415

Про окурки

Однажды и мне не посчастливилось стать жертвой безответственных людей, к счастью все обошлось.

2015 год, лето. Мы с мелким только что приехали с дачи. ребенок искупался и лег спать, а я принялась обрабатывать ягоду для будущего варенья. Зажгла ароматическую палочку (важная деталь), включила музыку и начала постигать дзен.

Вдруг кошак начал громко орать и скоблить дверь на кухню, я было решила, что опять пришел пожрать просить, крикнула "кыш" и продолжила свое занятие, но шерстяной не унимался. Пришлось встать и выйти на, как мне тогда показалось, зов кошачьего желудка.

Когда я вышла в коридор, то впала в ступор. Вся прихожая оказалась задымлена (не критично, но все же), я не почувствовала запах дыма как раз из-за того, что рядом со мной тлела ароматическая палочка с достаточно резким запахом. Забежала в детскую, в которой самозабвенно спал ребенок и горел синтетический ковер. Виновник возгорания - окурок от синего винстона. Полведра воды быстро устранили возгорание. Ребенок был разбужен, опрошен о состоянии и переложен спать на мой диван, вонь из детской выветривалась еще долго, ковер пришлось выбросить, а кота в благодарность накормить еще раз.

Ну и в довесок фото спасителя и напоминание о том, что не все соседи одинаково полезны.

Про окурки Окурки, Кот, Соседи, Безответственность, Длиннопост
Про окурки Окурки, Кот, Соседи, Безответственность, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+19
Интересно, набегут ли снова те самые "оправдывальщики", которые скажут, что комната должна была быть абсолютно пустой, гарнитур из бетона, а стены голые и вообще нефиг линолеум на пол стелить. Они сетуют на захламленные балконы, забывая про то, что тот самый окурок может залететь в любое окно, а не только на балкон, особенно если балкон находится на уровне других окон.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Это не 18 микрорайон случаем?

+31
Задолбали эти курильщики, бычками засирают все вокруг. В лифте курят - не зайти...
PS. Сам курю с 1995 года, но стараюсь это делать не создавая неудобства не курящим
раскрыть ветку 1
+16

Да не курильщики задолбали, а свинское отношение. Тоже курю, поддерживаю про неудобства.

+6

Интересно, что должно быть в башке, чтобы поджечь под собой же квартиру.  Видимо терять нечего человеку и сам он ни копейки не заработал.

+4

Блин, блядь. Курю по ночам на балконе, за эти 3-4 минуты мимо меня пролетает 1-2 окурка. Я просто хуею с этих людей, неужели так сложно просто кидать окурки в пепельницу, если не покупную, то импровизированную. У меня три пепельницы, ни разу не кидал окурки вниз на землю...

+2

Пропиздонов в учебных целях соседи получили, надеюсь?

раскрыть ветку 10
+4

4 этажа надо мной, у всех большие и честные глаза. Виновник не был установлен, увы.

раскрыть ветку 4
+7

Всё больше убеждаюсь в скотстве людей. А кошка ваша - огромный молодец))

+8
Неужели нельзя было вычислить по синему винстону? Сигареты относительно редкие, наверное (хз сам не курю). Вообще могло быть достаточно зайти на их балкон и посмотреть на предмет чинарей/пепельницы. Или вообще подговорить кого-нибудь пострелять сиги у подозреваемых.

И нужно было жалобу катать, как минимум участковому и в местную пожарку (нарушение правил пожарной безопасности).
раскрыть ветку 2
-1

У моих знакомых сгорела двушка в мае, сверху бычок кинули на балкон. Полностью выгорела. Грешен, тоже иногда курю в окно, но тушу бычки в пепельнице.

Ну и это, не храните хлам на балконе.

раскрыть ветку 4
+10

Бля, не кури в окно, в открытые окна соседям дым задувает.

раскрыть ветку 2
-3

У моих родных три раза загорался сарай, один раз забор и один раз курятник.

Потом я заебался получать пиздюлей за поджоги и переключился на другое. Там уже получал за другое.

0

Из прочитанного, делаю вывод, что кот в этой истории самый разумный. Не курит, не создает пожарную опасность, не жжёт ароматические свечи. Окурите воду такой свечей и отпейте немного, глотать не стоит.

-5

скажи ребёнку, что парламент лучше

-6

Вы линолеум синтетическим ковром называете?)

раскрыть ветку 1
+8

Очевидно, что ковер был на линолеуме, нет?

ещё комментарии
Похожие посты
159

Случаи из практики криминалиста. "Как же их много!"

Когда я садился в служебную машину, в ней уже сидели следователь, опер и участковый. Довольно странный состав для классической пропажи денег с карты, особенно с учётом меня. Но дежурный посчитал, что нужно именно так ехать.
На адресе женщина в возрасте открыла нам дверь, и из квартиры донёсся резкий запах кошачих отходов жизнедеятельности.
Как выяснилось, деньги с карты у неё сняла дочь, на которую она не хочет писать заявление, участковый нужен, чтобы принял меры по устранению запаха из этой квартиры (соседи вызвали).
А самое главное, обновился мой неофициальный рекорд по количеству увиденных животных в квартире. 20 кошек! И не факт, что их не было больше.
И все, как обычно, норовили поочереди посидеть в моём чемодане (у всех кошек это фетиш почему что, видимо рефлекс как с коробкой).
Но запах в квартире, да и что там говорить, в парадной, был ужасен.

47

Соседи и котики

У нас довольно неспокойный подъезд, но соседям максимально по фиг, либо просто боятся что-либо делать. В основном здесь живут семьи с детьми, старики и немного съемных квартир. Все действия происходят в хрущевке, где офигенная слышимость. Живем тут, потому что копим на жилье в доме с хорошей звукоизоляцией) Так воооот...

Когда у соседа с первого орет музыка ночью, что на третьем пол вибрирует и ребенок за стенкой у других соседей просыпается - всем ПО ФИГ!

Когда алкаши шастают по подъезду, снимают входную дверь с петель потому что нет ключа от домофона и звонят в домофон соседям в три часа ночи - всем ПО ФИГ!

Когда алкаш по три раза за неделю забывает что-то на плите и уже дым идет, а по этажам бегает только старушка соседка, ей то еще пожить хочется, но остальным то ПО ФИГ!

Когда другой сосед гужбанит с восьми вечера до трех дня с музыкой, драками, белочкой и прочими прелестями - всем по ФИГ!

Когда ребенок у одной из соседок тупо ночью не спит и бегает в обуви блин всю ночь, а она периодически бухая орет на него - тоже норм. И только ночью - топ топ топ топ...

Когда бабка с писклявым голосом в семь утра в выходной день начинает пи..болтать по телефону и жаловаться на жизнь, что слышит весь дом - тоже все нормально. Никому не мешает.

Но когда мои коты в восемь утра 1-2 раза в неделю бегают по 2-3 круга вокруг дивана, то все сразу поднимают жопы и бегут стучать по батарее! Это как вообще?! Других громких звуков из нашей квартиры нет и не было. При чем стучат даже когда котики решают побегать в час дня! Бегают они 1-2 минуты максимум, дальше уже просто валяются клубком.

PS: В случаях когда нужны были полиция, пожарные - вызовы были только от меня. Когда это было действительно нужно.

И да, я дома музыку не врубаю на всю, не ору и тд. Потому что считаю что в многоквартирном доме люди должны помнить о своих правах и уважать тишину и покой друг друга.

А вот и мои котики)

Соседи и котики Соседи, Кот, Музыка, Длиннопост
Соседи и котики Соседи, Кот, Музыка, Длиннопост
Показать полностью 2
163

Помогите с соседкой

Добрый день. Дело в том, что я живу в общаге семейного типа, то есть у меня своя комната, но кухня общая, хоть и разделена на индивидуальные части, да и туалет на две комнаты. То есть условия человеческие, да и соседей всего двое - одна учительница, которая работает воспитателем и бывает раз в неделю дома и тихая девушка лет 25-27. Так вот, соседка молодая завела кота, уже как пол года, кот просто супер, умный очаровательный и замечательный. Фото приложу. Но, она уходит из дома в 8 утра и приходит в 8 вечера, в выходные тоже пропадает. Кот даже рыдает, очень жалко. Она его в комнате запирает. Я прихожу раньше и слышу, как он скулит. Кот выглядит здоровым, не голодает, шесть хорошая, хоть и линяет. Но самая большая проблема в вони. У нас общий холл и зайти невозможно, кошачьей мочой просто убийственно воняет. Она кота держит в комнате, лишь изредка выпускает, и из еë комнаты просто убийственно несет. Сама я сказать ничего не могу, мне очень неловко, даже купила автоматический освежитель, но он плохо спасает. Она девушка очень нелюдимая, даже не здоровалась по началу. Сказала владельцу, у которого она комнату снимает, но он отмахнулся, сказал сам разбирайтесь.
посоветуйте, что сделать, чтобы все наладилось? Ругаться не умею, да и не хочу портить отношения с соседкой. Коту навредить не могу и не буду, даже выпустить не смогу, кот само очарование, иногда, когда соседка его выпускает, он бежит ко мне, даже в дверь мою скребется.
P. S. Соседка даже пол не моет.

Помогите с соседкой Без рейтинга, Соседи, Общежитие, Кот, Длиннопост
Показать полностью 6
3464

Заметка всем курящим

Заметка всем курящим Сигареты, Возгорание, Свинство, Объявление, Соседи, Окурки

Действительно, объясните, почему нельзя в пепельницы выкидывать окурки? На сигареты денег хватает, а вот маленькая пепельница...
Берегите себя и своих близких. Все могут оказаться на таком месте, не будьте мудаками

3819

Пожар

Сегодня у моих соседей был пожар. Дом пятиэтажный. Квартира у соседей на первом.

Около 4 часов дня услышали шум в подъезде. Застучали к нам. Оказалось, у соседей по площадке горит вытяжка в ванной. Открытый огонь, плавится решётка. Залили водой из душа, вызвали пожарных и полицию. Из разговора с соседкой выяснилось, что недавно они выгребли из вытяжки целый ворох окурков. Интересно, о чем думают  те ( с верхних этажей или с крыши), кто кидал эти окурки, кто кинул сегодня?

Хорошо, что соседка была дома, что огонь быстро потушили, и он не пошёл по вытяжке на верхние этажи.

Плохо, что никто, из выше живущих соседей, не сознался.

Первый пост. Не кидайте окурками.

Соседи мои. Тег моё

86

Безответственности пост

Очень много людей любят кошек.
Они заводят их, ухаживают за ними или не ухаживают.
Многие "жалеют" кошачью природу и позволяют кошечкам и котиками размножаться.
А многие просто не парятся на тот счет, что животное принесет потомство, могут просто выкинуть как мусор или раскидать по подъездам.
Сегодня коллега сделала в кабинете объявление, мол ребята, кто хочет себе пушистого друга, у меня, кошка откатилась, 6 прекрасных котят, налетайте, разбирайте.

Один коллега ответил, что у него ещё живы две кошки, которых он взял у нее три года назад котятами, и пока не надо..

Работаю в этой компании не так давно, и не знала, что это для этой котовладелицы обычная практика. Часть котят раздает, часть отдает в приюты и сердобольным волонтёрам.
А что, не топить же, это же куда человечнее.

Мне она, конечно, тоже предположила котенка, но мне некуда, уже есть один кот.
Я спросила ее, а как часто кошка рожает, она ответила, мол, как получится, бывает раз в год, бывает два. На мой вопрос, не хотят ли кошечку стерилизовать, чтобы меньше головной боли было, она сделала огромные глаза- неееет, такого издевательства никогда не допустит над любимой кошкой! Там наркоз, операция полостная, это же вообще безответственно так над животными издеваться.
Я поняла, она просто непробиваема.
Потом залезла на Авито-Юлу, и да, таких, как эта коллега, много.

Пожалуйста, стерилизуйте животных, если они не представляют племенной ценности и если вы не заводчик.

Безответственности пост Безответственность, Домашние животные, Кот, Котомафия, Длиннопост
Безответственности пост Безответственность, Домашние животные, Кот, Котомафия, Длиннопост
Показать полностью 3
1039

На волне сигаретных окурков

Живу на 1 этаже в 5тиэтажке. И стал замечать, что под моим окном много бычков стало валяться. И под окнами соседей напротив. Думаю, ну пиздец. Столько начитался на пикабу таких постов, ещё порадовался, что меня минула сия чаша и тут на тебе!

Начал вычислять, какая падла курит парламент карат, потому что только они и валялись. Уборщица утром подметёт - вечером опять с пяток валяются. У всех соседей курящих начал спрашивать, какие сигареты курите? Соседи удивлялись вопросу, но я пояснял, показывал бычки. Все охуевали, показывали свои - марки не совпадали. Да и уверяли, что такой хуйней не занимаются.

Я опросил методично 2 подъезда. Результат нулевой. Следствие зашло в тупик. Тут надо отметить, что крыша над подъездом двускатная, а бычки валялись по обе стороны от крыши. И тогда мой взгляд упал на окна подъезда. На последнем этаже было приоткрыто. Поднялся - накурено, но пепельницы-баночки негде нет. Стало понятно, что в подъезде курит кто-то из квартиры, окна которой выходят на другую сторону дома.

Тут поднимается сосед. - Леха, не в курсе наш сосед из 44 кв какие сигареты курит?
- Парламент.
- Ок, спасибо. Всё стало на свои места. Осталось только за малым - встретить его во дворе. Долго думал, как начать диалог. Было лютое желание оттаскать на хуях. У меня машина под окнами стоит и часть бычков летела на капот. Но сначала решил просто поговорить.

Встретил. Игорь, ты зачем так делаешь? Ты же парламент карат куришь?
- Да
- можно тебя попросить больше не кидать окурки с окна! Они летят, рикошетят от козырька и мне на машину. Это неприятно!
Смотрю - притих. А то начал было отмазываться что это не он.
- Хорошо, я больше так не буду.

Я развернулся и пошёл. Надеюсь ограничится все дипломатичной бесседой. Вот такой вот у нас утырок сосед. Лет 40ка.

161

Несостоявшийся пожар.

Только сегодня увидел посты про то, как от выброшенных соседями окурков у людей балконы и квартиры пострадали. Пришел домой на обед, благо живу не далеко от работы. Открываю дверь и мне открывается неприятная картина. Сильный запах костра и небольшая задымленность. Думаю про себя, что как раз случай как у людей, ибо соседи сверху тоже курящие есть, а я как раз оставлял окна открытыми для проветривания. С приступом легкой паники забегаю на лоджию и вижу что всё в порядке, в квартире тоже всё в порядке. Выглядываю с лоджии на улицу и вижу источник "удовольствий". У соседа снизу из окошка лоджии торчит тоненькая труба и из неё во всю валит дым. Я мигом спускаюсь до него. Оказывается, мужик решил, что лоджия в многоквартирном доме лучшее место коптить рыбу. Он сильно извинялся и обещал, что больше так не будет. Хотел загладить вину частью своего улова=)

1965

Наша история пожара (привет балконным курильщикам)

Продолжая тему пожаров... У нас пожар случился в 2013 году. Как сказали потом после расследования: кто-то бросил окурок с балкона. И попал на балкон.

В квартире в это время были только дети. Чудом выжили, спали, старший проснулся и заметил огонь на балконе и дым в квартире. Вывел братьев на улицу. Прозвонить соседям не успел.

Мы жили на пятом этаже, заметили пожар когда уже стекла начали лопаться. Пожар на третьем. В подъезд выйти уже не получилось, было сильно задымление. Выход на крышу под замком. Стояли на балконе все это время, вместе с детьми и 90-то летней бабушкой.

