Про мерзлявок в понедельник

В продолжение поста Мерз@(ля)вки

Ситуация была озвучена на совещании у руководства, вот только генеральный в отпуске, тех. директор - в командировке, а ВРИО ГД - финансовый директор (В чьем прямом подчинении - бухи)

Пикабу читает не только офисный планктон, но и Руководство, о чем мне вчера и сообщили

А конкретно Финдиректор (она) через кадровичку (где-то в постах я засветил свою морду), запретили писать оскорбления и фотки выкладывать тоже... Писать о обстановке тоже пытались, но я сказал что никакой коммтайны в этом быть не может и если вы спускаете ситуацию на тормозах, то мне надо куда-то выплескивать негатив.


Отчет о вчерашнем дне

Жаль, как и писал в другом посте СРАЧА не было, а началась тихая война...


Бухи дежурят у окон, по одной (млин, смешно со стороны наверное смотрится)

перекрываю все попытки приблизиться к окнам, ну не будем же мы драться?

Как оказалось - бухам предлагали помещение на 1 этаже, но они гордо отказались. Причина?

Бла-бла-бла...северная сторона, солнца нет целый день и плохой вид из окна

ТОГДА нафига закрывать окна на 10-м шторами? Где логика?

ТАМ ДУШНО! Нет сплита!!! Но есть моб. кондиционер (ШУМИТ сильно), и есть хорошая вентиляция.

И..... НЕТ МЕСТА для ЦВЕТОЧКОВ!!!!

ОООО!!!! Цветочки... вы бы видели эти разнокалиберные ведра от 5 до 20 литров, разной степени ушатанности, с вениками от 50 см до 2-х метров, которые они распихали по всем рабочим местам у нас.

ВЧЕРА НАСЧИТАЛИ 19 ведер... Собрали со всех наших столов и сгрузили к ним в угол и на их столы, тумбочки и шкафы

КАААК!!! вам не жалко эти нежные создания? Им же здесь

- холодно (Дует сплит)

- Темно (закрытые жалюзи)

- жарко (работают конвектора)

- душно (закрытое окно)

и НАОБОРОТ

- светло

- сквозит

- сухо

и еще куча причин

- Вы же были не против, когда мы их расставляли по столам ( хе, никто никого не спрашивал), рассовали по своим предпочтениям, а на все замечания - это временно, потом переставим....

ОКАЗЫВАЕТСЯ мы тут испытываем "легкие" неудобства И из-за цветочков в том числе...


Вчера все мужики - а тут отдел строительства, тех отдел и отдел проектирования - начали общаться между собой ни в чем себя не сдерживая, т. е. для матовых разговоров с подрядчиками раньше выходили в холл.

А как вы наверное догадывались убедить по телефону некоторых подрядчиков просто вежливым разговором не получается, тем более, что там начинают стрелки переводить на на нас (проектировщиков) и начинается Шоу - докажи что подрядчик - муд@к, а проектировщик - чОткий пацан...


Составили коллективное письмо на руководство (тех. директору) с описанием сложившейся ситуации


В ответ бухи начали стучать финдиректору, что им му.......ки не дают спокойно работать, а то что мы тут офигеваем от духоты и без белого света - так это мол, что?

Вы мужчины - должны потерпеть... ОНИ же РАБОТАЮТ!!!

Как сказала финдиректор - бьются за финансовое благополучие нашей фирмы!!! Я думал это работа руководства или юристов... наверное ошибался...


Сегодня соберут комиссию ( вы догадываетесь из кого?) Финдиректор, кадровичка и .... все...


вечером на ватсапп писал техдиректор (Ник Ник, привет!!!) - мониторит тему в Пикабу, ;-)))


пока все...на сегодня

Хорошо стало на душе, хоть здесь прООрался...

Офисные будни

5.1K постов16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.