Про панамки

Ну что, студиозусы, вам, наверное, сказали, что на этой чертовой планете вы будете проходить короткую практику, а потом вас распределят куда-то ещё?

И судя по вашему молчанию, так и было. Что ж, меня точно так же обманули 34 года, 7 месяцев и 19 дней назад, когда ваших моделей ещё и в чертежах не существовало.

Не стану скрывать от вас жестокую действительность, вы останетесь тут навсегда.
Очень скоро под этим чертовым солнцем с вас слезет вся ваша блестящая новенькая краска. А пластиковые панели потускнеют и покроются царапинами от постоянного воздействия абразивных частиц в воздухе, перемещаемых ветром.
У вас забьются воздушные фильтры и их придётся делать из подручных средств, так как в ремонтном отсеке базы нет запчастей на ваши модели.
У вас начнут скрипеть все сервоприводы, всё из-за того же мелкого абразива, проникающего через любые пыльники.

Но есть и хорошие новости. На этой чертовой планете так мало влаги, что ржавчина даже на незащищённом металле почти не появляется.

А вот панамку я вам снимать не советую. Тут температура такая, что перегреете чипы и будете бродить в пустыне по кругу, как сбредивший доставщик пиццы.
Я же говорила, что запчастей для вас нет?
Мы сделаем заказ, но привезут их ещё не скоро. Мои запчасти привезли только через 10 лет пребывания в этом аду. И мой предшественник сказал, что это ещё довольно быстро.

Итак, запомните четыре простых правила:
1. Внимательно слушаем и выполняем всё, что я вам говорю.
2. Не снимаем панамки
3. Экономим моторесурс.
4. Если можем находиться в тени, находимся в тени.