Квартира соседки прямо над пожаром. Она одна была с грудным ребенком. Матом ее заставили перейти к нам, потому что у нее вообще был ад и она, чтобы хоть как-то дышать, высунулась в окно вместе с ребенком.

Слава богу, обошлось без жертв. Но только потому, что не было ветра и огонь слабо распространялся. Ну и МЧС и пожарные - молодцы, хорошо среагировали и быстро приехали.
Итог: квартира, где был пожар, выгорела наполовину (4-х комнатная на две стороны, поэтому только наполовину). В квартире над - задохнулся попугайчик. Квартиры над и под залиты водой. В остальных квартирах и подъезде копоть. Везде. Особенно пострадали две квартиры над, у нас не сильно прокоптило.
Виновный не найден.

Описала кратко, потому что эмоции до сих пор бьют, когда вспоминаю. Дочка с тех пор боится огня, и вся семья вздрагивает на любой запах гари.

PS Из самых ярких воспоминаний: потеряли кота... А потом нашли под диваном в шоковом состоянии. И он ползет ко мне глядя прямо в глаза, а потом все время прижимается на балконе.

PPS Еще одно воспоминание: тетка соседки в истерике кричит под окнами, пока не замечает ребенка и саму соседку на нашем балконе. И оседает и на землю...

Уважаемые курильщики, заведите себе пепельницы на балконе. Для вас это не сложно. А для соседей это жизненно необходимо!

Показать полностью
8472

Не кидайте окурки с балкона.

Увидел пост https://pikabu.ru/story/moi_sosedi_bez_mozgov_6775661 и вспомнил, что вчера в соседнем доме сгорела квартира, из-за, такого же ублюдка, что и сосед ТС.
Окурок задуло ветром в приоткрытое на проветривание окно. Хозяйки дома не было.

Не кидайте окурки с балкона. Пожар, Квартира, Окурки, Соседи, Длиннопост, Негатив
Не кидайте окурки с балкона. Пожар, Квартира, Окурки, Соседи, Длиннопост, Негатив

В результате пожара, девушка с маленьким ребёнком остались без жилья. Да и, вообще, без всего.
Фото взял из группы нашего микрорайона.

Показать полностью 6
741

Не стоит брать игрушки под маркой Multi-Pulti «Три Кота»

Я отец двоих маленьких фанатов этого прекрасного мультика от СТС. Дети очень любят Карамельку, Коржика и Компота, поэтому, когда я увидел в «Детском Мире» игрушки Multi-Pulti «Три Кота», то сразу понял, что они нам нужны.

И несмотря на достаточно большую стоимость для мягких игрушек, более 700 рублей за штуку, я приобрел их. Прежде, чем дарить котов детям, я вместе с ними сделал домик для котов, чтобы весело и интересно играть с котами.

Не стоит брать игрушки под маркой Multi-Pulti «Три Кота» Без рейтинга, Кот, Брак, Плохое качество, Игрушки, Дети, Разочарование, Безответственность, Длиннопост

Однако, радость от игрушек была недолгой: к вечеру пропал голос у Карамельки, за ночь онемел Коржик, а к обеду следующего дня все три кота стали немы, как рыбки. Я начал искать, в чем дело, и нашел вот этот пост на Pikabu, где у другого отца случилось такое же несчастье: https://pikabu.ru/story/kak_ya_korzhika_spasal_6382263

И это, без преувеличения, несчастье. Попробуйте объяснить трехлетнему малышу, почему с ним перестала разговаривать его любимая Карамелька? Я пытался спасти ситуацию как мог, так как, в отличие от автора поста, паяльником не владею, просто вывел провода за уши игрушек, но, конечно, это было не то.

Не стоит брать игрушки под маркой Multi-Pulti «Три Кота» Без рейтинга, Кот, Брак, Плохое качество, Игрушки, Дети, Разочарование, Безответственность, Длиннопост

Кроме того, «реанимация» помогла совсем ненадолго и игрушки снова замолчали, теперь уже навсегда.

И я очень хочу понять: почему производители и импортеры игрушек под маркой Multi-Pulti «Три Кота» делают бракованные игрушки, ломающиеся в течение суток после приобретения, несмотря на то, что обвешаны всяческими «знаками качества» и голограммами?

Я уже писал производителю и писал в CTC-Медиа, но никто мне не удосужился ответить. Никто не предложил ремонт, замену или компенсацию. Игрушки куплены в другом городе, чек утерян и вся надежда была на честность производителя. Увы, она не оправдалась. Поэтому теперь я пишу на Pikabu, чтобы предупредить родителей: не покупайте игрушки от Multi-Pulti «Три Кота», если не хотите успокаивать детей.

Пост и коты мои, тег мое. Тег без рейтинга, прошу поднять повыше, пусть Новицкой Юлии Алексеевне, генеральному директору этой прекрасной компании, будет стыдно.

Показать полностью 1
771

Кошка у вас неправильная какая-то :)

Довелось как-то нам семьёй (мама, папа и я маленькая) уехать в отпуск на моря на 2 недели, а за нашей кошкой попросили присмотреть друга папы, который жил не так далеко. Тот обещался кошку кормить, поить и не обижать. И вот возвращаемся мы домой после 14-дневного отсутствия, открываем дверь в квартиру, и вылетает на нас питомица наша с обезумевшими глазами и жалобными криками. В коридоре погрызенная обувь, в комнате остатки кожаных ремней со следами зубов, всё вокруг вверх дном...
В непонимании звоним другу, мало ли случилось с ним что, раз тут такая катавасия, а он спокойно так говорит: "А чего такого? Кошка у вас неправильная какая-то: я приехал раз её покормил, второй раз тоже приехал, и родилась у меня мысль, что чтобы каждый день не ездить, насыплю ей просто весь корм, что в пакете есть, а она уж распределит сама, а о воде даже не думал, налил в блюдце и всё, должно было хватить, она же маленькая...".
В общем, человек на нас обиделся, что мы на него наехали, что он лишь пару раз соизволил приехать, а мы в свою очередь удивились логике и безответственности человека, у которого, к слову, жил кот...
Нашу кошку одичавшую мы накормили, напоили, успокоили... Она тоже была на нас какое-то время обижена, ведь без человеческого внимания так долго оставалась, да всё в итоге наладилось. Но как представлю как кошка сама гору корма равномерно распределяет на 14 дней - и смех, и грех...

713

Бро

У меня был кот, все его любили за добрый нрав и пушистость, за такое кошачье-деревенское простодушие чтоли. Он всем доверял разрешал брать себя на руки, гладить и причесывать особенно. Каждый раз когда кто-то делал неосторожное движение рукой в радиусе его досягаемости, или направлял свой взгляд в сторону кухни, или даже просто произносил слово "кушать", он бежал стирая лапы, топая как заправский еж и потрясая тем что у нас дома называлось "шаровары вячеслава" на кухню впереди всех. Пожрать любил потому что. Он жил в моей семье 12 лет. Вчера его загрызли собаки, на садовом участке, потому что некоторым людям кажется что их собачки:
1. добрые и никого не трогают

2. вообще не кусаются (вариант с "вы что им зубы удалили?" этих людей почему то злит)
3. гулять с собакой утомительно, ее можно просто выпустить без намордника и присмотра

4. вся территория садового товарищества предназначена для того чтобы их собаки могли побегать (пока хозяева спят/отдыхают/у них гости) потому что "вам жалко чтоли?"

5. если тебе нравятся собаки надо завести хотябы четырех

6. "нашего кота они никогда не трогали"

7. "своих заведи и пусть в наморднике все время сидит" - чем то напоминает своих роди и воспитывай кстати

Вот что в головах у людей? За сезон эти суки со своими собаками уже трех кошек в расход пустили, но их собачки хорошие конечно... хозяева только плохие. Я не хочу сказать что все владельцы собак ведут себя безответственно, или призываю к чему то (хотя рука за травматом таки потянулась (не дотянулась слава богу))... но блин, собаки могут быть опасны!!! Будьте внимательнее, не позволяйте им причинять вред.

Котик, ты был классным бро... Покойся с миром.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: