Про моего дедушку
Вот у всех дедушки суровые, как я посмотрю, а мой был только серьезным начальником в свое время, а в семье всех домашних веселил своим умением, способностями и особенностями характера.
После того как получил права и сел за руль, в первый же день, выезжая со двора, въехал в столб, поддерживающий виноградник, завалив его, больше за руль не садился.
Придя как то в гости к друзьям принес коробку конфет, которую сам же всю в гостях и съел.
Очень любил мастерить, так как жили в частном доме, он имел подвал с инструментами и топчан на котором изготавливал свои «шедевры» - в основном это были табуретки «а-ля Васечкин», ремонт различных предметов домашнего обихода, которые после этого имели комичный вид, а сам он потом ходил с перевязанными пальцами и синими ногтями, но всегда с большим энтузиазмом брался за работу.
Помогая бабушке опрыскивать яблони он топтал все ее грядки, что неизменно вызывало ее гнев и последующее его изгнание пинками домой, а взявшись помочь моему папе с ремонтом машины – свалился в яму в гараже, благо что без серьезных последствий.
Но при все при этом человек был с характером, принципиальный, справедливый и очень добрый, никому не завидовал, занимался гимнастикой каждый день, решал задачи, ежедневно перечитывал кипу газет и до 100 лет сохранил светлый ум и ясную память