S. от себя хочу добавить, что сам встречался с этими людьми, и с полной уверенностью могу заявить, что это СОБР, бывал в похожей ситуации с ними, так как просто живу в этом районе, и вечернии поездки превращаются в полнейший треш.

Ещё их покрывает местный участковый (не исключено что он там тоже был просто в кадр не попал)

Много жалоб на них поступало, но на видео это попало в первые.


Пруф


https://astv.ru/news/criminal/2019-08-07-lyudi-v-maskah-izbi...


Прошлогодняя новость про них же, где ребятки заигрались


https://sakhalin.info/search/156817?text=%D0%9B%D0%B5%D1%81%...