1175

Про похудение. Взгляд врача

Сразу извиняюсь за некую косноязычесть, но так как пошла волна постов про похудение, то не смогла удержаться и не ответить постом. Сначала очень хотела оставить комментарий под постом @Mansikat - Все смогли, и я смогла , но потом решила отдельно. Хочется сказать, что в этой статье я излагаю свой опыт и наблюдение над сотнями пациентов, их успехами и ошибками. Боюсь, что в один пост не уложусь и буду сумбурно излагать, но как есть. Итак , на примере этого поста , хочу разобрать типичные ошибки. Также хочется сказать, моя задача показать как правильно,чтобы вы смогли получить не только результаты, но и сохранить его! Помните, что относится к себе надо бережно, а не " мне так удобно" .Организм не поле эксперементов, легко нарушить что то, долго восстановливать! Я не преуменьшаю заслуги тех, кто похудел самостоятельно методом проб и ошибок - это очень здорово и вы большие молодцы!  Самое главное это сохранить ваше здоровье ,  потому что как я говорю своим пациенткам похудеть все могут и без специалиста, но удержать , сделать это безопасно для здоровья и укрепить его - далеко не все!


Первая ошибка, думать , что если я сейчас хорошо себя чувствую, то так будет всегда.

"Ем немного, 1000 калорий в день - мой потолок. Про метаболизм всё знаю, разгонять его не хочу, мне так удобно. "

Тот самый обмен веществ, про который все знают и так, это не просто энергия необходимая нам для поддержания нормальной жизнедеятельности, или так это энергия , добываемая из белков, жиров, углеводов, которые в том числе идут на строительство вашего же тела! Есть основной обмен и рабочий. Основной обмен веществ этот тот , который для поддержания функций тела без дополнительных нагрузок, а рабочий учитывает физическую нагрузку, умственную, и даже специфическое динамическое действие пищи. Основной обмен примерно у  женщин колеблется в пределах 1200 - 1600, у мужчин - 1400-2000 ( это средние показатели). Есть меньше опасно для здоровья, да , сразу хвост не отпадёт, но при этом снижаются функции органов, что то да не строится, организм в таких случаях живёт в состоянии стресса, что построить волосы или печень, гормоны щитовидки или радости, и выбирает в пользу самого необходимого! И такой дефицит может проявиться гораздо позже заболеваниями, которые обычный терапевт будет лечить таблетками(!), изменением  характера ( причём незаметно для самого человека) - человек становится более агрессивным, эмоциональным или медленно подкрадывается депрессия! А сейчас да, вы видите результат , он вас радует , и отчасти это эйфория "закрывает глаза" на какие - нибудь тревожные звоночки. Более того , действительно метаболизм замедляется и последствия потом скажутся так или иначе! На сегодня всё, если будет интересно, буду дальше разбирать типичные ошибки и предлагать варианты как работать с телом правильно! Всем добра!

Мы худеем!

6.3K постов22.5K подписчиков

Правила сообщества

В сообществе соблюдаются нормы взаимного уважения и правил приличия.

Категорически не допускаются личные оскорбления, хамство и флуд не по теме.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества