Про мелочь

Доброго времени суток!!! Хотел бы поделиться с вами:

Живу в пригороде, работаю в городе. С города ходит маршрутный автобус, но обычно битком и часто ломаются в пути, поэтому многие люди имеющие авто подрабатывают извозом, по дороге домой. Проезд на попутке был 200 "пилястр", но администрация города решила поднять проезд на автобус с 55 до 80, из за многочисленных "слез" местного автопарка. Ну и таксисты раз подорожание, значит и мы поднимаем, с 200 до 250,  негласное решение тайного общества бензофобов. Так вот вчера вечером сел к такому таксисту, доехал, даю 1000. Сдачи дает 700 бумажных, и 50 начинает пятерочными монетами вышкребывать среди монет номиналом 50 и 100 "пилястр", говорю," Дайте целый полтинник", отвечает, "Какая разница?" Беру с ладони таксера целый полтинник, "Вот именно, какая разница?", и выхожу из машины. Я конечно, человек простой, взял бы и мелочью, но что то на тот момент, когда он их считал, мне показалось, что он смотрит на меня как на лоха.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
По вашему мелочь берут только лохи?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, я так не считаю. Взгляд у таксера был такой, какой то надменный

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мнительный вы! У таксёра по вашему должен быть заискивающий взгляд ?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку