Про имена

Меня зовут Оксана. Всю жизнь ненавидела свое имя, в 14 лет при получении паспорта хотела сменить его на Ксения. Вся родня впала в истерику, так как меня назвали в честь покойной прабабушки, мол, это память, неуважение, всё такое. Не сменила. Прошло девять лет. Имя Оксана все так же чужое мне и режет слух, но у меня уже имеется куча документов: два диплома, права, загран с открытыми визами. Вроде смирилась. А недавно продавали прабабушкин дом и нашли её документы. Мою прабабушку звали Ксения...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Меня Людмила зовут. С детства всегда сокращали до Люси и Люды, стандарт. Только брат старший звал Мила, и мне это очень нравилось!
Дело было летом, село. Мне 10, племяннице Маше(имя тоже запомните) 5 лет. Гоним мы корову с пастбища. И тут сзади пьяный мужской голос орёт: "Машка, Люська!!!!! Куда, суки, прётесь?!?!?" Я в шоке, у Манюни вообще глаза на лоб полезли, ибо у нас и на нас никто никогда не матерился. Я оборачиваюсь. Какой-то незнакомый мужик своих коров домой пинками гонит...
Я не знаю, как племянница, а я с тех пор вариант имени "Люся" возненавидела...
Мне 33. В один год, когда, казалось, весь мой мир рухнул, в моей жизни появился второй человек, который меня Милой назвал. Теперь он мой муж. Ещё и жизнь наладилась, а новые знакомые удивляются, что Людмил можно Милами называть)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку