410

Про окурки

Однажды и мне не посчастливилось стать жертвой безответственных людей, к счастью все обошлось.

2015 год, лето. Мы с мелким только что приехали с дачи. ребенок искупался и лег спать, а я принялась обрабатывать ягоду для будущего варенья. Зажгла ароматическую палочку (важная деталь), включила музыку и начала постигать дзен.

Вдруг кошак начал громко орать и скоблить дверь на кухню, я было решила, что опять пришел пожрать просить, крикнула "кыш" и продолжила свое занятие, но шерстяной не унимался. Пришлось встать и выйти на, как мне тогда показалось, зов кошачьего желудка.

Когда я вышла в коридор, то впала в ступор. Вся прихожая оказалась задымлена (не критично, но все же), я не почувствовала запах дыма как раз из-за того, что рядом со мной тлела ароматическая палочка с достаточно резким запахом. Забежала в детскую, в которой самозабвенно спал ребенок и горел синтетический ковер. Виновник возгорания - окурок от синего винстона. Полведра воды быстро устранили возгорание. Ребенок был разбужен, опрошен о состоянии и переложен спать на мой диван, вонь из детской выветривалась еще долго, ковер пришлось выбросить, а кота в благодарность накормить еще раз.

Ну и в довесок фото спасителя и напоминание о том, что не все соседи одинаково полезны.

Про окурки Окурки, Кот, Соседи, Безответственность, Длиннопост
Про окурки Окурки, Кот, Соседи, Безответственность, Длиннопост

Найдены возможные дубликаты

+31
Задолбали эти курильщики, бычками засирают все вокруг. В лифте курят - не зайти...
PS. Сам курю с 1995 года, но стараюсь это делать не создавая неудобства не курящим
раскрыть ветку 1
+16

Да не курильщики задолбали, а свинское отношение. Тоже курю, поддерживаю про неудобства.

+18
Интересно, набегут ли снова те самые "оправдывальщики", которые скажут, что комната должна была быть абсолютно пустой, гарнитур из бетона, а стены голые и вообще нефиг линолеум на пол стелить. Они сетуют на захламленные балконы, забывая про то, что тот самый окурок может залететь в любое окно, а не только на балкон, особенно если балкон находится на уровне других окон.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Это не 18 микрорайон случаем?

+6

Интересно, что должно быть в башке, чтобы поджечь под собой же квартиру.  Видимо терять нечего человеку и сам он ни копейки не заработал.

+4

Блин, блядь. Курю по ночам на балконе, за эти 3-4 минуты мимо меня пролетает 1-2 окурка. Я просто хуею с этих людей, неужели так сложно просто кидать окурки в пепельницу, если не покупную, то импровизированную. У меня три пепельницы, ни разу не кидал окурки вниз на землю...

+2

Пропиздонов в учебных целях соседи получили, надеюсь?

раскрыть ветку 10
+4

4 этажа надо мной, у всех большие и честные глаза. Виновник не был установлен, увы.

раскрыть ветку 4
+7

Всё больше убеждаюсь в скотстве людей. А кошка ваша - огромный молодец))

+8
Неужели нельзя было вычислить по синему винстону? Сигареты относительно редкие, наверное (хз сам не курю). Вообще могло быть достаточно зайти на их балкон и посмотреть на предмет чинарей/пепельницы. Или вообще подговорить кого-нибудь пострелять сиги у подозреваемых.

И нужно было жалобу катать, как минимум участковому и в местную пожарку (нарушение правил пожарной безопасности).
раскрыть ветку 2
-1

У моих знакомых сгорела двушка в мае, сверху бычок кинули на балкон. Полностью выгорела. Грешен, тоже иногда курю в окно, но тушу бычки в пепельнице.

Ну и это, не храните хлам на балконе.

раскрыть ветку 4
+10

Бля, не кури в окно, в открытые окна соседям дым задувает.

раскрыть ветку 2
-3

У моих родных три раза загорался сарай, один раз забор и один раз курятник.

Потом я заебался получать пиздюлей за поджоги и переключился на другое. Там уже получал за другое.

0

Из прочитанного, делаю вывод, что кот в этой истории самый разумный. Не курит, не создает пожарную опасность, не жжёт ароматические свечи. Окурите воду такой свечей и отпейте немного, глотать не стоит.

-5

скажи ребёнку, что парламент лучше

-6

Вы линолеум синтетическим ковром называете?)

раскрыть ветку 1
+8

Очевидно, что ковер был на линолеуме, нет?

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: