Про дворников и жильцов

Живу в башне на сотню с лишним квартир. Не элитка, но и не человейник из студий; от дефицита парковочных мест во дворе страдают одинаково и "четырки", и "мерсы".

В доме дурацкая вентиляция, постоянно проблемы с водой, слышимость +2 этажа в каждую сторону. И есть чмошники, кидающие мусор в окно. Всё, как полагается)). Но в доме чисто. И во дворе чисто.

В домовом чате решили скинуться на новогодний подарок дворнику: по ₽100+ с квартиры, кто сколько сочтет нужным, если вообще сочтет. Ну, и вот к вечеру:

Про дворников и жильцов ЖКХ, Соседи, Новый Год, Подарки, Уважение, Награда, Дворник, Длиннопост, Скриншот

Механизмы радости

1.7K постов5.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Не приветствуются комментарии, портящие дружелюбную атмосферу сайта. Если пост вам не нравится, поставьте ему минус, не увеличивая количество негатива в мире. Спасибо!

Призывайте @admoders, если видите нарушение правил сообщества или некорректные теги.


Атмосферу особенно нарушают грубые комментарии о:

- возможном рекламном характере поста

- принадлежности информации к сайту "Одноклассники"

- бессмысленности и неуместности поста на сайте


Могут быть вынесены из сообщества в общую ленту следующие посты:

- о пристройстве и лечении животных

- о спасении ценой чьей-то жизни

- юмор ради юмора, милота ради милоты

- посты со счастливым концом, содержащие красочные описания предшествующих негативных событий

- неподходящие тематике сообщества

42
Автор поста оценил этот комментарий
Бензопилу или триммер, чтобы с утра радовал всех жильцов
раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Зимой, с похмела, с триммером

показать ответы
43
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда парковку чищу, то стараюсь ещё и дорогу убрать. Дворника знаю лично, 4 детей, 5 домов убирает... Мне не сложно, а ей проще на другой участок перейти
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

В одном из мест, где я жил, дружил с дворниками. Раз выхожу - зеркало снесли. Дворник - "а вот номер той машины"))

36
Автор поста оценил этот комментарий

У нас человейник. 3 подъезда по 27 этажей (на первом магазины), на каждом этаже по 10 квартир. И планировка коридора как в общаге. Домофон вообще не нужен :D

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий

О бооооги😬 Вы лифт сразу на завтра вызываете?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да.

И 18 этажей по 8 квартир получится 144.

Если первый не жилой, то получится 136.

132 не получится(

Не человейник - 1-2 квартиры на этаже. Ну максимум 4. Или частный дом.

У меня 5 квартир на этаже, 12 этажей

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу количества квартир: строил одну "элитку". Там и количество квартир на разных этажах было разным, и один из этажей В СЕРЕДИНЕ дома - выше остальных примерно на 30см))

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я живу в человейнике из студий на 1500 квартир. На весь комплекс из двух домов 4 парковки+подземный паркинг. Никогда не думал, что можно жить городе милионнике, приезжать домой в любое время и сразу ставить машину, а не наяривать круги в поисках дырки. Слышимость такая, что я даже днем ничего не слышу, кроме тиканья своих часов - если завесить окна, то можно словить ощущение, что сейчас ночь.

Эх, а так хочется в нормальном доме без парковки жить.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Могу только поздравить с хорошими застройщиком🙏. Мне - не повезло. Но хату брал ради вида на закат над Камой, приходится терпеть...


Паркинг входит в стоимость квартиры? У нас очень дорогое удовольствие.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Офис Дневного Дозора?
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Либо баскетболист выкупил на стадии проектирования)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаете незаконных мигрантов?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня где-то есть намек на национальность дворника)?


То, что дворники - поголовно "незаконные мигранты" это глупый стереотип. Во всяком случае, у нас в Татарстане.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нас по 6 квартир на этаж. А бывает по 12. Вот ЭТО человейник, ящетаю.

Справедливости ради в студиях живут 1-2 человека в основном, пусть будет 1.5 человека в среднем.
В 2-3 комнатных квартирах чаще всего семьи с 1-2 детьми, пусть будет 3 человека в среднем.

В итоге в 12 студиях будет 18 человек
В 6 трёшках/двушках будут те же самые 18 человек

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Да, кстати, так и есть. Но если по машине на каждую квартиру)... И - всегда больше вероятность, что студию купили под сдачу (и постояльцам плевать на соседей). Бывает, берут маргинальные товарищи/пары/семьи, у кого просто нет денег на бо́льшую квартиру. И звуки жизнедеятельности соседей не переходят на ночь в другую комнату, и таких соседей у тебя 8, если считать и по углам.


Ощим, лично я б не брал хату в студийном доме.


Правда, в последние полгода если ты купил любую квартиру - то уже человек с деньгами и не маргинал😄..

30
Автор поста оценил этот комментарий

бесил скриншот

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

ОКР)))?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в Татарстане,что ли?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Эйе бит

показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

В этом году я тоже организовал сбор нашему дворнику. Учитывая, что в нашем доме постоянно склоки в домашнем чате, не могут найти общее мнение, то было удивительно, что деньги были собраны за пару дней. Всем работа дворника был по душе.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Каждый склочник заплатил, чтоб дворник накидал мусора его врагу)

6
Автор поста оценил этот комментарий

На 33-х лифтах наверное круто ездить)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы договорился устроить вечерину с 33 друзьями, чтоб они одновременно приехали на всех лифтах. Эпичное б  прибытие вышло!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы уточнить для малограмотных знак рубля ставится после числа.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно почитать шибко грамотного человека, дружащего, помимо прочего, со знаками препинания)). А ссылочку на нормативный акт, однозначно сие регламентирующий, можно в студию)? Ну, чтоб ещё где-то не опростоволоситься в будущем.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хер знает, наша 75квадратов, дом 3 этажа, новый район. Плюс 6 подъездов, стоит буквой П
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ха, три этажа). Конечно, не человейник. Почти деревня, по плотности населения. На парковочных местах можно даже детские велосипеды парковать, всем места хватит))

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если дворник не мигрант - норм
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Написал же - чисто)

2
Автор поста оценил этот комментарий

И? Мысль то закончи свою?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше "...если у меня кандебобер на голове, это еще не означает, что я женщина или балерина"

3
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в доме так же. Подо мной квартиры на 2 кирпича выше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Два кирпича - это бухие каменщики скорее, чем план)). Вот я фасады делаю на новостройках - каменщики раз с одной стороны лифтовой стену на один кирпич выше положили, а нам рисунок выравнивать на 50 метров этой стены))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Уже чаевые дворникам внедряют, мало чаевых в ресторанчиках. Когда в магазинах будем продавцам чаевые оставлять?
В транспорте как? Кто на автобусе едет, тот чаевые водителю оставляет, а кто на машине сотруднику гиббд?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Никто никого не принуждал. У нас демократия: было предложено - было одобрено😇. Списков несдавших никто не вёл)).


Про чаевые: могу себе позволить (и дома величественно хожу в трусах). Но если мне "не зашло" обслуживание, я в рестике или такси чаевые не оставляю, со спокойной совестью.

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
у нас три квартиры на этаж. А 6 овердохера, это уже коммуналка.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пятиэтажка)? Три по сколько м²? У нас 6 по 55 примерно, это 330м².  Если 12 по 25м² это 300м². Просто из любопытства спрашиваю, а не "чтобы доказать")). Чтоб прикинуть человейность Вашего дома по количеству м² на человека.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Делай добро и бросай его в воду пости на Пикабу

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет-нет, постить нужно исключительно "озон пробил дно", "быдло на дороге" и "начальник козел")). А что до сути "бросания в воду"... Кто-то раньше не задумывался, что ТАК можно поступить с хорошим человеком, а теперь задумается. В этом смысл. А не в пресловутых плюсцах или самохвальстве (да и все здесь под псевдонимами)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

В моем родном посёлке есть пятиэтажка на 11 подъездов + 2 подъезда с торцов в малосемейки, и это если не считать присоединенные дома) На фото макета их видно) Тоже все нарекают Китайской стеной уж лет 50) На все это добро - одна арка)

Это, конечно, не 28 подъездов, но и в посёлке всего 7к население)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть пятиэтажка на 50+ подъездов, и зимой туда лучше не заезжать)

Автор поста оценил этот комментарий

А толку ноль,у нас во дворе ДВА дворника,а эффект нулевой,дворник птица гордая,пока не пнёшь,не полетит,ещё сука,огрызаются!!!бля я за коммуналку в месяц плачу 12 косых,ЖКХ,вы охуели!???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как в той притче: парень за час наберёт 1 корзину грибов, девушка за час наберёт 1 корзину грибов. Но это не значит, что если они пойдут в лес вдвоем, то соберут две корзины))

Автор поста оценил этот комментарий

А у нас дворник есть, исправно платим... но он не убирает.  У подъездов либо лед, либо каша с водой, либо сугробы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, нужно убрать дворника🙄

Автор поста оценил этот комментарий

Еще и адрес зачем-то замазали. Набережные Челны, проспект Раиса Беляева, 76Г

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у тс была какая-то неизвестная причина замазать адрес, а кто-то взял, и по неизвестной причине данные "извлёк" аж в отдельный коммент)). То же и к редактированию скрина: ну, нахрена вот?? Нипанятна...

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что то мне подсказывает, что это сам дворник предложил скинуться, с фейкового аккаунта в чате.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это Вам Самый Старший следоватэль пидсказываэ)))

1027
Автор поста оценил этот комментарий

100+ квартир в одном подъезде

Парковки нет

Слышимость +2 этажа

Проблемы с водой

Чмошники


НЕ ЧЕЛОВЕЙНИК!

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Я сделал важное уточнение про студии)). У нас по 6 квартир на этаж. А бывает по 12. Вот ЭТО человейник, ящетаю. А у нас нормальный дом без парковки)).

показать ответы