5547

Про малину

Бабушка моя, женщина веселая, вместе с дедом до начала семидесятых жили в своем большом доме с большим садом-огородом. И пролезла к ним через забор от соседей малина.Пролезла и стала разрастаться. Бабушка малину эту пересадила на хорошее место, обиходила, пошли урожаи.

Через пару-тройку лет в августе зашла по каким-то делам соседка и набрела в огороде на грядку с малиной. Увидела, что от ягод все красно, ну и говорит бабушке - какая у вас малина хорошая! Сортовая небось... Поделись по соседски.

Бабушка ей - ну возьми несколько отводков.  Та выкопала с десяток и пошла домой, и в калитке уже спрашивает - а как сорт-то называется?

А бабушка отвечает - Семеновский! Вы - Семеновы, от вас она через забор залезла, стало быть и название сорту - Семеновский.

Вот так и совершилась депортация малины на историческую родину...

Дубликаты не найдены

+1097
Я думал, закончится все привычнвм: - Это наша малина к вам залезла, значит и урожай наш!
раскрыть ветку 60
+276
Виноград, сорт гаражный. Растёт в гаражах по стене
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 45
+216
Это наш виноград к вам на гараж залез, значит, и гараж - наш!
раскрыть ветку 9
+73
раскрыть ветку 15
+24
У меня тоже возле гаража растет))
раскрыть ветку 1
+23

У нас на гаражах только мох растет

раскрыть ветку 7
+22

Изабелла, похоже

+9
Очень похоже на сорт "Изабелла"
раскрыть ветку 2
+4
Сорт "Баку"
+10

Обожаю этот виноград) Сладкие виноградины что выскальзывают из толстых шкурок и сок который щиплет руки, ммм)

В магазинах только обычный виноград) тут такого из детства не добыть:(

раскрыть ветку 3
+217
- Вот холодильник - он чей?
- Государственный.
- Праааально, дядьФёдор, а мороз, который он вырабатывает, - он чей?
- Мороз наш. Мы его для мороза и берём!
+31
По деревенским понятиям всё что вылезло за забор, уже не твоё, а общее.
раскрыть ветку 3
+13

Угу. Только это не касается борщевика и конопли почему-то. Будь любезен выкосить.

раскрыть ветку 2
+8
+5

бабушка просто такими малину удобряет, вот и прёт как на дрожжах

+4
А я подумал что соседка возьмёт, посадит к себе и у неё опять нихера не вырастет.
+3
-Это наша малина , вы чего беспределите?!
-Где беспредел,где беспредел ????
+1
Не перевелись ещё адекваты на Руси😁
0
Все так подумали.
0
Так в конце и было
0
Сломанные надежды:)
-2
Пили пост с твоим сюжетом, сравним плюсцы
+124
Репатриация а не депортация)
раскрыть ветку 3
+17

И точно!

+6
Это если бы она варенье соседке подарила....
0
Чемодан-вокзал-(тёплая страна) - это и репатриация, и депортация одновременно!
+58

Малина - та еще падла. Один раз заведи, потом попробуй её удержи в рамках дозволенного. Будет расти везде, где сможет, а может она везде.

Хуже неё только сирень. Та еще большая падла.

раскрыть ветку 57
+24

Ага, та же беда, выкашивал и то и другое, а ещё вишню, в ноль с образованием ровного газона 10 лет назад (ой-ё), - уже заросли непроходимые...

раскрыть ветку 10
+22

Вишня это вообще пиздец. Дедуля во дворе посадил пару штук, так она теперь по всему двору торчит. Ребятня не нарадуется. Ах да, в городе во дворе. Там кроме тополей и этой вишни вообще нихера не выживает.

раскрыть ветку 4
+3

Раундап в помощь)

раскрыть ветку 3
0
У меня таже беда. Малина с вишней. Малину и выкапывал, и косил. Жёг. Везде малина. Собаке уже посрать негде.
+19
У меня с одной стороны от соседей вылезла малина, синяя слива и смородина, а с другой, земляника и жёлтая слива. Нормалек, и покупать саженцы не надо, все растет и плодоносит.
+16
Голосую за сливу! Малина у нас ведёт себя прилично и далеко не убегает. А вот слива поросль даёт стабильно. Как засыхать начала, расползалась сплошной стеной поросли на 3-4 метра вокруг себя. И это не тоненькие веточки малины, а такие прям упитанные деревца.
раскрыть ветку 3
+4

шиповник.тоже сволочь.

раскрыть ветку 1
0

Да, слива - музыкальная тема, закинул в рот пол кило и ходишь по свету насвистываешь

+7

Это вы с люпинами не боролись. А корни как арматура, пока все выкопаешь - семь потов сойдёт.

раскрыть ветку 16
+25

они ж однолетние...достаточно не допустить вызревания семян - и на следующий год их не будет. еще офигенный ленивый способ- накрыть сорняк наглухо непрозрачным чем нибудь, и все, через месяц поднимаешь - ровная чистая земелька)

раскрыть ветку 3
+19

Ну он же не профессор зельеварения, чтобы с Люпином бороться.

раскрыть ветку 1
+9

Хрен, как избавиться от хрена ?
копаешь-копаешь, один черт эта фигулина через год-два отрастает.
нет, пару кустов оставлены и облагорожены, отличная приправа все таки, но не более.

раскрыть ветку 9
+3
Кстати малина горит лучше бензина. Я когда в первый раз сжигал, по незнанию много стеблей набрал в кучу, и чуть свою не добавил, увидев какое пламя разгорелось.
+3

А ещё грецкий орех! Где упал - пророс.

раскрыть ветку 2
+1

Где ворона уронила

раскрыть ветку 1
+3
потом попробуй её удержи в рамках дозволенного.

Вкапываешь в землю шиффер сантиметров на 40 вокруг участка малины таким подземным заборчиком. Всё, малина эту приграду преодолеть не может.
раскрыть ветку 1
+1

Во, у нас тоже такие вольеры для малины были. Никуда не расползалась

+5
попробуй посыпать семенами борщевика..
+2

у бабушки малина росла в 3х местах:

возле сарая - там никуда не разрасталась

возле бани - росла огороженная парой досок и никуда не лезла

в прабабушкином дворе - вот там был пиздец - она тупо была вообще везде, забила все пространство между домом и сараем. я как любитель малины туда лазил и пробирался через нее как через джунгли, разве что мачете не хватало

+2
У моей бабушки как-то мята разрослась на пол огорода, так она шифером часть отгородила, остальное пропалывала. Так у неё образовалась грядка мяты.
раскрыть ветку 2
+1
Зато чай с мятой))
раскрыть ветку 1
+1
Не, мята хуже. Когда участок в 98м году купили, то малины был полный забор, а мяты - один кустик на отлаленной грядочке.
Малина чинно мирно растёт до сих пор где сказано, а мята разрослась на получастка. И это при условии, что уже лет 5 на той даче никого не было и даже дом уже сломали.
0

А ежевика?

0

Хорошо, у вас бамбук не растёт!

0

Малина - двухлетнее растение. ее надо регулярно прочищать от постаревших ветвей, тогда она свою локацию менять не будет

раскрыть ветку 9
+7

Двухлетние у неё ветви, а корни - многолетние. Разрастается она именно корнями, удаление ветвей не повлияет на её распространение.

раскрыть ветку 3
0
Ну не знаю, у нас на заброшенных огородах несколько лет растет, ходим собираем - шикарный сортовой малинник разросся.
раскрыть ветку 4
+29

Один я ждал какую нибудь подставу и срач в конце по поводу отдайте малину это наша и весь урожай за предыдущие годы?? Меня безнадежно испортил пикабу)))

+13
У соседей и трава зеленее
раскрыть ветку 1
+23
Поливают наверно, твари такие.
+9
В соседнем огороде помидоры краснее.
раскрыть ветку 1
+7

Красят, черти, вот ей-богу красят...

+7
А на следующий день пришла с лукошком и собрала всю малину.
+6
Подруга бабушки часто меняется со знакомыми саженцами и семенами и все полученные таким способом растения называет по фамилии или имени предыдущего владельца))
раскрыть ветку 5
+9

У нас есть лилии захарские помойные х)) соседи их выбрасывать хотели а нам они понравились ну и посадили. Есть ещё перец захаровский.  Есть такая тема когда сорт не знаешь обзывать по источнику

раскрыть ветку 3
+1
Есть ещё перец захаровский

сосед в гости захаживает?)

раскрыть ветку 2
+3
У меня картофель Чикида и Игорь. Клубника Анна Петровна и Анна Ивановна, вишня Итальянская, Наша и Дедовская.
+10

У нас была посажена жёлтая малина. В итоге через годы переползла к соседям и там росла нормально, а у нас не захотела приживаться.

раскрыть ветку 2
+9
Может место не подходящее было, у бабушки, все, что она сажала себе на разведение не росло, зато от соседей все что лезло, то росло. Просио свое она в тени сажала, а он соседей на солнце лезло
раскрыть ветку 1
+3

Может и так. Но там буквально 2 метра в сторону и прирослась.

+1
К свекрови на участок переползла соседская малина. Начала разрастаться. А т.к. на участке активно ведётся стройка, он частично не огорожен (нет калитки и секции забора). Малина стала давать плоды. Ну мы собрали спелое и ждём дальше урожая. Тут на участок заходит соседка с мисочкой, такая "здравствуйте", и поплыла к уже нашей малине 😳 Мы охренели. Супруг пошел уточнить у нее, какого хера? Она: "ну это же моя малина". Загораживаться таки надо
0
Репатриация, если на историческую родину, а не депортация
0
Где ставить классы?
0
малина вернулась в родную гавань
0
А у нас под окном дома на газоне нихуя не растет. Ни малина, ни трава. Берёзку кое как воткнули, вроде не сдохла пока. А ну ещё порой пивные банки и бычки прорастают(( Обидно, хочется, чтоб красиво было летом ((
-20

Вот в СССРе как всё плохо была!!! Даже малины дипортируть!

В 1991 реабилитировали хоть? Или архивы так и не рассекречены и уничтожены?

раскрыть ветку 1
-2
Да всё как обычно:обходили и отправили на историческую родину.
ещё комментарии