Про имена

Меня зовут Оксана. Всю жизнь ненавидела свое имя, в 14 лет при получении паспорта хотела сменить его на Ксения. Вся родня впала в истерику, так как меня назвали в честь покойной прабабушки, мол, это память, неуважение, всё такое. Не сменила. Прошло девять лет. Имя Оксана все так же чужое мне и режет слух, но у меня уже имеется куча документов: два диплома, права, загран с открытыми визами. Вроде смирилась. А недавно продавали прабабушкин дом и нашли её документы. Мою прабабушку звали Ксения...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится история моего имени. Такая семейная легенда.
Моя маман последняя жена моего папана (до того 2 брака, но с мамой 36 лет до смерти)
Папа очень хотел дочку. Я хз почему и что им руководило, но семейная легенда гласит - папа мечтал о доченьке. При том от предыдущих браков имел двух сынов и дочь. Хз, чо ему так приспичило.
И вот маман рожает дочь, тобишь меня. Папан в поросячьем восторге.
Встаёт вопрос, как назвать. Мама, господипрости, хоть и умная женщина, но топит на Светочку или Оленьку. И тут мой папан, по отзывпм очевидцев, шарахает кулаком по столу и говорит - это мой последний ребенок, моя последняя надежда, будет Надеждой!!
Так я и стала последней надеждой отца. Я же его и выхаживала, когда он год овощем умирал, а остальные его дети только претензии слали. Я же его и хоронила.
Люблю папу, чту его память. И очень уважаю имя и фамилию, которые он мне дал. Ни в одном браке не сменила. Папино же, святое.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Класс!
я тоже Надежда, но больше мамина, чем папина (надо будет у папы спросить про мое имя). Оправдала все ее надежды, теперь приняла вахту присматривать, по мере возможности, за папой после ее "ухода" (уверена, что она с верху присматривает тоже).
люблю их обоих. И имя свое люблю.
Вы большая молодец!
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже Надежда. Своё имя люблю. За всю жизнь (а мне 40) встретила только трёх Надежд. А ведь могла бы стать Серафимой (мама хотела, фууу) или Наташей (бабка хотела, но мама воспротивилась).

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку