5041

Про детдом... часть развернутая. Третья1

Итак у многих возникают вопросы.
Я 92 года рождения. В 00 попадаю в приют. Пару лет тусуюсь там. 2004 попадаю в Совмен. Могу ошибаться. Это мог быть 2003 год. Надо документы посмотреть.
В2010 мне 18 и я выпускник.
Я не планировал залетать в горячее.
В истории нет художественного вымысла
Я действительно не знаю что было в те 8 лет когда я не смог попасть домой.
Да, мать начала бухать и в один прекрасный момент дверь оказалась закрыта для меня.

Теперь продолжу.
Сразу после выпуска как правило все детдомовцы пускаются во все тяжкие, я не стал исключением. На учёбу я забил болт. Тусоваться, бухать, курить и прочие "прелести" взрослой жизни.
Я не знаю что щёлкнуло в моей зелёной голове, но решил взять себя в руки. В 12 году я пошёл в армию и подписал контракт. В Екатеринбурге. Почему то именно в армии я стал понимать что мир вообще по другому устроен. Какие то деньги скопил после армии и пытался автосервис открыть. Но все пошло не так. Потому что я могу гайки крутить, а руководить не могу. Не созрел. Ну просто это не одно и тоже. Деньги потерял, вещи сложил в багажник и с Екатеринбурга вернулся в Красноярск. Тут мне квартиру выдали. Мне и всем остальным детдомовцам. (В солнечном знают все этот "великолепный дом"). Сначала работал охранником в местном магазине. Вот тут вступает новая вводная. У меня есть друг, познакомились, в 17 лет. Всю дорогу он кидал мне в голову светлые мысли(до сих пор дружим) у него с семьёй все впорядке. Ну он и подтянул меня работать промальпом. А потом я уже просто втянулся в стройку. Начал заниматься своим делом и расти.
С другом до сих пор дружим. У обоих семьи и дети. Я уверен что он сейчас читает это и улыбается.
К чему все это? Нет тут никакой морали. Все сложилось так как сложилось. Видимо удачно для меня. Я мог сесть, сторчаться, сдохнуть еще в детстве.
Ошибка выжившего.
Спасибо что дочитали.
В июле опять в тай, билеты куплены)

Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, рассказывай 😆 люди годами занимаются чтоб туда пойти, а ты за месяц освоил одну из самых сложных профессий?
раскрыть ветку (1)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А чего в екб не остался? На какой нибудь свэл слесаря забрали бы со свистом и общагу бы дали. Или просто хатку бы снял.
раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Дали квартиру в Красноярске
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий
Ты работы по договору делаешь, это же не вагоны разгружать, вдруг промальп уронит что то с высоты и это убьет человека, виноват будет наниматель если этот промальп сольется и чтоб себя обезопасить никто в здравом уме не будет нанимать без договора в котором написаны номера удостоверений с допусками наемных промальпов.
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Работы по договору ведет организация. А ты просто исполнитель. А когда ты швы межпанельные делаешь всем похуй есть у тебя корочки или нет
показать ответы
90
Автор поста оценил этот комментарий
Ну нафига в июле? Это же не сезон. Самые дожди. В Тае надо зимовать)) хоть пару недель, но зимой)) Тогда холода легче переносятся)) Сначала ожидание/предвкушение отпуска, потом сам отпуск, ну и отпускное «послевкусие»)) Летом и в России тепло и хорошо))
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Тут у деда отпуск. Мелкую дедам оставляем
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий
И? Пиздаболом все равно не перестаешь быть
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий
А доказательства?
показать ответы
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий
Вот только ты просто так без опыта туда не попадешь
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий
Завязывай хуйню нести. Я месяц подаваном на крыше работал. Потом сам на верёвки полез. Я могу прям сейчас тебя устроить промальпом.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как с боязнью высоты? Думаю у всех она хоть какая-то но есть. Она потом проходит или приходиться с ней постоянно бороться?

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Боязнь высоты была до головной боли. Это очень страшно. Я пол года привыкал перелазить. Самое главное это холодный расчёт и чётко координировать каждое действие, проговаривая его.
Автор поста оценил этот комментарий

Алюминиевые карабины пора бы поменять, хотя бы не ради себя, а для случайного прохожего, на которого можешь упасть

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже там лет 10 не работаю
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

В июле опять в тай, билеты куплены

Я сам из Новосибирска, каждую зиму улетаю в теплые края, в т.ч. и Тай был. И вот чего я никак не могу понять - зачем туда лететь в июле? В декабре - понятно зачем: Енисей, как и Обь, подо льдом и вокруг минус сорок.

Но в июле? Я в конце мая начал ездить на Обское море с палаткой и без (в зависимости от смен), и продолжу так до августа, а то и сентября. Да, море не Тай, но море как Тай стопроцентно будет зимой, так получается у меня два моря, а два всегда лучше, чем один! Неужели в Красноярске нет озёр, да хотя бы Енисей вполне купабельный (купался там и летом, и на майские, например).

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкую с дедом оставляем. А отпуск у него с 30 июля
2
Автор поста оценил этот комментарий

А, на 60 лет. Я и не знал, что он по социальной программе.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Весь. Там такая жесть. Я продал в 20м году там хату и купил долевое на мясике, свечки в начале. А потом и эту продал. Участок купил
4
Автор поста оценил этот комментарий

На ольховой что ли?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
61 дом
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хуй на них.

Слушай, чисто для общего развития - если не сложно, можешь рассказать как вообще работает программа выдачи жилья для детдомовцев (без обид, но ты - детдомовец, а ресурс в нас токсичный и жестокий)?

Наёбыают ли? Кидают ли на те, кто должен защищать/предоставлять? Есть гост какой то, или чего? Сколько метров ? Как вообще это - получить не место в «казарме», условно, а прям вот свою жил площадь, как это сейчас можно говорить - без мам без пап итд


Реально цепануло,

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, есть некие стандарты. В мое время, а это 10 год, было 36 квадратов и стоимость не более 1,5млн рублей. Да кидают. Мне повезло с квартирой. А так государство ищет любую лазейку чтоб не давать. Ты можешь быть прописан в деревне и у тебя там доля старого барака(есть реальные примеры) соответственно все, ничего не получишь. Много разных справок. Ну и начинают их собирать соцпедагоги лет с 14
показать ответы
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий
Да да, рассказывай 😆 люди годами занимаются чтоб туда пойти, а ты за месяц освоил одну из самых сложных профессий?
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Это первый и последний пруф
показать ответы
Waaagh!
Автор поста оценил этот комментарий
Он в нулевых уже не штырил.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да где ты блять слово штырил то увидел?
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть это фотка в возрасте 24 лет?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это 16 год)
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага ага , накопил денег на контракте в армии 🤣🤣🤣

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там не много было была 14 зп году так в 14 тогда она еще была. Около сотки, чуть больше. А гараж большой можно было снять рублей за 15
3
Автор поста оценил этот комментарий

А если ты умеешь крутить гайки, нафига пошёл охранником? Гайки-то явно прибыльнее.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да и гайки мне в итоге вовсе не пригодились. Я думал буду ничего не делать и деньги получать. И магаз рядом с домом. Пешком ходил
0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и начинают их собирать соцпедагоги лет с 14

Ну и, как понимаю, тут ещё надо что бы с ними повезло… не проебались, не забухали, не продались, и дальше по списку …

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное так
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хату подарило государство?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
1
Автор поста оценил этот комментарий

История Крутая и поучительная. Не пойму откуда столько клоунов, только. Это зависть? Или, типа чувак пиздит? Уже 40 клоунов - нахуя?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да хрен его знает, я просто поделился. А тут дичь такая. Ищут подвоха. Мне за пиздешь не платят. Ну и не по взрослому что-ли, сказки выдумывать
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В каких школах еще учился?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В центре 11 школа, на урицкого
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

71я школа там, ага

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Она нынче гимназия 11
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Хули сказать, по другому типа мать подарила квартиру тебе своим поведением перед государством 😅😂

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Если отбросить всю моральную херню, то да)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так читаешь текст, радуешься за человека, а оказывается никакой морали нет...

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Какая тебе мораль нужна? Не допусти такого со своими детьми.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Какие вопросы возникают у многих?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже выкатил ответы в новом посту
0
Кондитер шокоголик
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И также промальпинизмом занимаетесь? Можно у вас спросить, вы с управляющими компаниями работаете? Я живу в МКД, совету дома ук предоставила акты осмотра и смету на работу промальпинистов, по заделке межпанельных швов, совет дома считает, что цены завышенные (есть такой грешок и не один раз за ук, уже не в первый раз), хотели узнать по ценам.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Уже давно там не работаю. Но на 16 год одно окно стоило 16 тысяч
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

Братец, я хоть не лет домовский, но примерно жизнь твою про чухал.

Самое главное, не вздумай себя ставить в зону комфорта, это не про тебя. Стремись ко всему, не складывай руки! В детстве ты выжил, во взрослой жизни для тебя это будет "козырь"

Держу за тебя кулаки, бро

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо
0
Автор поста оценил этот комментарий
Че в Тае в июле делать? В Тай зимой надо летать))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Мелкую оставляем
0
Автор поста оценил этот комментарий
Че в Тае в июле делать? В Тай зимой надо летать))
раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Тут все от дедов зависит, у них отпуск в конце июля
0
Кондитер шокоголик
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте. Так Вы сейчас в Красноярске живете?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Да
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно, но место её он назвал правильно и что рядом находится тоже, да и парковка на эпицентре с брошенными жигулями там тоже была и детский дом на королевке тоже

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто помню что ее переименовывали в гимназию, ну и вторую школу тоже. Короче просто забыл
1
Автор поста оценил этот комментарий

А учился ты случайно не в 42й школе?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
В 42 школе я только катался на коньках. Учился в 16. Или 11 . На королевке возле командора. Где оружейный "тигр"
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тебя же удивило...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У деда отпуск с 30июля. Мы ее с собой не берем. Обычно в сентябре збс летать

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества