11

Про инструкции к бытовой технике...

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/instruktsiyu_chitali_4450642

Моя деятельность связана с продажей бытовой техники в республики бывшего СССР. И по роду деятельности приходиться общаться с сотрудниками компаний-покупателей из разных отделов, в том числе и с сервисной службы.

В Казахстане успешно работаем с несколькими компаниями и в том числе с одной федеральной сетью. Называть не буду, а то получится реклама))))) И вот при очередном визите в офис компании и обсудив все рабочие вопросы спрашиваю про сервис: Все ли хорошо, много ли обращений и тому подобное. Мол все-равно некоторые детали изделия из Китая, надо бы знать что да как. Руководитель сервиса улыбнулся и говорит: с Вашей продукцией все в порядке, иначе бы не работали, а вот с покупателями беда бывает и рассказывает случай. Приехала к ним из аула в магазин женщина за стиральной машиной. Выбрала Самсунг, при том дорогую с множеством разных функций. Продавцы все оформили, поставили на доставку и подключение. Через неделю как ей поставили машину,  а машину ставил и подключал специалист сервиса, раздается звонок от этой дамы с криками, что машина полное г....но и приезжайте вообще забирайте. У всех шок: машина хорошая и проблем никогда не было с ними, тем более в течение недели, специалист сервиса говорит, что когда подключал все проверил при ней - все работало. Задают встречный вопрос: А что именно с ней? Дама объясняет, что когда ставит стирку, то машина начинает трястись, идет грохот и вообще.

Приехали на вызов, визуально все в порядке. Просят даму поставит стирку как она это делает и считает правильным. Далее они смотрят и оху....ют. Дама, загружает белье, выбирает программу, включает функцию "Легкая глажка" и кидает в барабан УТЮГ!!!!! При этом жалуясь, что как же он будет гладить, если в барабане нет розетки для него, а следовательно функцию "Легкая глажка" она считает не рабочей.

Вывод: Читайте инструкции!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Приехала к ним из аула в магазин женщина за стиральной машиной

можно вывезти женщину из аула, но аул и женщины - ни за что.

такая мораль?

никто не читает инструкции, вернее читают, но как то плохо.

первый раз - по диагонали, второй раз, более вдумчиво, когда не работает та или иная функция.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, инструкцию  читают когда уже ничего не помогает. Но разобраться в тех или иных функциях, которые ты сразу видишь, что не знаешь, мне кажется стоит через инструкцию.

Ну и про мораль наверное тоже вполне сюда...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще в инструкции сказано, что нельзя помещать посторонние предметы в барабан) И что функция Легкая глажка активируется соответствующей кнопкой, а не утюгом)

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества